Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 06:46:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Бизнес идеи
ComilfoДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 17:02:27 | Сообщение #141
Группа: Удаленные
Цитата (invertor)
Вот Вы относитесь ко второй категории и ни когда не поймете предпринимателя
Вот он сферический либерализм в вакууме. Считать теорию, навязанную Западом единственно верной и истинной :D
Цитата (invertor)
Джобс и Гейтс работают не ради денег, а именно потому, что им интересно видеть как результатами их идей пользуется весь мир и поминает их добрым словом
Каких идей? Вовремя уведенных у менее предприимчивых конкурентов? Они гениальные продажники – да, создатели идей – нет. А уж ставить их в один ряд с Петром, Македонским и Чингисханом это вообще верх невежества
Цитата (invertor)
Вот даже Прохорова и Мавроди можно привести в пример современных предпринимателей
Ну если только в сравнении с вышеупомянутыми гражданами СШП, то да, тоже многого достигли на поприще оболванивания народа. Но в отличии от первых двух, пока только своего народа
 
KitaevДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 19:06:25 | Сообщение #142
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 25 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
invertor, не надоело объяснять простые вещи тем, у кого есть только 2 точки зрения: своя и не правильная.))
Comilfo, вы все пытаетесь оспорить только для поддержания беседы?

Цитата (Comilfo)
Без обид, но надо быть очень недалеким человеком чтобы отождествлять е крепостное право в России и рабство

Вы можете отождествлять что угодно, но представте себя на месте крепостного крестьянина, который 6 дней в неделю с утра до позднего вечера работает на барина, за любую провинность, по желанию барина вас бьют розгами. Вас когда-нибудь били розгами? Работали за еду 72 часа в неделю?
Конечно, у нас официально, по статусу рабов не было. Но по факту, можно рабами считать даже сейчас половину нашей планеты.
Цитата (Comilfo)
А уж ставить их в один ряд с Петром, Македонским и Чингисханом это вообще верх невежества

Если спорите для поддержания беседы, то конечно, оспаривайте все и вся)). Их поставили на один один ряд как предпринимателей, в общем смысле слова. С этой точки зрения Петр, Чингисхан и пр. цари даже близко не стоят от Гейтса и Джобса. Они РОДИЛИСЬ царями, чего бы они в своей жизни достигли бы, если родились крепостными или рабами?
Пример: Ленина в данном случае можно поставить на один ряд с Джобсом, но писать о нем, как о человеке, мне просто не позволит мое культурное воспитание.))
 
ComilfoДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 19:47:02 | Сообщение #143
Группа: Удаленные
Цитата (Kitaev)
Comilfo, вы все пытаетесь оспорить только для поддержания беседы?
Не все, а только лишь то что считаю откровенным бредом. Причем это относится больше к вашим постам
Цитата (Kitaev)
Вы можете отождествлять что угодно
Я не отождествляю, отождествляете вы. Эту чушь про 72 часа в неделю и про розги оставьте любителям советских учебников по истории
Цитата (Kitaev)
Но по факту, можно рабами считать даже сейчас половину нашей планеты.
По какому факту? Вы откуда все это черпаете? Даже если отталкиваться от ваших «простых вещей», которые вы с Инвертором понимаете как никто, то рабов должно быть около 85%
Цитата (Kitaev)
Их поставили на один один ряд как предпринимателей, в общем смысле слова
Что за общий смысл? Что общего межу этими торгашами и царями, учеными, людьми искусства?
Цитата (Kitaev)
чего бы они в своей жизни достигли бы, если родились крепостными или рабами?
Ленина вы уже назвали. Туда же Сталин, Гитлер, Наполеон
Цитата (Kitaev)
Ленина в данном случае можно поставить на один ряд с Джобсом, но писать о нем, как о человеке, мне просто не позволит мое культурное воспитание.))
Ну так с этого и надо было начинать. Теперь к либерастии еще добавилась и русофобчина. И эти люди мне говорят про свою и не правильную точку зрения. Забавный момент: о Ленине воспитание не позволяет говорить, а сказки из учебников истории рассказывать позволяет :D
 
invertorДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:13:59 | Сообщение #144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Kitaev)
invertor, не надоело объяснять простые вещи тем, у кого есть только 2 точки зрения: своя и не правильная.))

