Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 09 Мая 2024, 03:25:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ДТП - помеха справа (На каком расстоянии помеха справа является помехой?)
ДТП - помеха справа
КсенияДата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:31:07 | Сообщение #51
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
Там написано, только то что относится к моему делу , т. е. о том, что я была помехой справа. Как мне адвокаты объяснили в данном судебном решении о том кто сидел за рулем ничего сказано и не будет, так как даже если за рулем сидела обезьяна это никак по закону влиять на то что я была помехой справа не будет. Т. е. единственное что я могу сделать это обжаловать постановление ГИБДД о невиновности второго водителя на основании данного открывшегося в судебном заседании факта.
 
КсенияДата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:32:28 | Сообщение #52
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
Quote (Lenin_v)
Обжаловать действие сотрудников ДПС можно в прокуратуру возможно поможет.

Да вы правы я позавчера именно это и сделала.
 
ZlovreDДата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:36:36 | Сообщение #53
Группа: Удаленные
По-моему, в справке о ДТП, как и в описательно мотивировочной части решения пишется нечто подобное: "в районе %%% на ул. %%%, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля %%%% государственный регистрационный знак %%%, принадлежащего на праве собственности %%%%, под управлением %%%% и автомобилем %%%%%, государственный регистрационный знак %%%%, под управлением %%%%%%". Или у вас не так?
 
КсенияДата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:48:42 | Сообщение #54
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
В справке о ДТП указан Никифоров, так как на тот момент я еще не говорила, что за рулем был его сын. Пожалела парня,ю думала папаша поймет что натворил и скажет правду хотя бы о дорожной ситуации, а в решении написано " ... по вине водителя , управлявшего автомобилем ВАЗ 21061...", "... не уступила дорогу автомобилю ВАЗ 21061 регистр знак ..... пользующемуся преимуществом" вот и все
 
BabuRДата: Суббота, 03 Марта 2012, 16:15:21 | Сообщение #55
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Д.рег: 16 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Ксения)
Там написано, только то что относится к моему делу , т. е. о том, что я была помехой справа.

Да не может быть там такого.При вашем повороте налево ВСТРЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ является вам помехой справа и поэтому ОН пользуется преимуществом-это по ПДД.
Какими правилами на дороге пользуетесь вы?Может правилами арифметики:
Quote (Ксения)
Таким образом простое правило арифметики я проезжаю за 0,79 это меньше , чем 1,8 (приближается ко мне автомобиль Жигули). Я физически не могу быть ему помехой справа, так как он приближается к тому месту где я проезжаю встречку только через (1,8-0,79) 1,01 секунды
. naughty

Quote (Ксения)
Пожалела парня,ю думала папаша поймет что натворил и скажет правду хотя бы о дорожной ситуации,
Вот это вы зря,парню бы ничего не было в данной ситуации.За все бы отвечал папаша.На предмет его трезвости надо было настаивать на экспертизе во время выяснения обстоятельств ДТП.Сейчас об этом даже упоминать бессмысленно-могут еще и клевету припаять. :D

Quote (Ксения)
Т. е. единственное что я могу сделать это обжаловать постановление ГИБДД о невиновности второго водителя на основании данного открывшегося в судебном заседании факта.

Это да,но ПДД все таки подучите, ;) удачи на дорогах,не гвоздя ни жезла. All_greet

Пы.Сы. К тому же если получится благополучно обжаловать,
Quote (Ксения)
постановление ГИБДД
знать ПДД надо как отче наш и жезл в вашей жизни на дорогах Лесосибирска на пару месяцев станет обыденным атрибутом.
:) :) :)


 
ZlovreDДата: Суббота, 03 Марта 2012, 16:42:46 | Сообщение #56
Группа: Удаленные
Quote (BabuR)
Вот это вы зря,парню бы ничего не было в данной ситуации.За все бы отвечал папаша.

Промолчу. Но +100500 :D
Ксения, если решение отменят, отпишитесь. Свершится маленькое чудо)))
 
БулгакoffДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 12:53:04 | Сообщение #57
Группа: Удаленные
sanitar, thumbup :D
 
freedomДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:19:12 | Сообщение #58
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote
На каком расстоянии помеха справа является помехой?

на расстоянии том, при котором участник движения пользующийся приемуществом, не изменяя скорости и траектории сможет продолжить движение.... как то так))
точно в метрах нигде такого нет


Сообщение отредактировал freedom - Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:19:41
 
КсенияДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 17:15:02 | Сообщение #59
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
Quote (freedom)
на расстоянии том, при котором участник движения пользующийся приемуществом, не изменяя скорости и траектории сможет продолжить движение.... как то так)) точно в метрах нигде такого нет
В этом вы правы поэтому я и ходатайствовала о проведении эспертизы , с помощью нее и был бы произведен рассчет
Quote (BabuR)
Таким образом простое правило арифметики я проезжаю за 0,79 это меньше , чем 1,8 (приближается ко мне автомобиль Жигули). Я физически не могу быть ему помехой справа, так как он приближается к тому месту где я проезжаю встречку только через (1,8-0,79) 1,01 секунды
,
который доказал бы что менять направление и скорость движения автомобилю Жигули naughty из-за меня не пришлось бы
 
КсенияДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 17:22:17 | Сообщение #60
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Д.рег: 26 Февраля 2012
Статус: Offline
Quote (BabuR)
знать ПДД надо как отче наш и жезл в вашей жизни на дорогах Лесосибирска на пару месяцев станет обыденным атрибутом.

К этому я конечно готова, буду встречать с хлебом с солью и регистратором. К тому же у ребят с жезлом есть реальный шанс наскрести себе статью 12.35 КоАП "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатац." Штраф для должностных лиц 20 тыс руб.
Quote (ZlovreD)
Это да,но ПДД все таки подучите,

Я думаю тот кто с начала начал читать данную тему понял, что я знаю довольно неплохо не только ПДД, но и КоАП и ГПК РФ
К сведению: все документы в суд и жалобы в прокуратуру и ГИБДД я составляла сама и защищала себя в суде сама. thumbup
При случае обращайтесь, водителю реально не нарушившему ПДД обещаю помочь, а водителя занимающегося подставами обещаю реально завалить ... All_greet
 
Форум » Технический раздел » Авто, мото и т.д. » ДТП - помеха справа (На каком расстоянии помеха справа является помехой?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024