Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 07:22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Здоровье » В здоровом теле....
В здоровом теле....
CherriДата: Пятница, 02 Февраля 2007, 15:06:27 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Скажите, я ненормальный псих?

Обычные педантизм... При чём здесь психиатрия-то?

 
ulДата: Пятница, 02 Февраля 2007, 15:32:34 | Сообщение #12
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
педантизм....это...нормально??...ну..точнее...очего он?
 
CherriДата: Пятница, 02 Февраля 2007, 19:27:18 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
Это небольшая акцентуация характера. Главное, чтобы она не мешала жить другим другим - остальное ерунда. Когда-то, возможно, мама слегка переусердствовала в воспитании будущей "правильной хозяйки". А жить с слишком "правильной" женщиной очень трудно - всё равно, что с золотым бюстом в центре небольшой комнаты: и молиться на него нужно, и постоянно обходить, чтобы не задеть, и выбросить хочется, потому как достал своей святостью. biggrin biggrin biggrin
 
ulДата: Пятница, 02 Февраля 2007, 21:40:51 | Сообщение #14
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote
Когда-то, возможно, мама слегка переусердствовала в воспитании будущей "правильной хозяйки". А жить с слишком "правильной" женщиной очень трудно - всё равно, что с золотым бюстом в центре небольшой комнаты: и молиться на него нужно, и постоянно обходить, чтобы не задеть, и выбросить хочется, потому как достал своей святостью.
вот это я вообще не поняла....да и ладно smile
 
CherriДата: Пятница, 02 Февраля 2007, 22:29:41 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
А что непонятно?
Наши мамы, порой, слишком "натаскивают" своих дочерей на хозяйство, в частности, на соблюдение стерильной чистоты в доме ("А то муж любить не будет") в ущерб некоторым другим ценностям? Именнно так появляется такая черта в характере, как излищний педантизм. Например, в семье очень важно уважать привычки другого и гонять мужика за НЕ ТАК повешенную рубашку или за то, что он не сразу положил какую-то вещь на место - это садизм. Мы знаем, что уважение к привычкам другого в семье - это важно.
А метафора с золотым бюстом приведена к тому, чтобы стало ясно, как трудно жить в одном доме с женщиной, чрезмерно озабоченной порядком и чистотой.
Думаю, мужчины это поняли бы сразу - влёт... У меня два клиента на этой почве развелись со своими "чистюлями".


Сообщение отредактировал Cherri - Пятница, 02 Февраля 2007, 22:31:53
 
ulДата: Пятница, 02 Февраля 2007, 22:40:55 | Сообщение #16
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
я же не говорила,что я чистюля..я совсем не чистюля..иногда я аткая ..поросенок...иногда я могу не убираться....елси я и прошу когда-то что-то убрать на свое место..так это после уборки..ну чтоб труд ненапрасно, какое-то время smile а если вы вдруг ко мне придете домой..неожиданно,то порой вы можете застать там нечто...мама не приучала меня к излишней чистоте...мне,конечно,говорили прибраться...когда у меня уже шагнуть негде в комнате было biggrin ..со времене я сама приучилась убираться..в меру...или перед гостями))))))))
не думаю,что это именно "чистюльство"....
разве
Quote
А еще...я не могу принимать душ..так,чтоб голова была сухая..обязательно намочу...я не могу ходить с одной мокрой рукой или ногой..(намоченной)...мне нужно и вторую тоже намочить....я не могу криво лежат(не во всех случаях)..очень часто мне нужна симметрия и чтоб было ровно...и еще некоторые вещи....
это именно это???
 
CherriДата: Суббота, 03 Февраля 2007, 07:38:43 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
Это, это...
Я привела тебе пример "хозяйственного" педантизма.
 
ulДата: Суббота, 03 Февраля 2007, 14:47:56 | Сообщение #18
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
да что мне хозяйственный-то..... smile
мне ж лично мой интересен....ну я не настаиваю на конкретном диагнозе и трактовке.. smile чесслово

Щас по телевизору..про сотовые рассказывали..по поводу споров о вреде на мозг...так и не могут сказать..вредно это или нет...и есть ли на само деле взаимосвязь между кол-вом разговоров и опухолью..а может это всего лишь еще совпадение...

 
CherriДата: Суббота, 03 Февраля 2007, 15:42:08 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
А меня эта проблема не волнует, так как мобильники терпеть не могу и потому никогда не пользуюсь ими.
 
FarniДата: Воскресенье, 11 Февраля 2007, 21:40:18 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Quote (ul)
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! ХУДЕЮ!!!!!!!!

Ты, случайно, глистами не лечишься? biggrin Кушай сало.

Я страдал язвеной болезнью, где-то 7 лет, но вот глистами не лечился. biggrin 10 февраля мне сделали операцию и уже 10 лет она меня не беспокоит.

 
Форум » Досуг » Здоровье » В здоровом теле....
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024