Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 14:33:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Творчество, хобби, увлечения » Вновь...
Вновь...
GedДата: Суббота, 18 Августа 2007, 06:00:50 | Сообщение #31
Группа: Удаленные
Спасибо за рецензию :) Собственно я и не обижался особо :) Приятно, когда все объяснят, а не по принципу "не нравится и все тут, фиг знает почему" :)

Насчет повторений... Собственно, вся песенка основана на одном переборе. Во вступлении он звучит непосредственно, а в куплетах добавляется ритм-секция. Правда, пришлось сыграть в куплете два раза, потому как иначе текст не помещался. Возможно поэтому и кажется, что нудно. Не знаю, я почти всегда пишу песни на один-два повторяющихся риффа (куплет+припев) :) А что касается укорачивания текста - из песни слов, как известно, не выкинешь ;)

По поводу ритма: ну его там особо и не слышно :) И потом, один чел мне говорил, что на куплетах ведущая гитара итак перегружена всякими "украшениями", так что если еще и ритм наворачивать...

В плане вокала - певица в курсе, что фальшивит на припеве :) Обещала исправиться. Осенью отправляется на занятия по вокалу. Да мы и не особо заморачивались на вокальной партии в конкретной демо-записи, т.к. студийного времени оставалось очень мало (я этого, типа, не говорил :) ). Мужской вокал? Не знаю... Слишком жестко будет, по-моему. Итак звучим тяжелее, чем задумывали ;)
Х тому же щас прусь в основном по женскому :)

По тексту. "Белый" стих тож стих :) Бывают слова лучше, но бывают - гораздо чаще - и хуже ;)

Тарья Турунен - бывшая вокалистка финской симфо/павер-группы Nightwish. У нее оперная школа пения. :)

Насчет смены тональности. Повторюсь, что вся песня основана на одном переборчике, который лучше всего звучит именно в открытой позиции в тональности ми-минор. Убираем - получается примитив: Em C D C D... Чем это транспонировать, уж лучше написать другую песню в другой тональности ;)

Freedom, по-моему модуляция здесь нужна, как зайцу триппер :) Да и ваще, у нас единственная песня с модуляцией была, и ту не играем больше :)

P.s. Ну да, ошибся с веком. Сорри :) Кстати, может, если б спел по-русски (в книжке, откуда брал текст, такие классные переводы были...) и не застебали бы?..

P.p.s. Удивляюсь, что не было претензий к ударным :) Там же бит бас-бочки не совпадает с рисунком басовой линии, это же вроде как неправильно (нынешний барабанщик по-другому играет) :) Ну и плюс мал-маля не в тему "шипелки" на открытом хэте и триоли на "рабочем" барабане впихнутые вместо одинарных ударов на слабой доле (прежний драммер их обожал :) )

 
JusticeДата: Четверг, 23 Августа 2007, 00:04:59 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
Quote (Ged)
Правда, пришлось сыграть в куплете два раза, потому как иначе текст не помещался

Это и заметно. Это и надоедает.
Quote (Ged)
А что касается укорачивания текста - из песни слов, как известно, не выкинешь ;)

Вопрос спорный. Есть песни из которых действительно слов не выкинешь, есть такие, которые можно и покромсать, а есть и такие, которым уже ничего не поможет. :D
Над вашей можно поработать. Белому стиху будет всё равно. ;)

Quote (Ged)
Х тому же щас прусь в основном по женскому

Фсё в нашей жизни приходяще и уходяще. ;)
На мой взгляд, к вашему саунду подошел бы голос а-ля Брюс Спрингстин (из "Филадельфии"), либо чёнить другое, с хрипотцой.

Quote (Ged)
Итак звучим тяжелее, чем задумывали

Не знаю чего вы задумывали, но для меня вы - это голос с претензией на Земфиру, которую я терпеть не могу, извините.

Quote (Ged)
Тарья Турунен - бывшая вокалистка финской симфо/павер-группы Nightwish. У нее оперная школа пения.

Да, знаю, слушал. Не моё.
Quote (Ged)
Удивляюсь, что не было претензий к ударным

Прослушал всего два раза, перед первым постом и перед вторым, поэтому, особого внимания на барабанщика не обращал.

Чего рекомендуете для дальнейшего ознакомления с вашим творчеством?

Сообщение отредактировал Justice - Четверг, 23 Августа 2007, 00:07:33
 
GedДата: Пятница, 21 Сентября 2007, 18:02:13 | Сообщение #33
Группа: Удаленные
Уфф, наконец-то я вернулся спустя д-долгий перерыв :)

Quote (Justice)
Чего рекомендуете для дальнейшего ознакомления с вашим творчеством?

