Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 01:31:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Бизнес идеи
KondratДата: Понедельник, 25 Июня 2007, 10:44:37 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Многие вопросы бизнеса строго регламентированы законами. Если ты решил пробовать свои силы в рекламном бизнесе, изучи соответствующее законодательство, в т.ч. и налоговое - неисключено, что налогообложение в этой сфере более высокое, чем в коммерции, производстве и т.п. Посмотри, сколько есть рекламы книжек типа "1000 и один способ как стать миллионером" Есть там что дельное или нет - не знаю, не покупал и не читал, потому как считаю, что те кто пишут эти варианты просто так зарабатывают на лохах. А может я и ошибаюсь, мне этого не узнать. В спидинфо рассказывают, что можно без больших затрат начать выпусчкать облицовочную плитку, недорогую брусчатку и т.п. Может это и так, но для начала нужно найти кому это нужно, т.е. изучить спрос на возможную продукцию. Бывает спрос не обеспеченный финансированием, типа "Я имею желание купить машину, но не имею возможности". В таком случае твою продукцию могут взять, а расчитаться через полгода. Если ты на это согласен и имеешь возможность ждать, то это возможно. Кому, например, в Лесосибирске очень сильно нужна реклама? Знаю, что сейчас в городе работает несколько рекламных агентств, которые уже наработали клиентскую базу. А ты сможешь перетащить этих клиентов?
К стати, о законах.
В соответствии со статьей 217 части 2 Налогового кодекса, Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды
доходов физических лиц: (далее я перечислю те виды доходов, которые на мой взгляд интересны):
4) вознаграждения донорам за сданную кровь, материнское молоко и иную помощь;
13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.
14) доходы членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации, - в течение пяти лет, считая с года регистрации указанного хозяйства.
15) доходы налогоплательщиков, получаемые от сбора и сдачи лекарственных растений, дикорастущих ягод, орехов и иных плодов, грибов, другой дикорастущей продукции организациям и (или) индивидуальным предпринимателям, имеющим разрешение (лицензию) на промысловую заготовку (закупку) дикорастущих растений, грибов, технического и лекарственного сырья растительного происхождения, за исключением доходов, полученных индивидуальными предпринимателями от перепродажи указанной в настоящем подпункте продукции;
17) доходы охотников-любителей, получаемые от сдачи обществам охотников, организациям потребительской кооперации или государственным унитарным предприятиям добытых ими пушнины, мехового или кожевенного сырья или мяса диких животных, если добыча таких животных осуществляется по лицензиям, выданным в порядке, установленном действующим законодательством;
Если тебе близки те направления, по которым этой статьей предусмотрены налоговые льготы, можешь браться и зарабатывать все деньги, которые сможешь, если не - ищи свои варианты. УСПЕХОВ!
 
Cherep@Дата: Понедельник, 25 Июня 2007, 10:50:32 | Сообщение #22
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Д.рег: 22 Мая 2007
Статус: Offline
Quote (Kondrat)
доходы членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации, - в течение пяти лет, считая с года регистрации указанного хозяйства.

Эт получаеться если продавать навоз, то за него нужно тоже платить надоги???


В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете..
 
KondratДата: Понедельник, 25 Июня 2007, 15:23:42 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Статья о том, кто освобождается от уплаты налогов, а не о том, кто и за что должен их платить. Чтобы ответить на все эти вопросы нужно выложить весь налоговый кодекс (2 части) и всевозможные комментарии к нему. Мораль такова, прежде чем сунуть голову в темный мешок, нужно сначала подумать зачем или хотя бы фонариком туда посветить :)
 
antizДата: Вторник, 23 Октября 2007, 09:07:06 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
может оживлю тему... =)

для того чтобы заниматся предпринимательством по моему надо ответить на следующие вопросы:
1. Вы готовы отдать все ради этого ? (когдато занимался... когда бросил первые полтора года просто отдыхал работая за копейки 6 дней в неделю) не так просто это как кажется...
2. Вы достаточно для этого знаете? (ведь очевидно что нельзя читать не научившись, почему есть мнение что предпринимательство и секс не требует образования, типа - начти все получится, в результате имеем достаточно низкий уровень и там и там ;), но ближе к теме: хватает ли у Вас образования или начальных навыков? Я бы посоветовал для начало почитать чтонибуть, например Роберт Киосаки. Бедный папа, богатый папа (или как то так называется, фамилия точно.) - в этой книге описаны такие базовые вещи как принцип работы денег, проблемы сознания при общении с деньгами... короче надо учится, есть еще электронное издание 750 идей бизнеса - тоже рекомендую, там куча идей создать какое либо дело приносящее деньги, если ине найдете идею, то хотябы определитесь с направлением куда думать.
3. Оно Вам наждо ? - можно ведь и карьеру работника построить, стать высокооплачиваемым спорцменом, актером, изобрести ченить или написать книгу - но это все труд, Вы готовы трудиться ?
4. последнее: А Вы умеете говорить себе правду? - выглядит это очень просто... но на самом деле довольно сложно, пожно написать песню которая нравится только тебе и больше никому, и приэтом говорить (и думать) какие все тупые. не понимают, а правда может быть в вашей бездарности, и вовремя это осознав можно занятся тойжей экономикой и придуматьхотябы теорию чесной конкуренции ;) и стать нобелевским лаурятом... Правду говорить себе очень тяжело, но всегда полезно и нужно.

