Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 14:40:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ДТП - помеха справа (На каком расстоянии помеха справа является помехой?)
ДТП - помеха справа
TakaHashiДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 00:12:54 | Сообщение #31
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Булгакoff)
Сёдня в Кырске за "кирпич" 2 рубля гайцам пришлось отдать. Сам виноват.

ну ты даешь! B)
 
freedomДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 11:05:44 | Сообщение #32
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ксения, по моему вы просто хотели проскочить и не успели
 
BabuRДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 17:32:08 | Сообщение #33
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (freedom)
по моему вы просто хотели проскочить и не успели

Вот мне тоже почему то так кажется.Не выполнила требование ПДД "Уступи дорогу"
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Quote (Ксения)
Как оказалось позднее и у меня на этот счет был свидетель, за рулем сидел сын этого дяди , ему 15 лет и пожелав притормозить перед перекрестком он перепутал педали газа и тормоза и машину занесло вправо.

Это обстоятельство для вас в принципе ничего не меняет,(можешь дяденьке в малинник нагадить если хочешь) naughty если бы тем ТС управлял человек с водительским стажем 1 месяц,вам бы легче от этого было(последствия я думаю были бы такими же)?Дальнейшими тяжбами вы можете попортить кровушки "гайцам",тому же дяденьке за передачу управления.В отношении вас я думаю меру пресечения не пересмотрят.


 
КсенияДата: Среда, 29 Февраля 2012, 22:17:06 | Сообщение #34
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
Если все так просто, зачем мне инспектор выносивший решение предлагал провести следственный эксперимент. Т. е. мне предлагалось проехать на другой машине, так как моя сломана этот же перекресток, и ГАИшники якобы при понятых (таких же как те что подписали пустую схему) зафиксируют время проезда мною перекрестка ? Да все для того чтобы пораньше нажать и попозже выключить секундомерчик. И окончательно застолбить версию того, что я действительно была на встречке, проплаченную я уверена вторым участником ДТП. К тому же я консультировалась у трех экспертов. Если вам что -то говорит данная фамилия : Омышев кандидат наук, имеющих квалификацию для проведения различных транспортно-трассологических экспертиз и другие регалии. Не считая, того он является председателем комиссии , принимающей экзамены у всех экспертов-трассологов по Красноярскому краю. Так вот он все доходчиво мне объяснил и был готов сделать экспертизу для суда (как вы понимаете там эксперты предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложных поазаний), только судья данную экспертизу отклонил. Он сказал, что за секунду автомобиль на скорости 60 км/ч проезжает около 17 метров. Для принятия водителем решения о торможении либо свороте ему необходимо 1-1,5 секунды. Поворачивать Жигули начал в метрах 10 от меня . Это видно по фото. Соответственно расстояние между нами до начала мной маневра никак не могло быть меньше 30 метров, даже если не верить моим показаниям , где я говорю 35-36метров. 30 метров на скорости 60 км/ч - это 1,8секунд. Я ехала со соростью 10-15 км. Это есть также в моих показаниях. Ширина встречной проезжей части . я ее мерила сама вместе с мужем 2,2-2,1 метра. Т. е. на пересечение ее мне надо 0,79секунды . Таким образом простое правило арифметики я проезжаю за 0,79 это меньше , чем 1,8 (приближается ко мне автомобиль Жигули). Я физически не могу быть ему помехой справа, так как он приближается к тому месту где я проезжаю встречку только через (1,8-0,79) 1,01 секунды. thumbup
 
BabuRДата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:42:43 | Сообщение #35
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Ксения)
Если вам что -то говорит данная фамилия : Омышев

Ничего не говорит.
Quote (Ксения)
Я физически не могу быть ему помехой справа, так как он приближается к тому месту где я проезжаю встречку только через (1,8-0,79) 1,01 секунды.

thumbup Этапять.При повороте налево он тебе помеха справа и ты обязана уступать,если что... :D


 
freedomДата: Четверг, 01 Марта 2012, 10:48:47 | Сообщение #36
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (sanitar)
а то суровая практика так долбанёт , что и цифры забудете

вот вот) считать они умеют, только они считают месяцами, а водитель нет
 
КсенияДата: Четверг, 01 Марта 2012, 19:56:42 | Сообщение #37
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
Ну если вы с головой не дружите , и считаете ниже уровня садика подготовительной группы что вам дальше пояснять то. Надеюсь краевой суд разберется с экспертами. Им то считать прийдется и не месяцами .......
 
БулгакoffДата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:10:09 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Quote (Ксения)
Ну если вы с головой не дружите , и считаете ниже уровня садика подготовительной группы что вам дальше пояснять то. Надеюсь краевой суд разберется с экспертами. Им то считать прийдется и не месяцами .......


Тут все с головой дружат, и высказывают своё мнение не зависимо от того нравиться оно Вам или нет. Темы для чего была создана ?? Вас поддержать ?!?!?!?!?
 
edw1nДата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:11:32 | Сообщение #39
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Ксения, Ну а чего Вы хотели услышать? Тут еще терпимо в сравнении с каким-нибудь "24авто" ;) Хотите объективных ответов - вэлкам в правовую ветку "дрома", хотя и там найдутся любители автомобильного юмора :)

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
FitezДата: Пятница, 02 Марта 2012, 09:24:52 | Сообщение #40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Д.рег: 21 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Что тут считать? Как можно поворачивать, если навстречу в 35 метрах от вас едет автомобиль со скоростью 60 км/ч ??? Естественно, что тут ваша вина! Если бы дистанция была достаточная, он бы при любом желании не смог в вас въехать! Да еще в переднюю часть авто.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ДТП - помеха справа (На каком расстоянии помеха справа является помехой?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024