Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 05:26:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Ремонт в доме » Хочу построить дом
Хочу построить дом
invertorДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 22:45:27 | Сообщение #41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Quote (6yrara)
Кстати, использовал кто нибудь стеклопластиковую арматуру ? У нее хар-ки выше чем у металла, и по цене чуть дешевле.

Что то я опасаюсь новых непроверенных материалов годами. Помнится нас в институте учили, что у железа и бетона одинаковый коэффициент деформации при изменении температур, а вот у стеклопластика я сомневаюсь, что он будет одинаков. При наших температурных колебаниях такая арматура может со временем разрушить бетон. Когда на на заводах льют ЖБ изделия, металлическую арматуру предварительно напрягают, т.е. растягивают и заливают. Когда бетон схватывается, напряжение снимают и изделие потихоньку начинает сжиматься, увеличивая прочность. А вот как напрягать стеклопластик, что то не знаю. Может быть не для ответственных мест можно и такую попробовать.
 
6yraraДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 22:55:56 | Сообщение #42
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
invertor, я бы попробовал если была б в наличии в Лесосибирске :) В ленту фундамента под баню :)
 
invertorДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 23:03:02 | Сообщение #43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Quote (6yrara)
invertor, я бы попробовал если была б в наличии в Лесосибирске В ленту фундамента под баню

А не дешевле баню будет на лиственничный фундамент положить, у нас все так делают? Я в этом году баню ставил: закопал по углам бетонные блоки 250Х250Х500 и не заморачивался фундаментом. На следующий год банька осядет, я нижний ряд насверлю и маслянной отработки закачаю, чтобы бревна не гнили.
 
УдалённыйДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 23:46:27 | Сообщение #44
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
Мой знакомый недавно обращался в компанию. во время анализа грунта, специалисты нашли для знакомого нефть, а после внутренней отделки, вид из окон коттеджа сменился с унылого болота на красочные, засеянные пшеницей луга. внешний дизайн и материал кровли подчеркивает цвет неба, что очень положительно сказывается на виде всего коттеджного посёлка. особая технология выноса трубы на крыше способствует фильтрации ветров и атмосферного давления, благодаря чему над коттеджем всегда солнечно и присутствует лёгкий тёплый бриз. мой знакомый остался очень доволен сотрудничеством!

плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер
 
invertorДата: Понедельник, 07 Января 2013, 15:17:04 | Сообщение #45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Удалённый)
Мой знакомый недавно обращался в компанию. во время анализа грунта, специалисты нашли для знакомого нефть, а после внутренней отделки, вид из окон коттеджа сменился с унылого болота на красочные, засеянные пшеницей луга. внешний дизайн и материал кровли подчеркивает цвет неба, что очень положительно сказывается на виде всего коттеджного посёлка. особая технология выноса трубы на крыше способствует фильтрации ветров и атмосферного давления, благодаря чему над коттеджем всегда солнечно и присутствует лёгкий тёплый бриз. мой знакомый остался очень доволен сотрудничеством!

Что то ни чего не понял . Если бы на участке нашли нефть, то вид из окна сменился бы не на
Цитата
красочные, засеянные пшеницей луга
, а на нефтяные, вышки, качалки а вокруг были бы романтичные лужи мазута :D .
 
УдалённыйДата: Понедельник, 07 Января 2013, 17:58:00 | Сообщение #46
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
Цитата (invertor)
Что то ни чего не понял

хм... я уже отметил, что инициировать цепочку юмора на этом форуме несколько фиасковое занятие...
вопчим тутова соль должна быть вот в чем:
реклама продукта проводиться, основываясь на положительном опыте "покупателей/заказчиков"
я добавляю свой отзыв с гиперболическим преувеличением о положительности фирмы
потом ещё кто-то, с похожим отзывом, но не используя уже описанные плюсы.
в итоге имеем цепочку отзывов, характеризующих объект рекламы как нечто фантастично опупенное и невероятное.
читать такую череду постов очень смешно. ну или хотя бы улыбку вызывает.
но вот чета тут эта схема не работает


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер
 
invertorДата: Понедельник, 07 Января 2013, 23:10:59 | Сообщение #47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Значит геперболическое преувеличение, т.е. нашли не нефть, а ведро болтов в солидоле :'( . А я уже хотел вызывать, вдруг на каком нибудь из моих трех участков нефть, газ или золото найдут :p .
 
ИванДата: Понедельник, 20 Января 2014, 20:44:05 | Сообщение #48
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Д.рег: 22 Июля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
:D :D :D в наших условиях в таком доме нереально жить
 
MestniyДата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:03:41 | Сообщение #49
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Д.рег: 28 Июля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
http://www.yaplakal.com/forum2/topic719465.html

очень интересно оказалось
 
fatkhullinДата: Пятница, 02 Июня 2023, 17:39:13 | Сообщение #50
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Д.рег: 13 Апреля 2022
Статус: Offline
На любую стройку нужно много товаров, например строительных. Вот их компания https://plitapb.ru/ нам предложила очень большой выбор всего. Цены очень неплохие вообще, можно купить с доставкой вещи, рекомендую вам тоже заказать, советую
 
Форум » Технический раздел » Ремонт в доме » Хочу построить дом
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024