Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 06:59:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес-планы (Составление бизнес-планов, юридическая помощь)
Бизнес-планы
ElenaДата: Суббота, 12 Января 2013, 20:30:17 | Сообщение #81
Группа: Удаленные
Comilfo, А сколько из этих кто получил 60к потратил бабло на свои нужды. Практически все, потом просто предоставив типа документы оправдывающие затраты на использование целевых средств. Все элементарно.

Сообщение отредактировал Elena - Суббота, 12 Января 2013, 20:30:41
 
invertorДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:21:00 | Сообщение #82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Comilfo)
Во блин, на халяву 60к получили, так еще и жалуются. Да и не сразу 35 отдавать, а до конца года. Времени для реализации 60 тыщ вагон

А чем их отдавать в течение года, если в сельском хозяйстве прибыль больше чем через год появится? А если к примеру с лошадьми или коровами, так там вообще скот вырастает до нужных размеров только через 1,5-2 года.

Цитата (Elena)
А сколько из этих кто получил 60к потратил бабло на свои нужды. Практически все, потом просто предоставив типа документы оправдывающие затраты на использование целевых средств. Все элементарно.

Для ИП бизнес и "свои нужды" неотделимы, все имеет двойное назначение. Это даже в Гражданском кодексе закреплено.
Государство не спроста толкает всех заниматься предпринимательством. С одной стороны, это типа кастинга - вдруг у кого то что то получится и он перестанет быть паразитом для общества. С другой стороны государство ни чего не проигрывает, поскольку 60 тыс., это расчетная сумма пособия по безработице за год и им бы в течении года и так бы их выплатили, а так деньги выплатили, половину в ПФР забрали, налоги, штрафы за всякие непредоставления срубили. Да еще и всяких паразитов накормили, типа писателей бизнес-планов, бухгалтеров, банки, ЦТО и нотариусов :D . На днях человек приходил денег занимать, чтобы ИП закрыть: чтобы расплатиться по взносам, штрафам, пеням и нотариусу за заверение заявления заплатить. Получается без приличных расходов даже закрыть деятельность не получится. Людей в предпринимательство как в ловушку заманивают, тут же все отбирают, а потом вообще добивают, чтобы в будущем и мысли никогда не возникло опять собственным делом заниматься :( .


Сообщение отредактировал invertor - Суббота, 12 Января 2013, 21:22:10
 
ComilfoДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:39:10 | Сообщение #83
Группа: Удаленные
Цитата (invertor)
А чем их отдавать в течение года
В конце года и отдать, за раз
Цитата (invertor)
На днях человек приходил денег занимать, чтобы ИП закрыть: чтобы расплатиться по взносам, штрафам, пеням и нотариусу за заверение заявления заплатить. Получается без приличных расходов даже закрыть деятельность не получится. Людей в предпринимательство как в ловушку заманивают
Мне это напоминает сопли про кредиты. Сначала всё ништяк, Yeah, бабло дали. А как приходит время платить, начинается, «процент конский», «банкиры козлы» и т.д. Только в данном случае на банкиры, а государство «душит малый бизнес». Те кто работает и зарабатывает и не заметит эти 35 тыр, все компенсируется покрытием налогов. А воротилы бизнеса, которые получили субсидию, в большинстве своем, спустят все в трубу в не зависимости от того сколько платить 35, 25, 5. Ибо капитала у них своего нет и никогда не было, и отношение к нему соответствующие.
Почему нужно винить кого-то в своей несостоятельности?


Сообщение отредактировал Comilfo - Суббота, 12 Января 2013, 21:47:21
 
invertorДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:07:34 | Сообщение #84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Comilfo)
Мне это напоминает сопли про кредиты. Сначала всё ништяк, Yeah, бабло дали. А как приходит время платить, начинается, «процент конский», «банкиры козлы» и т.д. Только в данном случае на банкиры, а государство «душит малый бизнес». Те кто работает и зарабатывает и не заметит эти 35 тыр, все компенсируется покрытием налогов. А воротилы бизнеса, которые получили субсидию, в большинстве своем, спустят все в трубу в не зависимости от того сколько платить 35, 25, 5. Ибо капитала у них своего нет и никогда не было, и отношение к нему соответствующие.
Почему нужно винить кого-то в своей несостоятельности?