для затравки хватит ;) пистаь много можно тут.....графоманить...

 
SoundmanДата: Вторник, 23 Октября 2007, 10:09:25 | Сообщение #25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Д.рег: 25 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Бизнес идеи можно посмотреть тут ----> www.homebusiness.ru
Правда стоящих идей там одна-две, над некоторыми даже рыдал :D
 
KondratДата: Вторник, 23 Октября 2007, 22:08:56 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
очевидно что нельзя читать не научившись,

Вот тут ты прав
Quote (antiz)
есть еще электронное издание 750 идей бизнеса - тоже рекомендую,

Думаешь, что для обучения хватит одной книжки? Опять никакой последовательности. Зачем нужно учиться в институте 5лет, если можно 1 книжку прочесть, сделать выводы и бабки лопатой грести?
 
ElenaДата: Вторник, 23 Октября 2007, 22:25:35 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
в нашем городе по моему уже поздно что то придумывать, спроса не хватит на новые идеи и денег у людей
 
KoluanДата: Вторник, 23 Октября 2007, 22:43:56 | Сообщение #28
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Так разве не новые идеи двигают бизнес?

vkontakte.ru/koluan
 
antizДата: Среда, 24 Октября 2007, 08:58:05 | Сообщение #29
Группа: Удаленные
Quote (Kondrat)
Думаешь, что для обучения хватит одной книжки? Опять никакой последовательности. Зачем нужно учиться в институте 5лет, если можно 1 книжку прочесть, сделать выводы и бабки лопатой грести?

:D
думаю что для обучения и 5 лет 95 % мало, книжки привел как пример, но главная идея в том что - пока не повернешь в своей голове переключатель в сторону нахождения и поднятия денег с земли - ни какие книги не помогут, но книги существенно помогают найти этот переключатель ;)
когда я начал только чуть чуть думать на эту тему - мой доход увеличился в 2 раза...

насчет новых идей и денег в городе:

Quote (Chupa_Chups)
в нашем городе по моему уже поздно что то придумывать, спроса не хватит на новые идеи и денег у людей

это в тебе лень говорит и вирус бедности.
вот простая матиматика:
в городе населения 70000, из них 50 % работающие за зарплату - 35000, средняя зарплата у них если 5000 - то в городе каждый месяц выпрасывается на траты 175 000 000 денег, если заставить этих людей принести тебе 1 % - тоесть 500 рублей, то ты будешь иметь 1 750 000 в месяц, а ты гришь в городе нет денег...

 
antizДата: Среда, 24 Октября 2007, 09:16:44 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Quote (Cherep@)
Эт получаеться если продавать навоз, то за него нужно тоже платить надоги???

слышал наверно такое понятие рекет - это те люди которые с тебя берут бабки за то что они (рекет) есть =) (ну тоесть они сильные, их много, они огранизованные и их боятся), но чтобы морально у всех не было проблем (возмущений) это объясняется решением в замен проблем (которые они - рекет - тебе же и могут сделать), к чему это я.... а, вот: когдато - давным давно был только рекет, тоесть самый сильный на деревне отбирал у всех что хотел, а чтоб его не побили всей деревней он себе выбирал в охраны тоже сильных и им немного давал из того что отбирал... процесс продолжался долго и в результате у того кто отбирал накопились богатсва и он стал царем, нанал кучу лудей чтобы одни отбирали у других, другие охраняли главного, третьи охраняли тех у кого забирают от соседей - потому как в соседней деревне тоже есть чувак который отбирает у всех, и ему хочется больше (ведь всех помощников содержать надо), так появилось государство. =)
подведем итог экскурса:
налоговая - те кто отбирают.
общество - те у кого отбирают
милиция - те кто охраняют внутри
армия - те кто охраняют снаружи
ну и можно добавить социальную структуру - чтобы те у кого ни чего не осталось не взбунтовались и не снесли все нах! им дают пенсии, таблеточки, пособия... и прочии вещи. немного подкармливают так сказать, чтоб совсем не были голодными, а то на голодный желудок всякие мысли нехорошие приходят в голову... о смене власти ;)

Краткая история эволюции рекета =).
Тоесть - все что ты имеешь - часть ты должен отдать главным рекетирам страны - налоговой ;)

 
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024