Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 19 Марта 2024, 17:32:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Телевидение Высокой Четкости - HDTV (кто на чем смотрит)
Телевидение Высокой Четкости - HDTV
У вас есть Телевидение Высокой Четкости?
1.Да, с тарелки[ 5 ][20.83%]
2.Да, с кабеля[ 7 ][29.17%]
3.Мне хватает обычного ТВ стандартной чёткости[ 3 ][12.50%]
4.Мне оно не нужно, есть же интернет, скачаю посмотрю[ 4 ][16.67%]
5.Хотел бы, но мне не на чем его смотреть[ 3 ][12.50%]
6.Глупый опрос, не хочу отвечать и т.п.[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
Fedia22Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:00:33 | Сообщение #11
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Д.рег: 12 Ноября 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
Это ты не мне а Спецу доказывай..

:D угу, квест прям, купи навигатор у Эдвина, и сними все улицы в этом районе :D
 
LantДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:07:54 | Сообщение #12
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
TakaHashi, на имеющемся у нас НТВ+ нету HD каналов, НТВ+ уже достаточно устаревшее телевидение, новых абонентов практически нет, ничего новенького тоже нет, держится только на старых абонентах которым неохота менять своё оборудование (кстати тоже устаревшее).

spec, НТВ+ уже не считается круто, когда-то было, теперь ушло, сейчас наступил немного другой этап. Стандартная чёткость постепенно уходит. Даже каналы начали постепенно менять формат вещания с 4:3 на 16:9.

В город подали оптику. На спутник подали HD. Как говорится, подключайся и смотри! Этим летом многие лесосибирцы смотрели, например, Олимпиаду, прямую трансляцию, в HD-качестве. Лично я, наверно, успел к тому времени подключить к HD наверно человек 200, преимущественно в своих домах и 1- и 2-этажках. По оптике от Ростелекома тут другие люди есть, подскажут, но вот так если я, например, жил бы в 5-этажке и в дом провели оптику, то мне было бы глупо брать пакет стандартной чёткости, конечно взял бы HD телевидение, и думаю, так оно и происходит преимущественно.

А ведь прогресс не стоит на месте. В Западной Европе с 2012 года тестируется 4UHDTV-телевидение формата 3840x2160 строк. Та же трансляция церемонии открытия с Лондона вещалась (временно) в формате 8K UHDTV 7680x4320 на всю Европу. 60 кадров прогрессивная развёртка (4320p), звук подобающий, формата 22.2. Битрейт составил 500Мбит. Правда, чтобы увидеть такое, надо иметь ну очень спец оборудование. Один телек чего стоит... Причём отличить UHDTV от обычного HDTV можно примерно на диагоналях от 2 метров. Сейчас после окончания Олимпиады тестовый UHDTV канал гонит изображение с веб-камер, установленных в разных городах. Пробуют 8K, 4K, отлаживают новый видеокодек H.265, готовятся к стандартизации 4K UHDTV. Зимой наверно новый стандарт появится. Полным ходом идёт разработка чипсета. Кликайте сюда чтобы увидеть пробный кадр с улицы Скриншот. Не удивляйтесь, прогресс не стоит на месте, лет через 5 у нас такое тоже появится! Кто б знал лет 5 назад что HD будем смотреть влёгкую?

В-общем так если прикинуть, в Лесосибирске есть ДВА источника HD-каналов - Спутник и Оптика. Каждый в своей области застроек. Может даже чем-то нивелирована ситуация получается с домами. Теперь остаётся лишь одно, НАДО оно или не надо? Судя по опросу (я принципиально не голосовал), 4 человекам оно надо, двум не надо. Ну и вроде как ни у кого нет проблем с современным оборудованием, благо оно в течении этого 2012го года существенно подешевело. Даже пресловутые "недотелевизоры HD Ready" всё реже встретишь на полках магазинов, теперь всё больше там красуется надпись "Full HD". Ну и народ не остаёт, покупает хорошие телевизоры. Когда-то лет 5 назад если у тебя дома стоит FullHD панель метровая, это считалось ооо, это круто! А теперь такие телеки в каждой второй семье. И диагонали тоже уже всё ближе к 1.5 метрам подбираются.


Сообщение отредактировал Lant - Понедельник, 08 Октября 2012, 23:14:18
 
TakaHashiДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:13:47 | Сообщение #13
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Lant)
А теперь такие телеки в каждой второй семье. И диагонали тоже уже всё ближе к 1.5 метрам подбираются.

да и 75% смотрят убого на них DVD фильмы и наше убого кабельное )

картинка- охрененная- но у нас появится только лет через 10 такое )


Сообщение отредактировал TakaHashi - Понедельник, 08 Октября 2012, 23:14:17
 
LantДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:18:07 | Сообщение #14
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (TakaHashi)
да и 75% смотрят убого на них DVD фильмы и наше убого кабельное

Вот это вы ОЧЕНЬ ТОЧНО подметили. Хочется порой воскликнуть: ЗАЧЕМ купили такой большой телевизор? Понтоваться перед соседями?
 
TakaHashiДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:22:25 | Сообщение #15
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Lant)
Хочется порой воскликнуть: ЗАЧЕМ купили такой большой телевизор? Понтоваться перед соседями?


