Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 16:35:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » А Русский ли ты человек? (Русская нация постепенно исчезает?)
А Русский ли ты человек?
RageДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:31:29 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Quote

«Психология простого человека одинакова под всеми географическими широтами: он всегда найдет, из чего приготовить алкогольный напиток.»

А. Бушков. «Пиранья. Первый бросок»
Алкоголь и раньше на Руси был известен.
Quote (4isto_EVA)
Конечно можно и творчество других оценить. Но не перенимать же плохо?

Плохое пернимать не нужно. А вот хорошее перенимать очень даже нужно. Нет ничего плохого в том, чтобы учиться хорошему у других.
Бездумно тупо говорить, что «у них» все плохо - это лжепатриотизм. Настоящий патриотизм - это стремиться делать так, чтобы «у нас» было лучше.
 
4isto_EVAДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:35:50 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Rage, да! Надо делать Лучше, чем у других. А не хуже....
 
freedomДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:36:02 | Сообщение #23
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Rage)
Настоящий патриотизм - это стремиться делать так, чтобы «у нас» было лучше

thumbup
 
RageДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:36:05 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
Quote (Comilfo)
Стереотип, и не более того. Повсеместно строятся спортивные сооружения, спортивные площадки и т.д., родители пытаются пристроить своих отпрысков куда-нибудь. Даже в Лесосибирске, на сколько я знаю, в прошлом году постелили синтетику на футбольном поле. Конечно, относительно Советского Союза, спорт находится не на том уровне, но развитие есть.

Нет, это не стереотип. Общий упадок спорта явен и очевиден. А развитие, действительно есть. Вот только оно началось не так давно и пока не так бурно проявляется. До Советского Союза совсем еще далеко. Но то, что развитие хоть какое-то есть - это радует. Но пока еще спорт не в моде.
 
ТанюшкаДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 16:49:17 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Все не прочитала. Просто выскажусь. Сравните цену на пиво и на спортивный инвентарь. Я понимаю, было бы желание. НО... Открытая пропаганда наркоты, алкоголя и курева по всем каналам: тв, интернет, кино, книги... Молодые умы еще не умеют фильтровать инфу, у них природой заложено все впитывать. Вот и впитывают, и считают естественным и нормальным все что видят и потому стараются подражать "крутым взрослым". Понимание придет к 25, а то и позже, только у этим годам получим уже заядлого наркомана/курильщика/алкоголика... Создавать семью, рожать детей - не модно, не круто, это только портить себе жизнь, нужно тусоваться по клубам, бухать и тратить последние деньги на всякие ненужные вещи, чтобы пыль в глаза пускать окружающим... Тема действительно тяжелая, чем больше думаешь об этом, тем страшнее становится куда мы катимся. Но наряду с этим, есть масса молодых людей, которые сумели выстоять против этой пропаганды и стремятся к лучшей жизни для себя и своих детей. Немного сумбурно написала... Но думаю, мысль ясна. По поводу девчонок, которым нужно бабло и выходят замуж за богатых "иностранцев". А кто мешает русским зарабатывать? Мне кажется им приехать сюда и заработать на чужой территории несколько сложнее, чем местным на своем родном "поле".
По сабжу... Я не русская ))))
 
ПрохожийДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 17:43:49 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
Quote (Танюшка)
По сабжу... Я не русская ))))


И что ...
Не русская ?
Разговариваете дома на не русском, читаете свои книги на не русском, думаете на своем родном языке - на не русском ?
Нет ?
Значит вы русская ?

Quote (Танюшка)
Мне кажется им приехать сюда и заработать на чужой территории несколько сложнее, чем местным на своем родном "поле".


Кто когда последний раз был в УФМС ?

Видели как там принимают иностранцев ? Всякую рабсилу .
Сидит боров, заходишь - он смотрит на тебя в полглаза искоса - знает что ты местный и с тебя ничего не возмешь.
Об на - а тут таджик, с пачкой паспортов. Своим визы делает.
Боров на тебя - выйдите - работа у меня.
Шуры муры и гуд аллес.
Таджик довольный, и у УФМСника глазки блестят, а тебе - приходите завтра.

Вот мы киваем на заграницу - но там уважают свое население.
В Америке при выходе из самолета командир корабля произносит:
-Уважаемые пассажиры. Рад вса приветствовать на американской земле. Первыми самолет покидают граждане Америки, после них самолет покидают гости.

А у нас ?

Сначала дорогу иностранцам, а уж потом местным ...
 
XXmaksXX1987Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 19:08:14 | Сообщение #27
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Танюшка)
Сравните цену на пиво

в Чехии пиво переводя на наши деньги, стоит чуть больше 10рублей :D
у нас не хватает культуры пития)


http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib

Сообщение отредактировал XXmaksXX1987 - Вторник, 17 Апреля 2012, 19:13:52
 
ПрохожийДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 20:00:03 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
Quote (XXmaksXX1987)
в Чехии пиво переводя на наши деньги, стоит чуть больше 10рублей


Да. Наши алконавты спились бы все ...
 
АннонимусДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 20:50:48 | Сообщение #29
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Всю тему не читал - лень... Там в начале кто-то говорил что русские вырождаются - честно сказать да и хер с ними, это естественный процесс, называется "Естественный отбор" слабые умирают чтобы дать жизнь сильным - наша нация значит слаба раз не может противопоставить насаждаемому нам образу жизней и мыслей (это про пропаганду наркотиков и прочей хрени) - были бы сильнее сами бы других гнобили :D А в будущем не будет месте слабым... И вообще дурацкое разделение на нации и народности совсем скоро канет в лету, человечество выйдет к звездам и тогда волей не волей придется объединиться чтобы жить... А все эти призывы к осознаванию себя внтури так называемого "русского" социума попахивают национализмом - типа все виноваты, одни мы тут святая простота, тут не далеко до лозунгов "Бей жидов - спасай Россию" :) А вообще Россию уже ничего не спасет - страна продана с потрохами и без потерь из этого кризиса не выйти, и даже если начать принимать реальные меры то мы с Вами, уважаемые все равно это не увидим, равно как и наши дети - помрем скорее чем мировозрения и ценности в обществе изменяться... Так что с России надо сваливать пока не поздно, если не хочешь всю жизнь барахтаться в выгребной яме, кстати с нашей врожденной способностью выживать и выкручиваться в неблагоприятных условиях (вот и правда чего у нас, русских, не отнять) мы сможем достойно жить даже в какой нибудь Гватемале или Куала-Лумпуре :D

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
ПрохожийДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 21:23:12 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Quote (Аннонимус)
Так что с России надо сваливать пока не поздно,


Так какого ты еще в России барахтаешься ?
Или ты или твой папа еще не весь лес продали пендлосам?
Так и барахтаешься в говне ... ?
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » А Русский ли ты человек? (Русская нация постепенно исчезает?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024