Comilfo, интересный собеседник, у него есть свои доводы и аргументы :) . Как раз этот спор помогает провести разграничение между образом мысли типичного наемного работника и предпринимателя. Так как Comilfo, мыслят 90% людей и это необходимо учитывать. Ведь они являются не только работниками но и потребителями. Предприниматели как раз все создают для удовлетворения их потребностей. Но не стоит ждать от потребителей благодарности - если станете предпринимателем, будьте готовы, что Вас будут обзывать мошенниками, ворами, олигархами и плевать в спину. Это нормально, поскольку зависть заложена в человеке на уровне подсознания и именно она толкает некоторых что то создавать и двигать прогресс :D .
 
KitaevДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:23:26 | Сообщение #145
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 25 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
вот мы меня повеселили тоже :D
Цитата (Comilfo)
Эту чушь про 72 часа в неделю и про розги оставьте любителям советских учебников по истории

Истории собрались учить))
С середины 19 века по настоящее время мне не нужно опираться на советские учебники истории. как писалась история, будь то наша, или чья-то еще, я достаточно осведомлен. Я по восстановленной истории своей семьи могу судить что было до революции, что во время, и как жилось после.
Если вы считаете что все помещики и иже с ними были как Лев Толстой вы глубоко ошибаетесь.
Цитата (Comilfo)
Их поставили на один один ряд как предпринимателей, в общем смысле слова
Что за общий смысл? Что общего межу этими торгашами и царями, учеными, людьми искусства?
Цитата (Kitaev)
чего бы они в своей жизни достигли бы, если родились крепостными или рабами?
Ленина вы уже назвали. Туда же Сталин, Гитлер, Наполеон

Вы вообще не поняли смысл написанного выше поста, комментарии не имеют отношения к напис анному тексту, мы о разных вещах говорим?

P.S. Отвлечемся. Вы выдаете себя как человека всесторонне развитого. Можно вопрос? Как вы относитесь к Сократу?(Если ничего о нем не читали, отвечать не нужно. Я не сужу людей по принципу читали они Сократа или нет :D )
 
ComilfoДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:48:15 | Сообщение #146
Группа: Удаленные
Цитата (invertor)
Как раз этот спор помогает провести разграничение между образом мысли типичного наемного работника и предпринимателя
Какой спор?Какие разграничения? по-моему вы с Kitaevым солидарны во всём.
Цитата (Kitaev)
С середины 19 века по настоящее время мне не нужно опираться на советские учебники истории
Середина 19 века это есть время отмены Крепостного права, так что мимо
Цитата (Kitaev)
Я по восстановленной истории своей семьи могу судить
Ну вот и посудите, каково было жить как у Христа за пазухой, а потом бац и свобода, с которой хрен знает что делать. А дальше как по накатанной пьянство, понаехалово в город, безработица, революция
Цитата (Kitaev)
Если вы считаете что все помещики и иже с ними были как Лев Толстой вы глубоко ошибаетесь
Не все, но подавляющее большинство вообще не лезло в дела своих крестьян, работали и работали, а после закона «О вольных хлебопашцах» так вообще, кто хотел работать могли свалить от помещика
Цитата (Kitaev)
мы о разных вещах говорим?
Я не знаю о чем вы говорите .Сначала сравниваете Джобса с Лениным, теперь говорите это разные вещи
Цитата (Kitaev)
Как вы относитесь к Сократу?
Так для общего развития что-то читал, не впечатлил, Платон мне больше импонирует
 
invertorДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 21:22:52 | Сообщение #147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Д.рег: 29 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Пировское
Цитата (Comilfo)
Какой спор?Какие разграничения? по-моему вы с Kitaevым солидарны во всём.

Во многом, но не во всем :) . Например по крепостным я поддерживаю Вашу точку зрения. Ведь и тогда были и сейчас есть "самодуры". При крепостном праве был один Юрьев день, когда барин давал свободу пожелавшим ее холопам. Тогда просто была другая форма ведения бизнеса: она не лучше и не хуже, просто соответствовала тому времени.
 
KitaevДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 21:51:15 | Сообщение #148
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 25 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (Comilfo)
Ну вот и посудите, каково было жить как у Христа за пазухой, а потом бац и свобода, с которой хрен знает что делать. А дальше как по накатанной пьянство, понаехалово в город, безработица, революция


Это вы дали.

Теперь история.

