Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 17 Апреля 2024, 05:08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Бизнес идеи
ZlodeYДата: Среда, 24 Октября 2007, 09:40:15 | Сообщение #31
Группа: Удаленные
Улыбнуло представление налогофф в таком ракурсе, ведь насколько я помню их определение, это односторонние платежи:)
НО! Рано подбивать народ на революцию:) Налоги- это важная часть формирования буджетофф всех уровней, денешки из которых идут и нам на благо(частично :D ), что ессно, предполагает и обязательство государства перед своими гражданами, и не только в виде защиты от бандюкоф из соседнего Кукуева и раздачи таблеточег неимущим. Другое дело, насколько эффективно они/денешки/ расходуются при исполнении этих самых буджетофф. Но это отдельный разговор, наводящий на мысль о том, что сравнение с рэкетом и необходимости смены власти приведено оооочень уместно:) Особенно, если посмотреть на то, как исполняется буджет в нашем, с позволения, городе.
Ах, да, к чему ж это я? В общем, хотел сказать, что налоги штука злая, но необходимая в такой социальной формации как государство.
Так что, будем радоваться, что наше государство не решило строить социализм на манер а-ля скандинавия с минимальной дифференциацией доходов и равными правами для всех граждан, и патерналистскую систему а-ля жапонез, с корпоративной и государственной заботой о каждом. Ибо у наших получается все сами знаете через что. В итоге, ободрали бы граждан как липку а в ответ тишина:)
И, к тому же, есть куча способов, как не платить эти самые рекетирские поборы, но в бизнесс планы, они не закладываются, изучаясь на практике:)
 
antizДата: Среда, 24 Октября 2007, 11:06:00 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
кстати теже самые принципы и в религии действуют =)

тоесть ее когдато придумали с какойто целью, а потом начали объяснять для чего и как.
примеров практического использования религий тысячи, токо тут тема не та =)

а по теме:
суть налогов именна такая, ну и роль государства такая, везде (и в штатах и в россии и везде) власть дает бабла! причем забранное у другого, и это называют законон (чтобы другой не мог забрать у тебя) =)

поэтому один из вариантов поднятия бабла - создавайте партию и берите с общества (стада баранов) - бабки (партийные взносы) и за это обещайте защищать или выражать им из интересы :D

 
ElenaДата: Среда, 24 Октября 2007, 11:24:27 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
antiz, че то мне не приятно что ты меня в лентяйки то, как возьму да разозлюсь и наговорю кучу того чего не надо. Не согласна, не стоит забывать о том что все население погрязло в кредитах. Тем более я просто сказала свое мнение, а вырусняка у меня нет, если что
 
ДИВаДата: Среда, 24 Октября 2007, 12:11:55 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
Для открытия свое бизнеса нужно 3 вещи:
1. идея (то чем вы будете заниматься)
2. начальный капитал (в разных видах деятельности разный ;))
3. знания (хотя бы логически понимать экономические процессы в микросреде... для начала) и желание учиться на своих ошибках (потери будут - к этому надо быть готовым - главное не прогореть полностью, удержаться на плаву)
... это основное, но ...
есть САМОЕ ГЛАВНОЕ (об этом говориться в книгах уже упомянутого Р.Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа", их целая серия) - нужно уметь ПРОДАВАТЬ САМОМУ, если тебе стыдно это делать, тыжело или неудобно, то можешь забыть о собственном бизнесе.

ps я так понимаю, что раз автор спрашивает бизнес-идею, то все остальные пункты уже есть... ггг

 
ZlodeYДата: Среда, 24 Октября 2007, 12:12:01 | Сообщение #35
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
поэтому один из вариантов поднятия бабла - создавайте партию и берите с общества (стада баранов) - бабки (партийные взносы) и за это обещайте защищать или выражать им из интересы

Не боишься, что явятся после таких слов за тобой товарисчи в форме по наспех слепленному делу с навета товарисчей, чей герп медведь? :D Ведь, кажется они "защищают" наши интересы, являясь партией власти. И статейку-то подходящую придумали, "за разжигание вражды"-по-моему.
Ах, да, забыл, в стране ведь демократия
 
antizДата: Среда, 24 Октября 2007, 18:28:43 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
ZlodeY, зубов бояться в рот..... сам знаешь чего (африканская рулетка) , как сказал Задорнов - пока я не трогаю их бабки, им пофигу че я говорю.

Chupa_Chups, если тебе станет легче - то можешь наговорить, я не против ;), но я могу только посторить свои слова :
в нашем городе по моему уже поздно что то придумывать, спроса не хватит на новые идеи и денег у людей
это в тебе лень говорит и вирус бедности.

у Норбекова очень хорошо про лень сказано:
Самая непосредственная, искренняя ее форма сродни тому, как говорят дети: "Я не хочу! Не буду!"

