Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 17 Мая 2024, 16:52:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Армия (You in the army...now?)
Армия
Ваше отношение к военной службе
1. Служил [ 37 ] [41.11%]
2. Не служил но пойду служить [ 12 ] [13.33%]
3. Не служил и не пойду служить [ 40 ] [44.44%]
4. Я девочка, мне всё равно [ 0 ] [0.00%]
5. Я девочка, не хочу, чтоб мой парень уходил в армию [ 0 ] [0.00%]
6. Я девочка, парень должен пройти армейскую школу [ 0 ] [0.00%]
7. Я девочка, я тоже хочу служить в армии [ 1 ] [1.11%]
Всего ответов: 90
ТанюшкаДата: Пятница, 12 Марта 2010, 20:35:34 | Сообщение #61
Группа: Удаленные
Quote (FEAR)
в институте вручили повестку

А разве слово "институт" - не гарант отсрочки?
 
FEARДата: Пятница, 12 Марта 2010, 21:03:19 | Сообщение #62
Группа: Удаленные
Танюшка, было - пять лет назад, когда поступал, теперь Родина, хочет вернуть должок :)
 
ASMДата: Суббота, 13 Марта 2010, 00:19:16 | Сообщение #63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
FEAR, морально поддерживаю. Это не конец света. Это всего лишь возможность увидеть себя в необычном ракурсе. All_greet

 
ulДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 16:37:00 | Сообщение #64
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вот Женька, KJ который, вернулся.. Тут не отписался вроде на эту тему, но выглядит несколько иначе, чем когда уходил :) и дело не в том,что год прошел, наверное. Возмужал как-то парень.. :)
 
Vlad__ruДата: Вторник, 16 Марта 2010, 14:38:21 | Сообщение #65
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
FEAR, Время пролетит и не заметишь! :)))
 
FEARДата: Вторник, 16 Марта 2010, 15:07:05 | Сообщение #66
Группа: Удаленные
Vlad__ru, да я тоже так думаю, тут пятый курс пролетает так, что просто не понимаешь куда время девается.
 
Vlad__ruДата: Вторник, 16 Марта 2010, 16:33:40 | Сообщение #67
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
FEAR, Я иной раз и сейчас задумываюсь - пошел бы снова служить? А-а-а, знаешь, пошел бы!!! :)
Одни говорят, что армия это 2 года вычеркнутые из жизни (я служил 2 года), я думаю что это замечательное время для того, чтобы остановиться в суете и определиться с настоящими приоритетами в жизни!!! Да и армейская дружба - это если не на всегда, то надолго!!! thumbup
 
FEARДата: Пятница, 07 Мая 2010, 00:37:03 | Сообщение #68
Группа: Удаленные
Вчера в 8:00 утра, отправился на призывную комиссию в городской военкомат. Поначалу, было тихо и мрачно, несколько призывников со скучными серыми лицами, нервно вжимались в скамейки у стен. Вошла и поздоровалась тетка, бухгалтер, из числа персонала, никто не ответил. Тем временем наступили заветные 9:00 и военкомат принялся за работу.

Мою повестку обменяли на бланк с психологическим тестом и карандаш, тест напоминал некую компиляцию тестов Шмишека, ТОРа и САТа впридачу, особый упор, составители теста делали на то, не хочется ли мне повеситься, выпрыгнуть из окна, или каким либо другим способом навредить себе, также порадовал вопрос, нравится ли мне творчество Ганса Христиана Андерсона. Заполнив бланк. Отдал его в окошечко, из которого мне его выдали и отправился на социальную проверку.

Проверка свелась к тому, что меня бегло опросили по поводу, того не судим ли я, не судим ли кто нибудь из родственников, в полной ли семье я живу, какие отношения в семье и т.п. Получив ответы, перешли к образованию и практическим навыкам, которыми я обладаю. Институт, водительские права, хобби и увлечения. И наконец, завершили допрос вопросом, как ты относишься к армии? Ответил, что дескать, отношусь ровно, возьмут - хорошо, а если не возьмут, обижаться не буду. Расписался: "С моих слов, написано верно.". И отправился по врачам.

