Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 16:41:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Ремонт в доме » Хочу построить дом
Хочу построить дом
АннонимусДата: Пятница, 03 Августа 2012, 20:51:45 | Сообщение #1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Всем привет!
Надоело мне скитаться по съемным хатам в Красноярске, решил купить себе что-нибудь - посмотрел цены и обомлел, за 1,5-2 млн. рублей, можно какую-нибудь однушку в старой панельке купить... Посмотрел еще варианты и решил остановиться на загородном доме для постоянного проживания, уже присмотрел местечко в 5 километрах от Солнечного, участок со светом, 10 соток, 200 000 рублей. Начал считать чего почем выйдет и удивился, по моим подсчетам можно построить дом квадратов на 60-70 ценой в 800 т.рублей, ну а есть ли смысл платить бешеные бабки чтобы жить в городе с его постоянными пробками, слушать ругань соседей и платить дикую комуналку? А вопрос вот собственно в чем: так как с ремонтом и строительством я не сталкивался до этого решил у вас и проконсультироваться: может кто что дельного и посоветует...

Фундамент на винтовых сваях? Может у кого-нибудь есть родственники или друзья у кого домик стоит на таком фундаменте?? Как отзывы, может что еще посоветуете? Сразу скажу в интернете уже все прочитал и не надо меня на *** (Гугл) посылать :) Сегодня даже съездил посмотрел и проконсультровался по поводу установки -в принципе крутяк: ставиться за один день строителями, никаких проблем с выпучиванием, строиться можно начинать хоть на следующий день... Но все таки хотелось бы узнать - кто нибудь сталкивался с этим зверем?


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
Lenin_vДата: Пятница, 03 Августа 2012, 23:11:45 | Сообщение #2
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Д.рег: 01 Октября 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
а без свай никак?
 
6yraraДата: Суббота, 04 Августа 2012, 00:20:25 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Аннонимус, типичный случай, знаком...
Quote (Аннонимус)
участок со светом, 10 соток, 200 000 рублей.

Это еще по божески.
Quote (Аннонимус)
ну а есть ли смысл платить бешеные бабки чтобы жить в городе с его постоянными пробками, слушать ругань соседей и платить дикую комуналку?

Есть конечно thumbup
Quote (Аннонимус)
Фундамент на винтовых сваях? Может у кого-нибудь есть родственники или друзья у кого домик стоит на таком фундаменте?? Как отзывы, может что еще посоветуете? Сразу скажу в интернете уже все прочитал и не надо меня на *** (Гугл) посылать Сегодня даже съездил посмотрел и проконсультровался по поводу установки -в принципе крутяк: ставиться за один день строителями, никаких проблем с выпучиванием, строиться можно начинать хоть на следующий день... Но все таки хотелось бы узнать - кто нибудь сталкивался с этим зверем?

Винтовые сваи есть хорошо, благо в Кырском районе они распрастранены -->дешевле, чем у нас. У себя же я делал ручным буром отверстия в почве, заливал бетоном сваи, поверх них "ленту". Дольше, но дешевле.
Quote (Lenin_v)
а без свай никак?

Можно и плиту монолитную, или "ленточку", но все зависит от почвы, грунтовых вод и утепления.
 
RageДата: Суббота, 04 Августа 2012, 00:52:21 | Сообщение #4
Группа: Удаленные
Quote (6yrara)
Можно и плиту монолитную, или "ленточку", но все зависит от почвы, грунтовых вод и утепления.

Именно. Сначала нужна разведка грунта. Плиты - самый дешевый вариант. Ленточный тоже не очень дорогой.
На слабом грунте... Вот как делали для «Витеса». Ямобуром сверлили скважины, под них варили арматуру, потом все это заливали бетоном. Муторно.
Еще фундамнт зависит от того, какой дом. Из чего сделан, сколькиэтажный и т. д. Грубо говоря, каков вес дома.
 