Умная форма проявляется у взрослых, которые уже впали в детство. Они заявляют: "Я не могу в связи с тем-то и тем-то... возраст не тот, далеко живу..." и т. д.

Активная форма лени, когда мы из себя корчим "деловую колбаску". "Я очень, очень занят, у меня нет времени". Другими словами это звучит так: "У меня абсолютно отсутствует время жить. Просто некогда".

Агрессивная - это лень во всей своей красе, проявляется буквально так: "Не лезь в мой огород, а то зарэ-жу!" Или: "Не верю, не может быть, так не бывает, все ерунда, чушь, шарлатанство. Прочь от моей мягкой постельки со своей романтикой восходов и закатов где-то там на Ангаре!"

Существует громадная масса безликих существ с удостоверением личности, отвергающих все, чего они сами не умеют и не знают. Они всегда стараются устранить возмутителя спокойствия. Все новое, необычное, выходящее за привычные рамки их понимания и есть та самая угроза.

Так сожгли Джордано Бруно, распяли Иисуса Христа, погубили генетиков, поставили к стенке кибернетиков. Ради интеллектуального покоя, т. е. лени, они готовы уничтожить любое новшество.

Когда Вы начнете заниматься, сразу почувствуете, как лень встанет рядом. Она заступит на вахту и будет с остервенением защищаться самыми изощренными методами.
....
там дальше намного интересней

 
antizДата: Среда, 24 Октября 2007, 18:30:29 | Сообщение #37
Группа: Удаленные
http://ariom.ru/litera/2004-html/norbekov/norbekov-03.htm
про лень продолжение, но это не все, ну - докажите что лень не управляет вами, дочитайте до конца:

