Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 17:42:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » Отцы и дети (ваши взгляды на воспитание детей)
Отцы и дети
Vlad__ruДата: Четверг, 24 Июня 2010, 10:19:37 | Сообщение #71
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (Безцветный)
А по поводу пьющих родителей и вероятности того,что их дети пойдут тем же путем,то вариантов,что пойдут всё таки больше,чем нет.

Тут ты не совсем прав. Зачастую дети в пьющих семьях до такой степени насмотрятся этого "насыщенного" содержания, при чем, общаясь вне семьи видя другой мир, всеми силами стараются вырваться из этого болота и не повторяют ошибок родителей. Аналогия: дети, воспитанные в детдоме в своем большинстве имеют крепкие семьи, а какие они чуткие и внимательные родители!!! Несомненно, всегда есть процент неудачников, которые в любой семье вырастут дерьмом...
 
БезцветныйДата: Четверг, 24 Июня 2010, 10:59:22 | Сообщение #72
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ну я собственно сам такой. По мужской линии у меня и отец,и оба деда,и прадед не гнушались и не гнушаются спиртных напитков,а вот я к ним совершенно равнодушен,но я знаю гораздо больше случаев,когда всё таки дети идут по стопам своих отцов вслед за зеленым змием.
А по поводу воспитанников детских домов,то не стану спорить,потому как не знаю.
 
TakaHashiДата: Четверг, 24 Июня 2010, 13:23:40 | Сообщение #73
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (vovans)
ну ну , грамотей ))) обычно всё не так , родители пьют ,курят , употребляют всякую "гадость" , а ребёнка фиг заставишь или наоборот

не согласен! изначально по генам ребенок уже туповат и не здоров + обается он скорее всего с такими же детьми и живет в таких же условиях - ну в частности в нашем городе так! Если Родители не благополучная семья то ребенок практически уже потерян
 
4isto_EVAДата: Четверг, 24 Июня 2010, 14:24:27 | Сообщение #74
Группа: Удаленные
Согласна с Takahashi : )
 
БезцветныйДата: Четверг, 24 Июня 2010, 14:30:46 | Сообщение #75
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
For TakaHashi> Именно так чаще всего и происходит. Не только родители влияют на детей посредством генов и воспитания,но и окружающая их обстановка:школа, улица,компания друзей. Очень сложно быть непьющим и некурящим,если среди твоих друзей и подруг все пьют и курят. Из этого два выхода:либо ты становишься изгоем и чужим для них,либо становишься таким,как они.
 
СеленаДата: Четверг, 24 Июня 2010, 21:08:36 | Сообщение #76
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (TakaHashi)
изначально по генам ребенок уже туповат

Абсолютно не согласна в свое время первое образование получила в нашем педе и работала два года молодым специалистом, причем у меня была параллель т.е. и хороший класс и класс "компенсации" так называемый, так вот может конечно это так мне попались ребятишки, но у меня были 5,6 классы (ешё практически не испорченные "дурным влиянием"), так вот процент "туповатости", во всех классах был относительно одинаковый, другое дело, что в классах компенсации далеко не у всех была возможность нормально заниматься, ввиду семейного положения так сказать, но в таких классах были и не плохие ребятишки, но запущенные, в классах же "благополучных" были так же ну очень средненькие дети, которые тянулись на хорошие оценки именно за счет усердия, контроля родителей, но ни как не из-за какой-то гениальности.
Кстати среди спившихся не мало людей, которые были ранее очень даже благополучными.




Сообщение отредактировал гончая - Четверг, 24 Июня 2010, 21:09:04
 
4isto_EVAДата: Пятница, 25 Июня 2010, 07:47:08 | Сообщение #77
Группа: Удаленные
у моих родителей нет вредных привычек, у меня тоже. Ситуации разные бывают. Вопрос то заключается в том, КАК правильно воспитать ребенка? Из всего выше вами сказанного ни одного полезного совета не увидела...
 
qwertyДата: Пятница, 25 Июня 2010, 08:12:18 | Сообщение #78
Группа: Удаленные
Один знакомый рассказывал как воспитывал своего сына. Сыну уже 16 лет. Занимается спортом футболом. Не пьет не курит никакой наркоты. Когда ребенку было около 10 лет он ему покупал лит - ру о вреде никотина алкоголя и наркоты . Потом стал с ним просматривать док. фильмы о вреде всего этого . И ребенок смотря и читая что становится с человеком после всего этого и как влияет на наше здоровье даже родителей стал удивлять. Перестал общаться со шпаной во дворе которые сейчас уже подрости и занимаются чем попало.

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 25 Июня 2010, 08:17:11
 
qwertyДата: Пятница, 25 Июня 2010, 08:25:58 | Сообщение #79
Группа: Удаленные
Конечно нет гарантии того что показав ребенку видео про спившегося человека у него отобьет желание пробовать. Я согласен с Бесцветным.

Quote (Безцветный)
Не только родители влияют на детей посредством генов и воспитания,но и окружающая их обстановка:школа, улица,компания друзей. Очень сложно быть непьющим и некурящим,если среди твоих друзей и подруг все пьют и курят. Из этого два выхода:либо ты становишься изгоем и чужим для них,либо становишься таким,как они.
 
Vlad__ruДата: Пятница, 25 Июня 2010, 08:35:19 | Сообщение #80
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
гончая, Молодец! Поддерживаю!!!
 
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » Отцы и дети (ваши взгляды на воспитание детей)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024