Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 17 Мая 2024, 12:27:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » Отцы и дети (ваши взгляды на воспитание детей)
Отцы и дети
TakaHashiДата: Среда, 21 Апреля 2010, 13:45:39 | Сообщение #61
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (4isto_EVA)
Естественно, стать ребенку лучшим другом, быть в курсе всех его событий

Тогда тебе самой прийдется посветить себя полностью семье - А Муж Должен уже вкалывать или же сидеть на руководящей должности , чтобы кормить вас!

У нас сейчас такая страна- начиная с 90_ых годов, что Родители чтобы прокормить своих детей зачастую больше времени проводят зарабатывая деньги - с ребенком остаются бабушки -Тети, дяди, это в лучшем случае, а в худшем, всё то, что ты описала: УЛИЦА, Друзья (не всегда Хорошие), и т.д.

 
4isto_EVAДата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:45:16 | Сообщение #62
Группа: Удаленные
В этом и заключается вся трудность воспитания. Я делаю выводы о воспитании, опираясь на отношения в моей семье. Мама занимается бизнесом, папа тоже работает не покладая рук. Однако мы с ними лучшие друзья, мои родители в курсе всех моих событий. Мы очень любим друг друга.
 
4isto_EVAДата: Среда, 21 Апреля 2010, 15:22:31 | Сообщение #63
Группа: Удаленные
Работать на хорошей работе, бывать дома только по вечерам, и при этом слепить из своего чада хорошего человека, без вредных привычек, с перспективным будущим и быть с ним лучшими друзьями МОЖНО! : ) Но безумно сложно....О
 
QwazarДата: Среда, 23 Июня 2010, 20:03:36 | Сообщение #64
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Д.рег: 18 Мая 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
И всё таки на счёт вредных привычек тут родители мало что могут сделать...
Большее влияние всё таки делает окружение ребёнка.


Яндекс.Диск
 
TakaHashiДата: Среда, 23 Июня 2010, 23:18:13 | Сообщение #65
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Qwazar)
Большее влияние всё таки делает окружение ребёнка.

не согласен. Если Родители Курят и т.д. ут и дорога прямая...

а если наоборот оба следят за собой они и ребенка "не отдадут" в эту "Петлю"

Quote
Большее влияние всё таки делает окружение ребёнка.

75% у ребенка - это Родители ну до 1 класса :)
а там уже меньше, но если в раннем возрасте уже пару раз застукать то ему больше не захочется


Сообщение отредактировал TakaHashi - Среда, 23 Июня 2010, 23:20:18
 
БезцветныйДата: Четверг, 24 Июня 2010, 01:41:56 | Сообщение #66
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
По поводу детей,то они действительно берут примеры со взрослых и не только со своих родителей. Помню,как однажды хотел перейти дорогу на Белинского в неположеном для этого месте,но сразу не заметил,что рядом стоял паренек лет 7-9-и. Он стоял чуть поодаль от меня и было заметно,что сам он не решается,но если побегу я через дорогу,то и он побежит следом. И тогда я решил просто дойти до ближайшей"зебры". И паренек пошел за мной и мы перешли улицу по переходу и на зеленый свет. Я понимаю,что это мелочи и что в следующий раз этому пареньку может попасться дяденька,который перебежит дорогу где попало,но я всё таки надеюсь,что паренек не станет бежать вслед за ним.
 
4isto_EVAДата: Четверг, 24 Июня 2010, 04:17:35 | Сообщение #67
Группа: Удаленные
Согласна, дети берут пример со взрослых, особенно с родителей. Если оба родителя не имеют вредных привычек и находятся с ребенком в хороших доверительных отношениях, то для него это большой стимул не поддаваться плохому влиянию со стороны.
 
Vlad__ruДата: Четверг, 24 Июня 2010, 09:55:50 | Сообщение #68
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Безцветный, Плюс 50! Так поступают пионеры!!! thumbup
Quote (4isto_EVA)
Если оба родителя не имеют вредных привычек и находятся с ребенком в хороших доверительных отношениях, то для него это большой стимул не поддаваться плохому влиянию со стороны.

Сколько угодно ситуаций - родители ангелы, а ребенок отморозок, если не сказать большего.
Quote (vovans)
родители пьют ,курят , употребляют всякую "гадость" , а ребёнка фиг заставишь или наоборот
родители вумные как утки , по три высших образования , на никотин и алкоголь врождённая аллергия , а сын скончался от передоза , дочь спилась на панели

А вот это совершенно близко к истине!!!
 
БезцветныйДата: Четверг, 24 Июня 2010, 09:56:28 | Сообщение #69
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
For vovans:
Что суждено,то непременно свершится. Правда это никак не вяжется с элементарными правилами собственной безопасности. В конце концов если тебе не суждено погибнуть под колесами автомобиля,но ты постоянно нарушаешь правила,то ты можешь стать виновником аварии,в которой могут пострадать другие люди.
А по поводу пьющих родителей и вероятности того,что их дети пойдут тем же путем,то вариантов,что пойдут всё таки больше,чем нет.
 
БезцветныйДата: Четверг, 24 Июня 2010, 09:59:53 | Сообщение #70
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
For Vlad_ru:
Всегда готов!:)
 
Форум » Общий раздел » Отцы и дети » Отцы и дети (ваши взгляды на воспитание детей)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024