Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 12:14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Нетерпимость..
Нетерпимость..
ulДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 13:53:00 | Сообщение #31
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
очень хорошо нетерпимость в дестве проявляется...дети злые,но зато прямо....в садике у нас была девочка, у нее синяки быстро проявлялись от малейшего удара (болезнь) а все смеялись..и старались толкнуть..ударить,чтоб еще парочк синяков появилась...над кожными заболеваниями типа экзема грубо смеялись, боялись и ненавидели..в школе к нам приехала девочка с Ярославской, так она стала изгоем только за то,что говор у нее отличный от нашего....а меня воспитали иначе..спасибо родителям за это(хоть может для нашего сумашедего современногом мира это неудобное качество)..с этой девочкой с ярославской дружила я..с "синяками" дружила " с "экземой" дружила,хоть и не прикасалась..да,боялась вдруг и у меня будет,мне ж никто ниче не объяснил что заразно,что нет....хорошо, проносило как-то меня ..сама не становилась изгоем за дружбу с изгоями..

взрослые же частенько проявляют ловкость в своих чувствах

 
Vlad__ruДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 14:11:24 | Сообщение #32
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (ul)
нет, ну то есть для тебя нормально получить дозу нетерпимости, ..пусть-то глум, грязное оскорбление и прочие виды агрессии?

Юля, ну нет конечно... Ты наверно помнишь о чем я тебе в личку писал. Я просто констатирую факт, что к сожалению от этого ни куда не денешься... Хотя культуру общения и нужно поднимать и поддерживать!
 
ulДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 14:16:35 | Сообщение #33
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
конечно я помню,не хотела прямо гворить..пыталась иносказательно именно об этом донести :)
вот именно,очень жаль,что от этого никуда не денешься..а нужно бы...а слова "мы животные и это инстинкты" ну как-то несерьезны для такого оправдания :)

я бы вот в школе ввела какие-нить уроки на данную тему, там дети всяких национальностей учаться...и соцстатусов
_______________________
или лучше в саду

 
Vlad__ruДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 14:39:40 | Сообщение #34
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (ul)
а слова "мы животные и это инстинкты"

Ну эти слова и не я говорил. Я их комментировал, что в животном мире ворон ворону глаз не выклюет.
Quote (ul)
я бы вот в школе ввела какие-нить уроки на данную тему

А вот с этим согласен. Это и раньше было в СССР. Культурная вобщем-то страна. Демократия, открытость и гласность дали свои плоды.
Вообще мне нравится образование, которое получали дворяне в 18-19 в.в.: чистописание, верховая езда, танцы, манера разговора, осанка, походка. Ведь классно же было!!!
 
ulДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 15:05:28 | Сообщение #35
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Vlad__ru)
Ну эти слова и не я говорил. Я их комментировал, что в животном мире ворон ворону глаз не выклюет.

а я и не говорила,что ты говорил...я не только веду диалог конкретно с тобой, но и обобщаю :)
Quote (Vlad__ru)
Ведь классно же было!!!

классно,жаль не все население государства могло получать такое образование, глядишь мож мы были б щас культурные :)

_______________________________________________________________________________________________
я тут подумала :)
от зависти тож нетерпимость развивается...когда человек видит, что другой умнее,красивше..удачливее, чем он
странные мы люди, тут вроде порадоваться надо, а вот как-то не тянет :)

 
Vlad__ruДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 16:28:38 | Сообщение #36
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (ul)
глядишь мож мы были б щас культурные

К сожалению, деградация общества происходит быстрее чем повышение уровня культуры, если эту самую культуру постоянно не поддерживать...
Quote (ul)
странные мы люди, тут вроде порадоваться надо, а вот как-то не тянет

Может если бы жили лучше или была надежда на лучшее, то и радовались бы за ближнего.
 
ulДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 16:43:27 | Сообщение #37
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
как-то все темы сводятся к одному зачастую...
читая последний пост можно сделать вывод что в нашей нетерпимости, озлобленности, в бескультурии, и вообще во всех наших бедах виновато...не знаю как это сказать..правительство чтоли? blush

....." а у меня жизнь такая, я буду злым" так получается?

 
Vlad__ruДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 16:57:44 | Сообщение #38
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (ul)
во всех наших бедах виновато...не знаю как это сказать..правительство чтоли?

Ага! Не ту страну назвали Гондурас! :D
Quote (ul)
а у меня жизнь такая, я буду злым

А ты на кого-то злишься?
 
ulДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 17:21:04 | Сообщение #39
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Vlad__ru, ну елы...там же ковычки и послесловие...это пример.. :) у меня нормальная жизнь..я вообще верю в добро и справедливость..(наивная) и считаю,что жизнь тут особенно не при чем...играет определенную роль, конечно, все наши кризисы...скандалы,плохие условия жизни и прочее прочее...но часто бывает,что потрепанный жизнью человек,обделенный гораздо добрее и спокойнее,чем тот у кого всё есть...

всё это внутри...

_______________________________________________________________________________________
эх, так-то я понимаю, что тема бесполезная..........то есть это очень важная тема, но
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"

 
ulДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 19:43:26 | Сообщение #40
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
глупости ты гворишь, Вова...я не про себя эту тему создала..
а кроме того, как-то противно когда одни люди глумятся, а другие воспринимают это всерьез, не потому что дураки, а просто потому что для них это серьезно, в силу серьезности проблемы обсуждаемой, либо просто это им близко, потому что с ними случалось что-то похожее, т.е. он серьезен, а кто-то глумится и это уже даже не глумление, а издевательство, а от издевательства и до садизма недалеко... да и вообще, слова материализуются, тем более написаные, поаккуратнее надо со словами...

а вот про курение это ты зря цитатку-то привел ...контекст-то не тот....смысл нарушен, опять ты в угоду себе слова чужие переиначиваешь...или ты в самом деле веришь??? ))

_______________________________
да и все забывают ли?

 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Нетерпимость..
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024