В первую очередь меня взвесили, оказалось не много не мало 86 кг 300 гр, надо сказать цифры меня не очень удивили, в последние несколько лет цифра 85 +/- 3 кг остается, вполне стабильной. Рост порадовал больше, оказалось, что во мне аж целых 176 см, немного, не мало - средненько, но для каких-нибудь корейцев или японцев я великан.

Далее отправился к терапевту. На его двери листок бумаги с надписью: "Заходить голым по пояс и в носках". Разделся, отстояв небольшую очередь, вошел. Суховатый мужчина, лет 50-ти в очках, вел приём:
- Здравствуйте, доктор!
- Садись. Жалобы?
- Иногда при поднятии тяжестей позвонок в районе крестца, смещается...
- Встань... Давно это у тебя?(вертикальные шрамы-растяжки на животе).
- Лет 5 назад появились и на ногах тоже есть.
- Так... Отправим тебя на обследование... Проходи остальных врачей, а на комиссии тебе направление выпишут.
Смерил давление, записал еще что-то в мой бланк, и отпустил. Далее я отправился к стоматологу.

Очереди к нему не было, принимал, располневший, можно сказать буквально заплывший жиром мужик лет 55. Посмотрел мне в рот, посчитал количество зубов и отпустил с миром. Пошел к окулисту.

По пути полистал свое личное дело, почерпнул много интересного, например выяснил, что обладаю редкой 4й положительной группой крови.

Окулист не зря ест свой хлеб, в отличии от всех остальных врачей свою проверку провела на совесть. Измеряли остроту зрения, цветовосприятие, осматривали глазное дно, в общем весь спектр услуг. Отправился дальше...

Появился хирург и прежде чем, зайти в свой кабинет, громогласно объявил, что принимает, граждан призывников, только в форме одежды номер 1, то есть в трусах. Заголить... Покажи стопу... Спину... Руки... Свободен! Следующий! Отправился к невропатологу.

Кабинет невропатолога совмещал в себе, также кабинет лора. Жалобы есть? Жалоб нет. Годен! Следующий. Следующий врач, психиатр.

Молодой, аки доктор Курпатов, психиатр, принял меня приветливо.
- В какой школе учился?
- В девятой.
- Здесь в Лесосибирске?
- Да.
- Так... - вчитался в характеристику, - какой молодец! Стихи пишет... А были ли у тебя мысли или попытки к суициду?
- Нет.
- А руки покажи, - осматривает запястья, - так...
- И совсем совсем не было?
- Нет, а должны?
- Нет, конечно! Свободен...
- До свидания, доктор.

Сдав своё личное дело назад терапевту, отправился на собственно призывную комиссию. Выглядит это так, призывник в трусах, заходит в небольшой кабинет, где за столами сидит, комиссар, врачи и пара гражданских. Призывник, строевым голосом чеканит: "Товарищ председатель призывной комиссии, я такой-то такой-то такойтович, на призывную комиссию прибыл.". После чего призывнику оглашается вердикт: годен, не годен, отсрочка. На вопрос у парней, ожидающих своей очереди, почему к комиссару надо идти в трусах, кто-то многозначительно поведал, что комиссар пожелал видеть, кого он собственно призывает, в самом что ни на есть человеческом естестве.

Зашел, отчеканил, заученную мантру строевым голосом. Вердикт. Отправить на дополнительные анализы к эндокринологу с подозрением на "Гипоталамический синдром", после сдачи анализов повторно явиться на комиссию 21 числа.

 
Vlad__ruДата: Пятница, 07 Мая 2010, 08:46:53 | Сообщение #69
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
FEAR, :D Ты на кого учишься? Не на журналиста случаем? Талант!!! thumbup
У меня сына 27 мая забирают в армию! :)
 
TakaHashiДата: Пятница, 07 Мая 2010, 09:29:14 | Сообщение #70
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
FEAR, понастальгировал- спасибо! -
Это мой первый призыв за 2 года, когда я даже про него не вспоминаю! =)

странно, что Терапевт у тебя был первый самым почти, у нас всегда он был последний! thumbdown

 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Армия (You in the army...now?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024