Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 15:50:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Кто как фильтрует воду (или покупает фильтрованную ?)
Кто как фильтрует воду
freedomДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 11:01:14 | Сообщение #41
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (akita)
Ежегодно на работе проверяют, всё ок!

Аналогично)) плюс еще донором являюсь=)))

А то что недостаток веса небольшой, то это скорее от того что раз в день ем)))

 
edw1nДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 11:20:02 | Сообщение #42
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (4isto_EVA)
Вы, akita, абсолютно здоровый человек? Потрясающе!

А чего меня на "Вы"? :) Ну насчёт здоровья - не знаю, я не доктор, не разбираюсь я в этих медицинских премудростях. Впрочем, чувствую себя хорошо, чего и всем желаю! thumbup
Quote (4isto_EVA)
За границей нет такого безобразия?

Ну почему-же нет? Вон в том-же Сомали, я думаю, даже краны-то не везде есть, не говоря уж о чистой воде из них. И, к слову так, ничего... живут ведь :)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 11:23:42 | Сообщение #43
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (4isto_EVA)
моемся такой плохой, иногда ржавой оранжевой, водой

Вот с этим порой согласен, только что наблюдал в ванной из горячего крана грязную воду, ну так вопрос-то изначально был поставлен о питьевой воде, которая преимущественно у всех в холодном кране. А по поводу горячей - да, те, кто обязаны обеспечивать качество воды - мягко говоря некомпетентные ленивые засранцы. Ну так у нас как минимум полстраны таких...


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Понедельник, 03 Мая 2010, 11:24:20
 
СеленаДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 11:49:50 | Сообщение #44
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
У нас в 7 микрорайоне вода просто отвратительная, вчера привезли воду из скважины, сравнили, та что из скважины, не кипяченая не отстоявшаяся намного чище, покрайней мере визуально, чем водопроводная, которую фильтровали кипятили отстаивали, даже боюсь ребенка этой водой поить. В южной части города живут коллеги по работе, тоже жалуются на качество воды.

 
4isto_EVAДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 12:08:30 | Сообщение #45
Группа: Удаленные
Кстати, на счет кипячения.... Никогда не кипячу, не вижу смысла. И по телевизору смотрела программу, в которой проводились анализы воды, сказали, что после кипячения качество воды становится хуже.
 
JaneДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 12:13:25 | Сообщение #46
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1024
Д.рег: 19 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Москва
Quote (akita)
Вон в том-же Сомали, я думаю, даже краны-то не везде есть, не говоря уж о чистой воде из них

:D :D :D ну ты akita, ваще!!!!!!!! везет нам россиянам, а мы еще и жаловаться вздумали)))))))))))))


Нормально делай, нормально будет!
 
edw1nДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 12:41:16 | Сообщение #47
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (4isto_EVA)
И по телевизору смотрела программу, в которой проводились анализы воды, сказали, что после кипячения качество воды становится хуже.

Лена, сорри за вопрос, ты химию тоже по телевизору учила? Почему вода становится после кипячения хуже? Витамины убиваются? :D
Jane, thumbup


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Понедельник, 03 Мая 2010, 12:41:57
 
4isto_EVAДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 14:28:53 | Сообщение #48
Группа: Удаленные
Витамины убиваются изначально - вода попадает в наши краны с хлором и с ржавчиной из труб. Кипячением проблему очистки воды не решить... Оно разрушает структуру воды, происходит испарение кислорода и вода становится "Мертвой", совсем бесполезной для организма. Если многие думают, что кипячение очищает воду от хлора, то они ошибаются. Удаляется только газообразный хлор и образуется дополнительный хлороформ, который вызывает раковые заболевания. После кипячения человек пьет "Мертвую" воду, в которой присутствует мелкая известь и механические частицы, соли тяжелых металлов, хлор и хлороформ, вирусы и тд...
 
СеленаДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 15:01:49 | Сообщение #49
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
А как же чайку попить, его по любому кипятить надо.

 
4isto_EVAДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 15:49:01 | Сообщение #50
Группа: Удаленные
На счет витаминов немного поправлюсь... В воде их вообще нет. Там микро и макроэлементы, которые при взаимодействии с хлором и ржавчиной создают концентрацию тяжелых металлов. Наш организм более чем на 70% состоит из воды, поэтому каждую клеточку нужно питать именно чистой водой. И каждый, ценящий свое здоровье, человек может отнести свою воду, которую он пьет, в СЭС на экспертизу. Она стоит примерно 10тыс.р. А на счет чая... Мы же делаем чай на травах. Они то и обогащают воду витаминами. : )
 
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Кто как фильтрует воду (или покупает фильтрованную ?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024