BabuRДата: Суббота, 04 Августа 2012, 09:16:08 | Сообщение #5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Rage)
Ямобуром сверлили скважины, под них варили арматуру, потом все это заливали бетоном. Муторно.

Quote (6yrara)
У себя же я делал ручным буром отверстия в почве, заливал бетоном сваи, поверх них "ленту". Дольше, но дешевле.

Не одно и то же?


 
RageДата: Суббота, 04 Августа 2012, 10:46:06 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Quote (BabuR)
Не одно и то же?

А, ну да...
 
MakitaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 12:53:29 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
Вот совсем не так давно по авторитетному вроде была реклама. Про строительство частных деревянных домов под ключ. За квадрат 10тыров. Может слышал?
 
АннонимусДата: Суббота, 04 Августа 2012, 14:23:08 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
Quote (6yrara)
Это еще по божески.

В пяти минутах езды от Красноярска по Енисейской трассе - это очень по божески... Можно за 300-400 взять участок в Солонцах что уже какбы в черте города... Пока не определился и думаю...
Quote (6yrara)
Можно и плиту монолитную, или "ленточку", но все зависит от почвы, грунтовых вод и утепления.

Согласен, но я больше пока склоняюсь к варианту именно с винтовыми сваями, во первых никакой мороки, никакой техники, купил сваи - тебе приехали завинтили, сделали все нормально, скрепили швеллером - и все за один день, а с бетонным фундаментом столько мороки...
Quote (Makita)
Вот совсем не так давно по авторитетному вроде была реклама. Про строительство частных деревянных домов под ключ. За квадрат 10тыров. Может слышал?

Да ладно, я не тупой - незачем повторять по три раза :D Именно это рекламы не слышал, но в одну контору даже ездил - за 10 т.р. м2 ты получаешь только сруб дома, без окон дверей отделки и всех прочих прелестей -а это нифига не под ключ... :( Да и не хочется заморачиватся с деревом, уж очень я боюсь пожара :( Пока из всех вариантов - душа лежит к газобетону... Из плюсов негорючесть, простота кладки и транспортировки, низкая теплопроводность ну и относительно невеликая стоимость... Кстати может ктонибудь с газобетонными блоками сталкивался или живет в таких домах - как вам? Хотелось бы услышать именно мнение людей которые в реале столкнулись, и плиз не надо перепост с сайтов - я уже и так все прочитал :)


Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
RageДата: Суббота, 04 Августа 2012, 14:49:55 | Сообщение #9
Группа: Удаленные
Из сибита магазин "Витес" мы строили. Я там, правда, не очень много участвовал, у меня был другой объект, но иногда и нас присылали в помощь. С сибитом пришлось поработать. Материал все-таки отличный! Работать с ним приятно. Выделяется для этого дела сразу убитая ножовка, и спокойно ею все пилится. Правда, на "Витесе" объемы были большие, поэтому сибит пилился электропилой. В него саморез спокойно закручивается и неплохо держится. Но все-таки сибит крошится. Каркас под внутреннюю отделку панелями мы прикручивали просто на саморезы, а под внешний тяжелый каркас, на котором держатся квадратные листы шифера, засверливали отверстия, вставляли пробки, в них уже закручивали саморезы. Еще: что бы там ни писАли на сайтах производителей, воздействия внешней среды сибит боится. Особенно не любит влагу. Поэтому от дождей и снега его нужно чем-то закрывать снаружи, например сайдингом. "Витес" на всякий случай все-таки дополнительно утепляли снаружи Изовером. Для соединения лучше использовать не раствор, а специальный клей. Он дороже, но он реально лучше держит, шов получается аккуратнее, да и расход у него раза в три-четыре меньше.
 
MakitaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 14:52:53 | Сообщение #10
Группа: Удаленные
Аннонимус, реалстройкомпани вот только что была реклама.
 
Форум » Технический раздел » Ремонт в доме » Хочу построить дом
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024