Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 10:52:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » Отцы и дети (ваши взгляды на воспитание детей)
Отцы и дети
Vlad__ruДата: Пятница, 25 Июня 2010, 08:36:13 | Сообщение #81
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (vovans)
а у меня наоборот , родители нормальные , а я фсё подряд употребляю )))))

:D thumbup
 
Vlad__ruДата: Пятница, 25 Июня 2010, 09:13:30 | Сообщение #82
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (4isto_EVA)
КАК правильно воспитать ребенка? Из всего выше вами сказанного ни одного полезного совета не увидела...

4isto_EVA, Лена, ты и не просила совета, а наоборот его давала:
Quote (4isto_EVA)
Что тут можно посоветовать? Только одно - быть для ребёнка самым лучшыи другом. И желательно - прививать эти дружеские отношения с детства.

Ну, если нужен совет, то вот, например. Для тебя сейчас важно: прежде всего, строго соблюдать режим, то есть правильно распределять во времени и правильно чередовать сон, бодрствование, кормление и удовлетворение других органических потребностей ребенка, а также правильно организовать его деятельность во время бодрствования; правильно проводить кормление, туалет, прогулку и пр.; организовать самостоятельные игры малыша; занятия с целью развития у него движений, органов чувств, речи, для поддержания у него бодрого, радостного настроения.
Если тебе нужен принципиальный совет, то прослушай 9 заповедей воспитания ребенка:
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или – как ты хочешь. Воспитание должно помочь ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему: это необратимый закон благодарности.
3. В процессе воспитания не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя. А может и больше. Потому что у него еще нет привычки.
5. Не унижай в процессе воспитания.
6. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь.
7. Помни – для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
9. Люби своего ребенка любым: не талантливым, не удачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.

И не забывай: дети рождаются не только для того, чтобы мы их воспитывали, но и для того, чтобы они воспитывали нас. Для того чтобы сделать своего ребенка лучше, хорошему родителю приходится стать лучше самому!
:)

 
БезцветныйДата: Пятница, 25 Июня 2010, 09:20:03 | Сообщение #83
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
4 Vlad_ru>
Круто!:)
 
Vlad__ruДата: Пятница, 25 Июня 2010, 09:22:11 | Сообщение #84
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Думаешь, я не по профессии пошел работать? :D
 
4isto_EVAДата: Пятница, 25 Июня 2010, 09:32:06 | Сообщение #85
Группа: Удаленные
Vlad_ru, классно! Спасибо! Здоровские советы!!! :) :) :)
 
Vlad__ruДата: Пятница, 25 Июня 2010, 09:34:39 | Сообщение #86
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
4isto_EVA, blush
 
БезцветныйДата: Пятница, 25 Июня 2010, 10:01:36 | Сообщение #87
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
4 Vlad_ru>
Ну ты еще молодой,так что если чувствуешь,что педагогика-твое призвание,то дерзай.:)
 
БезцветныйДата: Пятница, 25 Июня 2010, 14:24:35 | Сообщение #88
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
С ума сойти... Только что ко мне на работу заходил мужчина с плачущим мальчиком лет 5-7 на руках. Спрашивал,не мой ли это паренек. У мальчика не было туфель на ножках,лишь носочки. Буквально тут же подъехала машина скорой помощи и забрала ребенка. Доктор сказал,что повезут малыша в милицию,чтобы выяснить все обстоятельства дела. У ребенка было состояние близкое к истерическому. Он ревел сильно и на все попытки его успокоить со стороны врачей,ревел ещё сильнее. Даже не знаю что и думать...
 
СеленаДата: Пятница, 25 Июня 2010, 20:29:51 | Сообщение #89
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Vlad__ru, Спасибо, твоя похвала дорогого стоит, а может
Quote (Vlad__ru)
не по профессии пошел работать

ты второго Макаренко закапываешь ну или кто там у нас еще великие педагоги, если это сравнение не по нраву.

vovans, в плане аутистов поддерживаю, когда у ребенка один из отделов головного мозга плохо работает, как правило сильно начинает развиваться какой то другой, поэтому и случаются в истории гении (хотя временами и полубезумные).

Безцветный, Видно у народа уже предпразничное настроение поперло, к нам сегодня тоже мамашка заходила, пьяная в ж..пу, с ребенком. Ребенок грязный, прямо по лицу грязь размазана, на вид годика два, мамка его в приемной оставила и забыла про него а сама к нам в кабинет, а ребенчишка спустя минуту заходит, она обернулась и так удивилась, как будто впервые увидела : " О Витюша а ты как тут оказался", потом нарисовался папашка, такой же синий как изолента, вот и подумаешь, как бы то же ребенка ни где не потеряли в таком виде.


 
БезцветныйДата: Пятница, 25 Июня 2010, 20:59:29 | Сообщение #90
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
For Гончая>
В том то и дело,что мальчик не показался мне каким-нибудь "цыганёнком". Хоть и видел я его от силы минуту,но заметил довольно опрятную одежду,синие и не рваные носочки. Лицо если и было слегка грязным,то это скорее всего из-за размазанных слез от непрекращающегося плача.
 
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » Отцы и дети (ваши взгляды на воспитание детей)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024