Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 21:28:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Бизнес идеи
invertorДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11:11:37 | Сообщение #161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Kitaev)
С одной стороны занимаются благотворительностью и т.п.
С другой: сколько стоит айфон?))) явно могли бы и подешевле сделать, раз они о деньгах не думают))

Айфон не предмет первой необходимости. Я вот как то без него прекрасно обхожусь и не понимаю, зачем нужна эта безделушка :) . Они продают имиждевый товар и он должен дорого стоить, для бедных есть аналоги, типа Самсунгов с точно такими же функциями. Эти люди как современные Робингуды берут у богатых и отдают бедным. При этом нет пострадавших и обманутых - все на добровольной основе и все довольны. У этих предпринимателей другие должны учиться правильному ведению бизнеса и не только бизнесу, но и управлению государствами.
 
УдалённыйДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 12:47:41 | Сообщение #162
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
Цитата (invertor)
Они продают имиждевый товар и он должен дорого стоить, для бедных есть аналоги, типа Самсунгов с точно такими же функциями.

хехе. взял и назвал меня нищебродом :D . совершенно тока из-за наличия самсунга.
имиджевая феня стоит за сотку, а айфон - это понт недорогой. не надо стандарты мешать. то же самое можно сказать и про часы и про машины и про дофига чего.
наличие айфона не показатель достатка. это теперь тест на принадлежность к какому-то слою населения. хороших (шоб я с ними про телефоны начал разговаривать) знакомых с айфоном у меня нету, поэтому сказать, чего это за слой такой я не могу.
вот у меня кореш до сих пор с какой то нокией деревянной ходит и лыбу давит на тачдевайсы.
за что конкретно люди отдают эпл бабки я не совсем понимаю. упоминание айфона у многих вызывает снисходительную улыбку.
Цитата (invertor)
Эти люди как современные Робингуды берут у богатых и отдают бедным.

хехе
Цитата (invertor)
При этом нет пострадавших и обманутых - все на добровольной основе и все довольны.

ну вот с этим согласен. как уж тут без доброволки-то. люди вабще сопротивляться начинают, если их заставлять насильно.
Цитата (invertor)
и не только бизнесу, но и управлению государствами.

вы, батенька, экстремист :D


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер
 
ComilfoДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 13:47:19 | Сообщение #163
Группа: Удаленные
Цитата (invertor)
У этих предпринимателей другие должны учиться правильному ведению бизнеса и не только бизнесу, но и управлению государствами.
Вы, помнится, не так давно говорили о непомерном потребительстве, а теперь приводите в пример людей пропагандирующих это потребительство. Блин реально, куча взаимоисключающих вещей, уже складывается впечатление что вы либо тролль, либо так интегрировались в придуманную вами матрицу, что соскочить с нее смерти подобно :D
 
invertorДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 14:53:20 | Сообщение #164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Comilfo)
Вы, помнится, не так давно говорили о непомерном потребительстве, а теперь приводите в пример людей пропагандирующих это потребительство. Блин реально, куча взаимоисключающих вещей, уже складывается впечатление что вы либо тролль, либо так интегрировались в придуманную вами матрицу, что соскочить с нее смерти подобно

Насчет тролля я бы поспорил еще кто из нас тролль :). Я пишу по теме, в которой работаю уже не первый год, а какое Вы имеете отношение к предпринимательству, чтобы так со знанием дела обсуждать здесь эти темы?
 
ComilfoДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 15:08:40 | Сообщение #165
Группа: Удаленные
Цитата (invertor)
Я пишу по теме, в которой работаю уже не первый год
Пишете ага, только порой у вас проскакивает даже не знание матчасти
Цитата (invertor)
а какое Вы имеете отношение к предпринимательству, чтобы так со знанием дела обсуждать здесь эти темы?
А что, чтобы обсуждать бизнес, экономические теории, капитализм и прочую лабуду непременно надо быть предпринимателем? Как бы не надо быть кондитером, чтобы отличить говно от конфетки.
Да я имею к этому отношение, но не хочу делать на этом акцент и к касте привилегированных себе относить не смею.
 
invertorДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 19:08:32 | Сообщение #166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Comilfo)
Пишете ага, только порой у вас проскакивает даже не знание матчасти

Это какую такую матчасть :D ? Можете за свои слова ответить и привести конкретные примеры? Или как в моем ЖЖ троллили и оскорбляли, а когда дошло дело чтобы ответить за свою писанину трусливо открестились от своего ника :) .
 
KitaevДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 19:32:33 | Сообщение #167
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 25 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Comilfo нужно просто игнорировать, к чему и призываю остальных участников форума.
 
ComilfoДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 19:51:00 | Сообщение #168
Группа: Удаленные
Цитата (invertor)
Можете за свои слова ответить и привести конкретные примеры?
Да легко. Когда вы травили байку про своего сельчанина свинопаса, для вас стало открытием что взносы можно платить единоразово и в конце года. Что-то еще про сезонного работника, которому видимо религия не позволяет открывать ИП на время работы, и закрывать когда оно не надо. А познания в устройстве мира – это вообще атас.
Впрочем, возможно, вы все знаете и понимаете, но нарочно не договариваете. Ибо так легче выглядеть, этаким миссией, спасителем заблудших душ, дарующим свободу, бизнес-план, и веру в предпринимательство.
Цитата (invertor)
Или как в моем ЖЖ троллили и оскорбляли, а когда дошло дело чтобы ответить за свою писанину трусливо открестились от своего ника
Ну а это уже шизофрения

Kitaev, реально секта какая-то, ты уже отстрелялся, всё свободен. Нет же надо своего идейного гуру защищать :D
 
УдалённыйДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:57:20 | Сообщение #169
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Д.рег: 14 Сентября 2011
Статус: Offline
Цитата (Kitaev)
Comilfo нужно просто игнорировать, к чему и призываю остальных участников форума.

с кем тему вентилировать думаете? :D
это как я сам с собой:
-Уд, ты набухался опять.
- нет. я пъяный. а набухался - ты.
- э не, пъяный как раз я, а набухался именно ты.
:D


плюю пырпындекулярно в небо и надеюсь на ветер
 
BoloДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 04:13:22 | Сообщение #170
Группа: Удаленные
Не может быть, чтоб не было идей!
 
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024