Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 19:35:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Бизнес идеи
ComilfoДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:19:43 | Сообщение #151
Группа: Удаленные
Цитата (Kitaev)
Платон ученик Сократа. Труды Сократа не сохранились от первоисточника. Именно Платон через свои труды передавал идеи Сократа
Я рад что вы, пытаясь меня в чем то уличить, расширили свой кругозор. И теперь знаете не только крылатую фразу Сократа, но и узнали что Платон, был его учеником. Теперь по части знаете-не знаете, вы прежде чем строить из себя умника, прочитав первые пару строчек из википедии, вообще ознакомьтесь с творчеством Платона. Так вот меня мало интересуют его стенания о добре, личности и прочем. Мне интересны только поздние работы о государстве и праве, которые к Сократу ни имеют никакого отношения
Цитата (Kitaev)
Не хочется тратить время, писать, когда вы не вчитываетесь.
слив защитан
 
УдалённыйДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:35:57 | Сообщение #152
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
вклинюсь. про джобса и гейтса совершенно не согласен. перед ними тока бабки и маячили. они не идейные. гейтс вообще начал с продажи того чего в принципе не имел. продал идею. рынок у них первостепенен. а идеи - инструменты.
они маркетолог-молодчага и коммерс-молодчага.
Цитата (Kitaev)
Вот читая вашу переписку с другими посетителями, еще до того как я вступил в спор, мне показалось, что у вас узкий радиус круга. В процессе переписки понял, что он гораздо шире чем изначально себе представил, но дело в другом.

меня любопытство разбирает. Kitaev, можешь мне оценку дать, хотя б общую?
----------------------------------
ещё вспомнил, что гейтс у эпл идеи комуниздил по тихой :D мега-коммерс-молодчага.


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер

Сообщение отредактировал Удалённый - Суббота, 02 Февраля 2013, 23:52:24
 
БулгакoffДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:04:37 | Сообщение #153
Группа: Удаленные
Выяснения отношений и умственных способностей в Л/С или Здесь.
 
invertorДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:23:15 | Сообщение #154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Удалённый)
про джобса и гейтса совершенно не согласен. перед ними тока бабки и маячили. они не идейные. гейтс вообще начал с продажи того чего в принципе не имел. продал идею. рынок у них первостепенен. а идеи - инструменты.
они маркетолог-молодчага и коммерс-молодчага.

Если они такие прожженые коммерсанты и делали все только ради денег, то почему занимаются благотворительностью и свой бизнес не завещали своим детям? Если плоды своих трудов не завещать своим прямым наследникам, тогда ради чего они строили империи?
Цитата (Булгакoff)
Выяснения отношений и умственных способностей в Л/С или Здесь.

Действительно не стоит отклоняться от темы.
2 Kitaev, не желания еще попробовать себя в предпринимательстве - могу помочь с реализацией одной идеи :) .
 
УдалённыйДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:32:10 | Сообщение #155
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
Цитата (invertor)
Если они такие прожженые коммерсанты и делали все только ради денег, то почему занимаются благотворительностью и свой бизнес не завещали своим детям? Если плоды своих трудов не завещать своим прямым наследникам, тогда ради чего они строили империи?

дык это следствия и косвенности.
я про причины говорю, про основные стратегические цели. в какие-то моменты, я уверен, они искренне желали сделать мир лучше без оглядки на финансы. но это не за постоянку было и уже после закладки фундамента этих империй.
а про наследство - хз. причины могут совершенно разными.


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер
 
KitaevДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:34:13 | Сообщение #156
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 25 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
invertor, в личку напишу.
 
KitaevДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:37:48 | Сообщение #157
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 25 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
С одной стороны занимаются благотворительностью и т.п.
С другой: сколько стоит айфон?))) явно могли бы и подешевле сделать, раз они о деньгах не думают))
 
УдалённыйДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:38:34 | Сообщение #158
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
ну или, к примеру, если я буду заколачивать деньгу и буду на виду, то я обеспокоюсь о своём имидже. даже возможно буду выстраивать политику, шоб у меня над бошкой всем нимб мерещился. всякое бывает :D

плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер
 
ComilfoДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:42:28 | Сообщение #159
Группа: Удаленные
Цитата (Удалённый)
в какие-то моменты, я уверен, они искренне желали сделать мир лучше без оглядки на финансы
Кстати да, вот создатели гугла поначалу тоже за бесплатно работали, а потом придумали контекстную рекламу и понеслось. Но при всем при том они создали такой бизнес за который конечному потребителю ничего не надо платить, только плеваться от гор рекламы :D
 
УдалённыйДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:45:06 | Сообщение #160
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
вот, кста, на фоне такой инфы, гугловцев можно идейными назвать. :D

плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер
 
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024