Лень в юбке с кривыми ногами!
Вы пришли в спортзал. Почему? Для какой цели? Чтобы в шестьдесят лет впервые выйти замуж! А то все говорят: "Кривые но-о-ги... кривые но-о-ги..."
Вы подходите к тренеру и спрашиваете: "Скажите, пожалуйста, мои ноги можно выпрямить?"
- Да можно.
- А как?
- Надо заниматься каждый день.
А лень Вам говорит: "Если скажут, что больше пяти минут и больше одного раза - это нам не подойдет. У нас нет времени".
- И сколько всего по продолжительности?
- По полтора часа в течение полугода.
Лень:
- Ну что, поняла, дура? Дуй отсюда!
Тренер:
- Пожалуйста, сделайте 50 приседаний, я хочу посмотреть начальный уровень Вашей физической подготовленности.
Вы начинаете: ра-а-з... два-а-а... и в это время внутри Вас начинают бороться лень и воля.
Лень:
- фу-у-у! Сколько еще осталось?
Воля подбадривает:
- Давай, давай! Три-и-и... четы-ы-ре... пя-я-ть...
Тогда лень начинает проносить перед Вашим взором разные картины и шептать:
- Посмотри, как много людей вокруг - на улице, в метро. Что они, все дураки, что ли? Если бы от этого хоть какая-то была польза, то здесь было бы полно народа.
Воля:
- Давай еще, еще... Надо!!! Вспомни о своей мечте!
Тогда уж лень переходит в атаку по всем фронтам:
- Ты оконченная идиотка, раз так себя истязаешь! Конечно, твоя незамужняя подруга тоже мечтает выйти замуж, и ноги у нее тоже кривые. Только у тебя они вот такие (), а у нее - такие )(. Так почему же она вместе с тобой не пришла?
Вы начинаете задумываться: "А действительно, почему?" Этот аргумент очень веский. А лень продолжает свое дело:
- Глянь! В какое время ты живешь?! Придумала тоже, спортзал! Это давно устаревший, да еще такой мучительный способ. Посмотри телевизор! Сейчас тебе и еда специальная в таблетках - пищевыми добавками называется, и мази.
Лежишь на диване, а по телевизору показывают штаны с мазью в придачу. Мажешься мазью, натягиваешь штаны, ложишься спать, а утром просыпаешься Золушкой.
Вот уж воистину шедевр рекламы! Прямое попадание в точку желаний простого обывателя! Ничего не делать и в то же время много стоящего получать! Спрос порождает предложение!
Кстати сказать, этот товар лучше всего продавался. Откуда я это знаю? Секрет! Ну, хорошо! Сейчас расскажу!
А лень продолжает:
- И ведь ходить никуда не надо. Эти волшебные штаны тебе на дом привезут!
Все! Теперь-то Вы уже точно знаете, почему завтра не придете.
Однажды вот так рассказал в аудитории, а одна дама хохочет и хохочет, остановиться не может. Спрашиваю: "Что такое?" Она: "Ха-ха-ха, я в этой программе работаю".
- А почему тогда Вы смеетесь?
- Потому что больше всего эти штаны покупают. Я попросил: "Останьтесь, пожалуйста. Скажите, помогают эти штаны?"
- Это коммерческая тайна.
А когда на вторую ступень она пришла, сказала: "Я оттуда уволилась. Когда увидела, что там происходит, то не выдержала. Это не мое".
Или возьмем другой пример. Вспомните себя, когда утром Вы идете по улице, а навстречу бежит кто-то в спортивном костюмчике и кроссовочках.
Какова Ваша реакция?
Вы мысленно говорите: "Я тоже хочу!" А в сознании появляется мысль: "Ты много раз хотела, дорогуша, много раз!"
Чтобы Вы долго не страдали, лень мгновенно опускает на Ваше сознание защитный полог, прижимает Вашу голову к своей дряблой груди, защищая свое чадо от разных там нападок, и начнет жарко шептать на ушко:
"Смотри, он ведь чокнутый, дурак, полоумный! Куда его несет?! Здоровым ведь подохнет! Выпендривается! Делать ему нечего!" Или нечто подобное. Почему так?
Вы начинаете ощущать себя ущербным по сравнению с ним, потому что он нашел для себя лишние полчаса. Вы вдруг поняли: "Кто-то может, а я не могу заставить себя. Я хочу, но не могу". И, почувствовав себя оскорбленным и виноватым перед собой, таким образом решили оправдаться в собственных глазах. Потом что Вы делаете?
После того как поняли, что он прибабахнутый, Вы спереди с величайшей натугой поднимаете свое пузо с асфальта, сзади - курдюк!.. Опля!!! И довольный собой, переваливаясь, как жирный индюк или старая корова, продолжаете идти по жизни... Узнали себя, да?!
Если лень замечает хоть малейшее сопротивление, то сразу же принимает форму лести и начинает ласково уговаривать, усыплять бдительность: "Ты так уста-а-л. Сегодня был трудный де-е-нь. Ну, днем ра-а-ньше, днем по-о-зже, какая ра-а-зница? Отдохни, а уж за-а-втра с новыми силами сразу и приступим. Я сама тебе помогу!"
Она выступает в роли союзника, предлагая Вам свою поддержку. Чувствуете, что будет завтра?!
Лень - это стремление к покою. Покой стремится к своему высшему идеалу - абсолютному покою, вечному покою. Лень - это есть смерть в миниатюре.
Именно смерть в обличии лени последовательно отрезает ниточки, сначала связывающие Вас с игрушками, затем с интересом к танцам, красивой одежде, прическе, к путешествиям, к работе над собой, к жизни в целом.
Смерть гладит Вас костлявой рукой и убаюкивает: "Ты не умре-е-шь! Умрут други-и-е, ты будешь жи-и-ть. А сейчас отдыха-а-й. Проглоти какую-нибудь таблетку и спи. Она все за тебя сделает сама".
Лень в детстве: "Не хочу!"
В юности: "Сам знаю!"
В зрелом возрасте: "Я умный - все дураки!"
А толпа ленивых людей называет это стремлением к улучшению благосостояния народа.
Можно сказать, что именно ради удовлетворения потребностей армии ленивых делаются все изобретения.
Когда народу надоело раздирать мясо зубами и жевать, какая-то личность придумала мясорубку.
Народу стало лень пешком ходить - один непоседа придумал велосипед. Гений - автомобиль, лифт и т. п.
Людям хочется весь вечер отдыхать, сидя в кресле - пожалуйста Вам телевизор с дистанционным переключателем программ и т. д.
Все отлично! Но что этим движет и к чему все-таки ведет? К покою, покою, покою, вечному покою!

 
4isto_EVAДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 10:40:29 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Прошло уже около четырех лет с момента создания темы. Интересно, у автора появились за это время какие-нибудь бизнес-идеи? Что-то он пропал, наверно уже реализует свои идеи! ;)
 
Ш1Дата: Вторник, 20 Сентября 2011, 20:45:41 | Сообщение #39
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Д.рег: 28 Января 2011
Статус: Offline
Или на заводе пашит, некогда писать :)
 
SlapperДата: Вторник, 20 Марта 2012, 20:12:09 | Сообщение #40
Случайно зашел
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Д.рег: 24 Декабря 2008
Статус: Offline
Кароч вот вам идея!!!Собрать кедровых шишек. Именно шишек целый вагон. И продавать на сочинской олимпиаде по 10$ за штуку в качестве сувениров. Не секрет, что России принадлежит 50% хвойного леса мира)) Пол мира не видели даже такого))
 
Форум » Лесосибирск » Бизнес форум » Бизнес идеи (Выкладываем, что приходит в голову. Обсуждаем, критикуем...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024