Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 09:34:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Здоровье » Микроволновая печь-это плохо или хоршо (приготовление пищи в ней...)
Микроволновая печь-это плохо или хоршо
antizДата: Понедельник, 14 Января 2008, 16:59:22 | Сообщение #31
Группа: Удаленные
еще рекомендую одназанчно самую простую (мона даже без гриля) гриль тормазнутый, посути микровалновкой пользуюсь только как микровалновкой, ни конвекторную ни гриль не юзал практически... долго очень...
 
antizДата: Понедельник, 14 Января 2008, 17:16:19 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
Quote (ul)
Убивает - микроволновая печь Пожилые домработницы долго пытались убедить мир в том, что невидимые, но вездесущие, а главное, вредные микроволны могут сбежать из печи и взорвать человеку мозг (ведь именно это происходит с лягушкой, если поместить ее на волшебную карусель внутри микроволновки). .

одназанчно простые печки лучше, это доказал недавний эксперимент, посадили легушку на простую печку, и чт овы думаете? мозг не взорвался!!! (правда легушка зажарилась :( )

Quote (ul)
Он обнаружил, что еда из СВЧ-печи увеличивает количество холестерола и белых кровяных клеток, снижая число красных, а также ведет к накоплению радиоактивных веществ в организме

провел недавно свое иследование по накоплению радиоктивных веществ в оранизме! ел уран ложками, разогревал тренем и теплом собственного тела.вывод - микровалновки безопасней.

кстати про радиактивные вещества: в каждом вдохе находится минимум 2 молекулы инертного газа криптон 85 (название могу попутать, но суть точная) - накопление этих молекул в организме влияет на онкологические показатели ;), недавние исследования (которые тоже я проводил) показали - единственный выход - не дышать! ааааааааааааааааааа, мы все умрем....

 
Vlad__ruДата: Пятница, 23 Мая 2008, 12:58:57 | Сообщение #33
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Я уже более 10 лет пользуюсь микроволновым комбайном (когда покупал, он так назывался) LG, мощность 2,7кВт, есть и гриль и конвектор, объем большой. Удобно! По началу экспериментировал, делал все, вплоть до блинов, теперь только разогреваю, размораживаю, жарю семечки, готовлю курицу и на Рождество гуся целиком! Теперь понял, что такой здоровенный аппарат в общем-то и не нужен. Небольшая печка, минимальный автоматический набор функций - все что надо на каждый день!!!
 
ТанюшкаДата: Пятница, 23 Мая 2008, 19:08:16 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
А я микроволновке не готовлю совсем. Мне кажется не так вкусно. Использую только для разогревания. И не использую всякую кучу ненужных функций. (Зачем так много кнопочек? если нужны максимум две? :) )
 
Vlad__ruДата: Вторник, 27 Мая 2008, 08:12:47 | Сообщение #35
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (Танюшка)
Мне кажется не так вкусно.

Танюшка, ты не права!!! :) Можно все приготовить и будет очень вкусно!!! Курицу делала?
 
ТанюшкаДата: Вторник, 27 Мая 2008, 14:15:52 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
Vlad__ru, курицу готовлю в духовке, по старинке :) Мужу очень нравится. А в микроволновке как-то пробовала, корочки такой нет хрустящей... нам как-то не очень... Хотя может дело в моих кулинарных способностях :)
 
Vlad__ruДата: Среда, 28 Мая 2008, 07:54:16 | Сообщение #37
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Танюшка, Ну может не все должно готовиться с корочкой!!!
 
ТанюшкаДата: Среда, 28 Мая 2008, 17:26:07 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Так хрустящая корочка на зажаренной курице - это самый смак!!!
 
Vlad__ruДата: Четверг, 29 Мая 2008, 14:19:14 | Сообщение #39
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Танюшка, Попробуй!
В глубокой тарелке делаешь соус: майонез, чуток растительного масла, соль, перец, нарубленные чеснок и лук, соус чили, еще я добавляю самодельный горлодер из хрена, соевый соус, кинзу, томатная паста. Окорочка рубишь кусочками, перемешиваешь в соусе. Ставишь в микроволновку на 60% мощности на 25 минут. Через каждые 5 минут перемешиваешь. Если есть гриль, то еще на 5 минут с ним, крышку открыть, просто подпечется верхний слой курицы с соусом, тоже не плохо! Вот собственно и все!!!
 
ТанюшкаДата: Четверг, 29 Мая 2008, 14:28:13 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Vlad__ru, спасибо за рецепт! После переезда постараюсь попробовать :) Звучит весьма аппетитно.
 
Форум » Досуг » Здоровье » Микроволновая печь-это плохо или хоршо (приготовление пищи в ней...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024