Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 01:45:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Здоровье » Микроволновая печь-это плохо или хоршо (приготовление пищи в ней...)
Микроволновая печь-это плохо или хоршо
ulДата: Вторник, 31 Июля 2007, 12:46:42 | Сообщение #1
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Мне вот интеренсо...стока мнений...а вы как думаете...или знаете может :) теряют свои свойства продукты ,приготовленный в микроволновках...так же как и при обычной готовке...больше..или меньше...вредно это...или безопасно?
 
DR@KOДата: Вторник, 31 Июля 2007, 13:34:07 | Сообщение #2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Д.рег: 25 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
я как-то не так уж давно смотрел передачу там говорили, на сколько мне не изменяет память, что типо сейчас новые печи витамины практически не теряются приготовке, по крайней мере их остается больше чем при готовке в обчных печках. хотя телику тоже верить :)

бывает и хуже но реже
 
RusBros_Br@zaДата: Вторник, 31 Июля 2007, 13:44:28 | Сообщение #3
Hip-Hop
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Д.рег: 03 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Меня всегда слегка бесило это недоверчивое отношение некоторых людей к новинкам!!! Ведь если трезво подумать своими мозгами, то всё встаёт на свои места!!!! И слухи распространяющиеся в виде агрессии к тому или инному явлению (предмету), могут преждевремеено остановить его существование в виде ненадобности потребителю из за недостаточной полезной информированности!!!!
Слово микроволновка естественно образовано от микроволн!!! Эти волны действуют на молекулы воды, увеличивая внутреннюю энергию "тел" содержащих воду!!! Разганяяя молекулы, микроволновка нагревает "тело"!!! Это замечательное открытие в области физики подарило человечеству время, время, которого порой не хватает в определённых ситуациях!!!
На счёт действия на здоровье могу сказать, что читал о испытаниях лучшими учёными умами америки этого продукта технологий - это абсолютно безопасный продукт, о вреде его говорят лишь недоверчивые потребители как я уже и говорил, бытовые слухи!!! Конечно есть у него как и у многих др бытовых предметов обихода неисправности, но это лишь проблема изготовителя, а не принцыпа действия!
Плюсов у Микроволновок много, а минусов я не вижу!!! Ведь не могут микроволны повлиять на модификацию продукта!!! Это глупости, думайте обьективно!!!


Ценим тех,кто ценит! Мир вашему дому!

Наш сайт ---> http://braza-bz.ucoz.ru/
Контакт ---> http://vkontakte.ru/rusbros
 
ulДата: Вторник, 31 Июля 2007, 13:48:00 | Сообщение #4
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (RusBros_Br@za)
лучшими учёными умами америки

:D
а вот запах.порой вам не казалочь,что присутсвует какой-то запах???? у продуктов...а еще пища приготовленная в печи,быстро остывает..не замечали?
 
RusBros_Br@zaДата: Вторник, 31 Июля 2007, 13:53:23 | Сообщение #5
Hip-Hop
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Д.рег: 03 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Хочу предложит именно в этой теме отписываться на счёт "удачных" рецептов готовки в микроволновых печах!!!!
Хочу заметить что семечки в них жарятся относительно быстро - за 3 мин., а яйцо за 1 мин!!!! Естественно говорю на максимальной мощности!!!! Это дало мне возможность съэкономить уйму времени в определённых ситуациях!!!!


Ценим тех,кто ценит! Мир вашему дому!

Наш сайт ---> http://braza-bz.ucoz.ru/
Контакт ---> http://vkontakte.ru/rusbros
 
RusBros_Br@zaДата: Вторник, 31 Июля 2007, 14:02:46 | Сообщение #6
Hip-Hop
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Д.рег: 03 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (ul)
а вот запах.порой вам не казалочь,что присутсвует какой-то запах???? у продуктов

Запах присутствует только у продуктов приготовленных в твоей печи?! Могу сказать два варианта:
1) Возможно твоя микроволновка не правильно отколибрована, др словами брак!!!
2) Возможно у всех, так как мы привыкли готовить на сковородке, там естественно присутсьвуют др запахи, и от масла и от температурной обработки в др условиях!!!! Когда готовим в микроволновках, принцып готовки др!!! И запахи выделяются естественные!!!

Quote (ul)
а еще пища приготовленная в печи,быстро остывает..не замечали?

Это тоже физическое явление!!!! Чем дольше нагревается пища, тем дольше она остывает, накопив в себе достаточно много внутренней энергии!!!! В микроволновых печах пища нагревается быстро и достаточно быстро остывает!!! Всё зависит от времени!!!


Ценим тех,кто ценит! Мир вашему дому!

Наш сайт ---> http://braza-bz.ucoz.ru/
Контакт ---> http://vkontakte.ru/rusbros
 
KonfetaДата: Вторник, 31 Июля 2007, 15:22:18 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 582
Д.рег: 19 Июня 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (RusBros_Br@za)
Естественно говорю на максимальной мощности!!!!

В этом случае, неплохо бы указывать максимальную мощность своей микроволновки. Т.к. у разных производителей и моделей она отличается.


Причиняю добро, наношу пользу

Сообщение отредактировал Konfeta - Вторник, 31 Июля 2007, 15:23:29
 
KonfetaДата: Вторник, 31 Июля 2007, 15:32:27 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 582
Д.рег: 19 Июня 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Я тоже вижу больше плюсов. Одна разморозка чего стоит! Я еще торты пеку в ней. Очень быстро и поднимается больше чем в духовке.
Из минусов: недавно узнала, что сальмонелла в микре не убивается. Так что курицу лучше готовить обычным способом на плите или в духовке.


Причиняю добро, наношу пользу
 
ASMДата: Вторник, 31 Июля 2007, 16:29:00 | Сообщение #9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Тоже выскажусь как обладатель и активный юзер микроволновки. Печку придумали для ленивых, то бишь для меня :D Мной используется для приготовления различных замороженных полуфабрикатов. Время приготовления около 5 минут. Разогрев пищи 1 - 2 минуты, эффективность разогрева намного выше, чем на обычной плите. Конечно, печка имеет свои ограничения и недостатки. В ней нельзя зажарить до корочки (если нет гриля). Требуется научиться правильно выставлять мощность/время. Иначе можно получить на выходе либо сырой продукт, либо обгоревшую головешку. Но опыт приходит со временем. ;) Опасна ли она? Как любая мощная энергетическая установка она представляет определенну опасность, если не соблюдать элементарные правила использования. Яйцо взрывается, если его не проколоть, наличие золотой каемочки на посуде приводит к настоящему фейерверку. Изменения вкусовых качеств продуктов не замечал, за мелким исключеним. Например, замороженная нашинкованная морковь после печки становится кисловатой. Плюсов однако несомненно больше и наличие сего бытового прибора в доме считаю необходимым

 
LuntikДата: Пятница, 03 Августа 2007, 02:22:20 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Quote (Konfeta)
недавно узнала, что сальмонелла в микре не убивается.

Неужели это возможно??? Гриль то справляется?
 
Форум » Досуг » Здоровье » Микроволновая печь-это плохо или хоршо (приготовление пищи в ней...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024