На счет дальнейшего ознакомления - в ближайшее время расчитываем записать несколько тем. Всплыли проблемы со свободным временем, у нас график работы не очень совпадает :)

Quote (Justice)

Не знаю чего вы задумывали, но для меня вы - это голос с претензией на Земфиру, которую я терпеть не могу, извините.

Честно - я раньше тож не любил Земфиру, а нынче как-то параллельно. Зато вот вокалистка наша - фанатка, видать, проявляетси :)

 
GedДата: Понедельник, 22 Октября 2007, 01:06:36 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
На сайте группы "Вновь" наконец-то появился дизайн :)
Смотреть
 
JusticeДата: Пятница, 09 Ноября 2007, 01:42:48 | Сообщение #35
Группа: Удаленные
Quote (Ged)
На сайте группы "Вновь" наконец-то появился дизайн

Дизайн есть, новых песен нету.

Сообщение отредактировал Justice - Пятница, 09 Ноября 2007, 01:43:45
 
GedДата: Суббота, 10 Ноября 2007, 03:47:49 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
Ну не все сразу же :) Собссно, песню записать не так-то просто, при том что мы все нынче работаем (только басист пока безработный), так что свободного времени категорически не хватает :(

Сообщения из "студийного дневника"

02.10.07
Ged
Начало новой сессии звукозаписи! Ура товарищи!
А еще позавчера были в гостях у нашего бывшего барабасиста...

14.10.07
V_nov
...в воскресенье мы записывали вокал в две песни. С первой мне не хочется ничего делать, хочется, чтобы она была максимально простой, и я пытаюсь убедить Дениса не играть там никакого соло(почему-то я случайно пропустила в слове "убедить" буквы "е" и "д"). Она такая нежная, я боюсь ее испортить любым лишним звуком. Что касается второй, мне она никогда не нравилась, но она энергичная и нравится другим. Точнее нет, она мне нравится именно из-за своей энергичности. И я боюсь, что на записи она может потеряться. Если на большинство других песен у меня есть какие-то демки, то эту мы не записывали вообще никогда, поэтому мне за нее страшно. Если на записи не получится сыграть так, как она звучит на репетициях, то мне и ее будет жалко...

19.10.07
Ged
Вчера частично дописали гитары на "живую" темку, и частично - на еще одну балладу.
Группа "Вновь" жжот!

Сообщение отредактировал Ged - Суббота, 10 Ноября 2007, 04:06:05
 
GedДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 01:18:03 | Сообщение #37
Группа: Удаленные
К несчастью, группе пришлось расстаться с басистом Михаилом Ланцузским. В настоящий момент активно ищется замена.
 
GedДата: Четверг, 24 Января 2008, 00:30:10 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Новости такие. В группе "Вновь" появился новый басист Геныч.

На сайте www.v-nov.ru выложены демо-версии еще двух песен.
А еще в феврале намечается аж три концерта:

14 февраля - "Клуб 17" (г.Воронеж, б-р Победы, ост. 17 квартал). Романтический вечер.
"Вновь", "13 минут" и "Habeas Corpus".
Начало в 18:00, стоимость билета - 100р.

15 февраля - клуб "City" (г.Воронеж, ул. Карла Маркса, 116, ДС "Юбилейный").
"Вновь", "Север", "Парашют", "Черная Осень", "Трое", "Habeas Corpus".
Начало в 18:00, стоимость билета - 100р.

19 февраля - клуб "Выход" (г.Воронеж, ул. Ленина, 54. Остановка Пед. Институт. На противоположной стороне от "7 дней", между двумя автосервисами)
"Вновь", "Habeas Corpus"
Начало в 18:00, вход - 70р.

Пожелайте нам удачи в бою! :D

Сообщение отредактировал Ged - Четверг, 24 Января 2008, 00:56:43
 
JusticeДата: Четверг, 24 Января 2008, 03:49:30 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
А почему Воронеж, вас как туда занесло?
Давайте в Нижний, пива хоть попьём!!! :D
 
GedДата: Четверг, 24 Января 2008, 14:17:19 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Воронеж - не догонишь :)
Мы там живем, это наш родной город. Просто я 15 лет (с 9 до 23) прожил в Лесосибе, посему и заглядываю периодически на данный форум :)
 
Форум » Лесосибирск » Творчество, хобби, увлечения » Вновь...
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024