Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 03:48:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » LCD телевизор
LCD телевизор
VeGaSДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 09:00:01 | Сообщение #1
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Д.рег: 29 Июля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Новый год! Время скидок и новогодних подарков =) решил купить LCD телевизор. Только проблема в том, что я в них не разбираюсь. Вот собственно вопрос - в каком магазине лучше брать телевизор и какой фирмы?
 
VeGaSДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 09:05:14 | Сообщение #2
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Д.рег: 29 Июля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Кто-то радуется телевизорам Samsung, кто-то наоборот советует их не покупать. У тех, у кого есть LCD - какие фирмы и как работоспособность? Выходят из стоя или нет?
 
МаджестикДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 10:23:55 | Сообщение #3
Группа: Удаленные
У меня плазма..samsung 42 дюйма :) уже года 3 пашет без каких-либо нареканий, я доволен :)
 
RageДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 10:45:32 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Лет пять работает без проблем ЖК 32 дюйма Toshiba.
Тут производитель особо не важен. Сейчас все более или менее маститые производители делают довольно хорошие и качественные телевизоры. Здесь более важно, что именно хочется от телевизора получить, и сколько есть на это денег.
 
TakaHashiДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 11:05:29 | Сообщение #5
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Rage)
Здесь более важно, что именно хочется от телевизора получить, и сколько есть на это денег.

плюсану

сейчас уже все научилисб читать флэшки и форматы я так погляжу...

тут именно подход нужен к целям ТВ

для чего берете что делать с ним будите кто будет пользоваться и где и какие размеры комнаты ))
 
EugeneDДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 11:15:39 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (VeGaS)
кто-то наоборот советует их не покупать

Чушь, имхо... Одни из лучших матриц у Самсунга! Большинство "производителей" у них же их и закупают. Вообще - действительно, фигня всё это: у меня ВВК работает лет 6 отлично, в спальне - САМСУНГ уже пару лет без нареканий. Не повезти может с какой угодно маркой... Зы: у одного из лучших телемастеров города, Маргиса, висит в зале такой же Самсунг 5-й серии, как у меня. Говорит о чём-то?


Сообщение отредактировал EugeneD - Вторник, 18 Декабря 2012, 11:16:24
 
DJESPRITДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 11:53:48 | Сообщение #7
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Д.рег: 04 Мая 2007
Статус: Offline
Под Новый Год советую не покупать. А купить в феврале сл. года. Т.к. избавляются от остатков.
Сам покупал перед прошлым НГ вроде свежий 2011г. телевизор Филипс 40'. Отдал 32т.р. в Крае. Через пару месяцев (после НГ) вышли более новые модели и моя модель уже стоила 25.
По сабжу. Целенаправленно брал филипс, т.к. качество картинки на высоте. Цвета более естественные, чем к примеру у самсунга. Черезчур яркие, жженые цвета быстро напрягают глаза. У родителей филипс 42' брали они его уже давно. И за качество я был уверен.
Через пол года использования на матрице появилась вертикальная ярко зеленая в несколько мм полоса. Думал может ребенок маленький стукнул т.к. только научилась ходить и все было интересно, либо действительно брак. Тянуть не стал, подготовил притензию и повез в край. Конечно там его еле приняли (маг. БытТехника, таже что у нас), ссылались на всякие выходные и т.п. После долгих переговоров все же приняли и дали на время ремонта Самсунг 6 серии 32'. Дали прям с витрины. Сказали иди выбирай из тех что стоят в конкретном месте. Стояли всякие мистери, прочая херь и самсунг. Взял его. Приехал домой поставил, подключил. У меня IP-TV. Первое впечатление это цвета. Сильно ярко по умолчанию поигрался с настройками вроде норм. Далее отсутствует филипсовская фишка 100 герц (плавность изображения). Из плюсов хороший встроенный проигрыватель. Мой внешний ЖД на 750Гб полностью забитый всякими фильмами схавал без проблем. Воспроизводил все по сравнению с филипсом, на котором смотрел все через блюрей проигрыватель через USB порт. Короче практически 2 месяца я им пользовался пока мой был в ремонте. Потом позвонили сказали, что телевизор готов, я договорился что бы его привезли в нашу быттехнику - согласились. Привезли, проверил (поставили новую матрицу, без косячков и царапинок), забрал. Самсунг отдал. Домой приехал, подключил и сразу не привычно стало после самсунга.
Итог: У каждого телевизора есть свои плюсы и минусы. Мне одинаково понравился, что самсунг, что филиипс.
 
VeGaSДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 12:27:58 | Сообщение #8
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Д.рег: 29 Июля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Думаю взять 2 телевизора по 17-20 тыс. Не сильно большие. Один будет использоваться как стандартный телевизор, ко второму думаю комп подключить в дальнейшем. С фирмой более менее определился - остановился на Samsung, буду их присматривать. А что скажете по поводу наших магазинов? Чтобы не получилось так как получилось у DJESPRIT, если какая то поломка (никто не застрахован), то по поводу возврата чтобы мозг не клевали.
 
RageДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 12:33:41 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
Quote (VeGaS)
А что скажете по поводу наших магазинов?

Да тоже практически любой, работающий от федеральной сети, либо зарекомендовавший себя. Эльдорадо, Эксперт, Быттехника, Линия тока, Командир. Проехаться по ним и посмотреть, где цены пониже на аналогичные модели.
 
Fedia22Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 19:18:20 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Д.рег: 12 Ноября 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (TakaHashi)
для чего берете что делать с ним будите кто будет пользоваться и где и какие размеры комнаты ))

по себе скажу, когда брали плазму в зал, брали так скажем по размерам. смотрели в сторону 42 дюймах, хотя рядом стоял тогда 50 дюймов, который посчитали слишком большой, хотя сейчас эти 42 дюйма висят и какие то они маленькие, нужно таки было тогда 50 брать blush
 
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » LCD телевизор
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024