Люди получившие свободу. Прекрасно знали что с ней делать. Особенно это стало заметно, чуть позже, с реформами Столыпина. Наша дервня стала подниматься. У нас стал зарождаться средний класс. ТЕ КТО ХОТЕЛ РАБОТАТЬ - РАБЛОТАЛ И ЖИЛ В ДОСТАТКЕ.(Я про крестьян, рабочих в городах к сожалению это почти не затронуло, но тогда и сельское население страны было 75%) Были те, которые НЕ ХОТЕЛИ работать, им было лень. в последствии, опираясь, именно на этот класс людей, лодырей и пьяниц, красные разваливали страну
Если бы не эти "цензура" революционеры, могло получится могущественное государство, но увы..
Цитата (Comilfo)
начала сравниваете Джобса с Лениным, теперь говорите это разные вещи

Вы включили к Ленину Сталина, Гитлера. Вы вообще не поняли по какому критерию Я сравнивал Джобса, Гейтса и Ленина. Остальные диктаторы тут ни причем.
Цитата (Comilfo)
кто хотел работать могли свалить от помещика

За кредит на 49 лет :D Конечно были те кто отпускал. Но чаще приходилось ее выкупать. Свободными становились только де-юре.

Вы правда думаете что лучше бы крепостное право не отменяли? На место крестьянина себя поставте. Попросите знакомого стать вашим барином на денек, не хотите?))
Цитата (Comilfo)
Как вы относитесь к Сократу?
Так для общего развития что-то читал, не впечатлил, Платон мне больше импонирует

точно? :D
P.S.Несколько простых вопросов. Как вы жизни разбираетесь? Во многих аспектах? Много ли знаете? Как сами считаете? приувеличивать или преусеньшать не нужно, да и проверить не смогу, поверю на слово))

Добавлено (02 Февраля 2013, 21:51:15)
---------------------------------------------

Цитата (invertor)
когда барин давал свободу пожелавшим ее холопам

Поправка. Крестьяне отпускались по усмотрению барина.
 
ComilfoДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:11:14 | Сообщение #149
Группа: Удаленные
Цитата (Kitaev)
Люди получившие свободу. Прекрасно знали что с ней делать. Особенно это стало заметно, чуть позже, с реформами Столыпина
Ааха вот это перл. Между отменой и Столыпиным прошло 40 с лишним лет и все это время крестьяне побухивали, валяли Ваньку, вместо того чтоб отрабатывать "ипотеку" и ждали пока кто-то придет и скажет что им делать.
Цитата (Kitaev)
Вы вообще не поняли по какому критерию Я сравнивал Джобса, Гейтса и Ленина
Ну так объясните по какому? А, точно, воспитание не позволяет. По части Сталина и Гитлера, диктаторы или не диктаторы - это дело десятое, для своих стран они сделали много полезного. И они не были рождены царями.
Цитата (Kitaev)
За кредит на 49 лет
Вы всё путаете, кредит на 49 лет был после отмены
Цитата (Kitaev)
Вы правда думаете что лучше бы крепостное право не отменяли?
Да лучше бы вообще не отменяли, чем так как это сделали
Цитата (Kitaev)
Попросите знакомого стать вашим барином на денек, не хотите?))
Примитивный у вас какой-то взгляд на все это. Крепостное право не просто так же ввели, не с прихоти помещиков. Геополитическое положение страны обязывало, иметь всегда готовую к войне армию и надежный тыл. Крепостное право сейчас, с первого взгляда мало чем повлияло бы на обыденную жизнь, единственная броское отличие – это закрепление за одним работодателем
 
KitaevДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:53:02 | Сообщение #150
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Д.рег: 25 Января 2013
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Платон ученик Сократа. Труды Сократа не сохранились от первоисточника. Именно Платон через свои труды передавал идеи Сократа.
В будущем, не пишите, чего не знаете.
Я к чему вообще спрашивал.
У Сократа была интересная мысль. "Я знаю, что ничего знаю, но я знаю больше вас".

развернутая версия фразы: Чем больше я знаю - тем меньше я знаю.
Поищите в инете о "кругах Сократа"
Вот читая вашу переписку с другими посетителями, еще до того как я вступил в спор, мне показалось, что у вас узкий радиус круга. В процессе переписки понял, что он гораздо шире чем изначально себе представил, но дело в другом.

Судя по вашим комментариям, по выбранным цитатам, вы либо не пытаетесь, либо не можете уловить смысла написанного.
Не хочется тратить время, писать, когда вы не вчитываетесь.
Что ж, удачи вам.
 
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024