Да уж, сострадание и гуманнрость к ближнему своему видимо ни когда не станут Вашими жизненными принципами :D . Я таких людей сам не рассматриваю в качестве полноценных предпринимателей и конкурентов, скорее они "сам себе хозяин и раб" :) . Но мне их почему то жалко. Работают они не меньше других, стараются, но они же не виноваты, что их ни кто не учил профессии предпринимателя. Им везде рассказывают сказки, типа купи платежный терминал (кролячью мини-ферму, станок по производству тротуарной плитки) и через год будешь свою яхту иметь в Средиземном море :D . Вот люди и ведутся на рекламу.


Сообщение отредактировал invertor - Суббота, 12 Января 2013, 22:09:18
 
ComilfoДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:24:12 | Сообщение #85
Группа: Удаленные
Цитата (invertor)
Да уж, сострадание и гуманнрость к ближнему своему видимо ни когда не станут Вашими жизненными принципами :D
Ну не знаю, по мне так куда больше гуманности в том чтобы сказать человеку что он занимается хренью, чем жалеть и созерцать как он пыжится :)
Цитата (invertor)
Работают они не меньше других, стараются, но они же не виноваты, что их ни кто не учил профессии предпринимателя
Ну дык есть множество других замечательных профессий, где вообще голову не над чем греть не надо, и при этом заработок больше
 
invertorДата: Суббота, 12 Января 2013, 23:08:57 | Сообщение #86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Comilfo)
Ну не знаю, по мне так куда больше гуманности в том чтобы сказать человеку что он занимается хренью, чем жалеть и созерцать как он пыжится

Я живу рядом с такими гражданами и по мне так пусть они лучше хренью занимаются, чем бездельничают и "стреляют" у меня по 100 руб. на пивко. И вообще, если судить о настроениях в том же интернете, где каждый второй брызжет слюной и предлагает "насадить на вилы" барыг, а их имущество отобрать и поделить. Так лучше пусть они сами барыжат, может и мысли криминально-коммунистические пореже будут их мучать по ночам :D .
 
6yraraДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 20:25:20 | Сообщение #87
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (invertor)
Да еще и всяких паразитов накормили, типа писателей бизнес-планов, бухгалтеров, банки, ЦТО и нотариусов... нотариусу за заверение заявления заплатить.

Кстати, такой вопрос - глава администрации также имеет право заверять документы ?
 
RageДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 20:33:23 | Сообщение #88
Группа: Удаленные
У нас – нет.
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ

Цитата
Статья 37. Нотариальные действия, совершаемые главами местных администраций и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления

В случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеют право совершать следующие нотариальные действия:

1) удостоверять завещания;
2) удостоверять доверенности;
3) принимать меры по охране наследственного имущества и в случае необходимости управлению им;
4) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;
5) свидетельствовать подлинность подписи на документах;
6) удостоверяют сведения о лицах в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
(п. 6 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 386-ФЗ)
Законодательными актами Российской Федерации главам местных администраций поселений и специально уполномоченным должностным лицам местного самоуправления поселений, главам местных администраций муниципальных районов и специально уполномоченным должностным лицам местного самоуправления муниципальных районов может быть предоставлено право на совершение иных нотариальных действий.
 
invertorДата: Понедельник, 14 Января 2013, 02:40:40 | Сообщение #89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (6yrara)
Кстати, такой вопрос - глава администрации также имеет право заверять документы ?

В населенных пунктах, где нет нотариуса - может. Я регулярно езжу в соседний поселок заверять разные доверенности, у них расценки в 10 раз ниже и в очереди по пол-дня у нотариуса стоять не надо. Но заявления в налоговую они не заверяют, приходится у нотариуса делать :( .
 
КонфеткаДата: Суббота, 19 Января 2013, 19:12:34 | Сообщение #90
Группа: Удаленные
Comilfo, :D ну ты дал B) развеселил :D
 
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес-планы (Составление бизнес-планов, юридическая помощь)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024