Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 07:14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » А Русский ли ты человек? (Русская нация постепенно исчезает?)
А Русский ли ты человек?
freedomДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 14:26:45 | Сообщение #11
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (4isto_EVA)
А Русская нация всё равно вымирает

А какая не вымирает? Разве что племена в африке. Во всех развитых странах давно уже только раз в год "на праздник" одевают национальную одежду и поют национальные песни. Люди делают и ведут себя как им нравится. Не стоит просто забывать о моральных нормах поведения, что, к сожалению, проявляется все чаще
 
RageДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 14:50:41 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Quote (4isto_EVA)
Водка была завезена в Москву из за границы чуть раньше - 1386 год. водка не является русским напитком. Русские придумали к нему только название "водка".

Не верно. Водка как раз придумана у нас. Из-за границы к нам был завезен виноградный спирт (прообраз современного коньяка). Русские монахи по тому же принципу начали изготавливать спирт из ржи. В России в то время ржи и пшеницы было неимоверно больше, чем винограда. Подробно это рассказывается в знаменитой книге Вильяма Похлебкина «История водки».
 
BabuRДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 14:56:16 | Сообщение #13
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск


 
4isto_EVAДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 14:57:06 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
freedom, дк я и не говорю, что нужно жить так, как жили раньше. Цивилизация то развивается.
Rage, да, и всё таки из за границы это всё пошло. И уже потом, когда нашим людям это "понравилось", начали изобретать всякие дурманющие напитки.


Сообщение отредактировал 4isto_EVA - Вторник, 17 Апреля 2012, 15:02:07
 
ПрохожийДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:02:41 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
Quote (4isto_EVA)
Я говорю о Русской нации, а не о новых технологиях


Новые технологии ведут к оглуплению и отупению молодого поколения ...
 
4isto_EVAДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:07:40 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Прохожий, вот ты прав, как ни странно! Большое спасибо, что сделал на этом акцент!
Ещё бы отфильтровать технологии, которые отупляют от технологий, которые приносят пользу.


Сообщение отредактировал 4isto_EVA - Вторник, 17 Апреля 2012, 15:09:42
 
RageДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:10:24 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Quote (4isto_EVA)
Русские - сильный, здоровый, веселый, открытый и дружный народ! Русские слушают свои песни, смотрят свои фильмы, поют детям русские народные колыбельные и показывают им РУССКИЕ сказки и мультфильмы! Уважают Русских художников и поэтов!

При этом испокон веков русские умели ценить культуры других народов. Уважали и зарубежных художников и поэтов. И никогда не хаяли зарубежные мультфильмы только за то, что они зарубежные. Русская душа всегда была широкой и вмещала очень много. Кто ж виноват, что тех же хороших мультфильмов американцы снимают просто больше, чем русские?
Quote (4isto_EVA)
А что является национальным? Пить и курить?

Как мы любим смешивать соленое с тяжелым и сравнивать зеленое с быстрым. Причем здесь курение и национальность?
Quote (freedom)
как что? традиции, пасха там или еще чего, я не в курсе

А вот всякие пасхи к нам пришли от греков. А римский монах Кирилл научил русских грамоте...
Quote (4isto_EVA)
А какие у нас нынче юмористы? Кого больше всего любит молодежь? - дураков из передач "камеди клаб", "прожекторперисхилтон" и тому подобная грязь. Юмористы в этих передачах пропагандируют курение, алкоголь, наркотики, разврат. Школьники смотрят на них и думают, что они крутые и нужно быть такими же!

Вот здесь согласен. Наше нынешнее телевидение в целом - вообще один большой мешок с дерьмом, приправленный спортивными передачами.
А спорт, кстати нонче совсем не в моде. Нет, смотреть-то мы любим, как наши доблестные спортсмены вырождаются и проигрывают все подряд, скоро уже и хоккей с фигурным катанием перестанут быть нашими видами спорта. И ругать их любим, сидя с пивом перед экраном.
 
4isto_EVAДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:24:17 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Quote (Rage)
При этом испокон веков русские умели ценить культуры других народов. Уважали и зарубежных художников и поэтов. И никогда не хаяли зарубежные мультфильмы только за то, что они зарубежные.

Конечно можно и творчество других оценить. Но не перенимать же плохое?
Что стоит только Бьянка со своим "А чё чё" и развратным клипом..... Мерзость. Девушка она так то красивая, даже очень! Но зачем другим девушкам показывать, как себя вести "не правильно", не порядочно... на всю страну своим полуоткрытым телом сверкать. Или группа "Серебро" с их полуобнажёнными клипами? :( А текста у песен какие стали? Отупляющие! Бессмысленные. Попса, реп - всё с запада пришло.

Я прошу прощение, но я больше не могу об этом молчать....
уже даже телек не включаю.... раньше Ру-тв смотрела, теперь противно.
Сама песни уже давно не пишу, потому что писала всякую херь, подобную нынешней поп-эстраде. Надо писать что-то душевное, интересное. В этом плане пытаюсь развиваться


Сообщение отредактировал 4isto_EVA - Вторник, 17 Апреля 2012, 15:25:22
 
freedomДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:30:06 | Сообщение #19
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Прохожий)
Новые технологии ведут к оглуплению и отупению молодого поколения

А я вот почему-то другого мнения. Сейчас вроде большинство писать, читать умеют, а раньше не умели, либо умели дети бояревские
 
ComilfoДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:30:54 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Quote (Rage)
А спорт, кстати нонче совсем не в моде
Стереотип, и не более того. Повсеместно строятся спортивные сооружения, спортивные площадки и т.д., родители пытаются пристроить своих отпрысков куда-нибудь. Даже в Лесосибирске, на сколько я знаю, в прошлом году постелили синтетику на футбольном поле. Конечно, относительно Советского Союза, спорт находится не на том уровне, но развитие есть.
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » А Русский ли ты человек? (Русская нация постепенно исчезает?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024