Мода thumbdown

я вот все хочу свою 32 ЖКАШКУ... отдать родителю а себе уже хочется 42-46 =) понял что 32 малова-то хотя когда брал 2 года назад казалось как раз и цена была высока я ... а сейчас доступность та же 42 дюйма цена моей 32 2 летней давности (

Lant, что скажите по поповоду плазмы... ваш опыт: плазма full hd и блюрей диски если смотреть - говорят некоторые что лучше даже чем на ЛЕДОВСКОМ гламурятском... првда или нет?! или всетаки лед ОПСОВЫЕ ТВ смотрятся предпочтительнее?!
 
LantДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:39:08 | Сообщение #16
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Ну я так думаю, что если плазма то Panasonic, если ЖК то Samsung. Оба производителя идут "нос в нос" и разрабатывают новейшие технологические решения.
Для просмотра FullHD рекомендуется минимум 42 дюйма, хотя наверно уже можно сказать что рекомендовалось. Такими телеками сейчас никого не удивишь, да и смотреть приходится его очень близко, чтобы различить детали. 46 дюймов думаю будет в самый раз. НЕ забываем, что для просмотра HD-контента ТРЕБУЕТСЯ сидеть либо вдвое ближе к телевизору, либо брать большую диагональ. Иначе не увидите эти самые детали. Хотя и на маленьких телевизорах тоже смотрится супер, если сесть около него близко, на стул там например. Именно в маленький телевизор ты как будто "проваливаешься" внутрь картинки. Если показывают фрукты - они такие сочные! Вот я так думаю, наверно из-за этого сейчас UHDTV разрабатывают.

А HDTV стало де-факто стандартом. В Америке коммерческое телевидение - HD качества. DVD больше не выпускаются, только BluRay. У нас так, зайдёшь порой в магазин, видишь - DVD продают, и ты думаешь, ёкарный бабай, НЕУЖЕЛИ их до сих пор кто-то покупает? Как будто не Россия а Гондурас или Уганда какая-то...
 
Jekka5Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:53:42 | Сообщение #17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Lant)
Даже пресловутые "недотелевизоры HD Ready" всё реже встретишь на полках магазинов, теперь всё больше там красуется надпись "Full HD"


А нафига оно? (исключение только в качестве монитора) Может у мня конечно что-то со зрением, но я не вижу разницы между хд и фулл хд на телевизорах диагональю до 42 дюймов включительно. (с комфортного расстояния просмотра 2-3 метра) Даже сд в цифре вполне терпимо, фильмы смотрю в 720р, но и двд рипами не брезгую.
Мне непонятна эта гонка разрешений мегагерцев и т.д.

Quote (Lant)
Ну и народ не остаёт, покупает хорошие телевизоры. Когда-то лет 5 назад если у тебя дома стоит FullHD панель метровая, это считалось ооо, это круто! А теперь такие телеки в каждой второй семье.


Ну не знаю, вроде знакомые у меня не "нищеброды" :), но у большинства моих знакомых телеки до 32 дюймов, а у многих еще и элт.

Зы у меня кабельное, телек в основном работает фоном, РТКовское телевидение не подключаю, так как и инет от них, и если падает одно, то с большой вероятностью и второе. Бывает не часто, но бывает.

Зы 2 вариант ответа - 4

Как -то так...
:)

Пока писал предыдущий коммент появился, частично совпадающий с моим :)


Пришел, увидел,... и ушел.

Сообщение отредактировал Jekka5 - Вторник, 09 Октября 2012, 00:03:02
 
LantДата: Вторник, 09 Октября 2012, 00:27:39 | Сообщение #18
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Ага, зачем эта гонка мегагерцев, пикселов. Вот возьмём комп. Обычный комп, Celeron 1600 Socket 478, 2 гига оперативы диск 160гиг видео там встроенное. А ЧТО? Загружается же винда? Загружается. Офис работает? Работает. И игрухи пашут вроде. А все эти многоядерные суперинтелы, да зачем? Вот, Celeron, он же тоже работает, ага? Чего ещё надо? Может что-то со зрением, конечно, может с мозгами, но вот непонятно совершенно, какая вот принципиально разница между Celeron 1600 и Intel Core i5? Ну совершенно непонятно. Ведь оба компьютера работают же.

ЗАЧЕМ народ покупает AV-ресиверы и HiFi-акустику? Ну разве не проще пойти в эльдорадо купить домашний кинотеатр с пластмассовыми динамиками. Ведь они же играют! Музыку издают там... А все эти ресиверы, кабеля, золотые контакты, колонки по цать тыщ, госсподи, ну ЗАЧЕМ?

:D :D :D

* * *

Часть вторая обучающая. Будет всем полезно. Просмотр HD контента на телевизоре. Обязательно убедитесь, что у вас ОТКЛЮЧЕНО МАСШТАБИРОВАНИЕ или любое другое изменение картинки. Например, при подключении компьютера к телевизору приходится залазить в дополнительные настройки и ПРИНУДИТЕЛЬНО выключить масштабирование на видеокарте Radeon с помощью Catalyst Control Center. Также и на телевизоре (у меня Panasonic Full HD 106см) требуется обязательно ОТКЛЮЧИТЬ режим Overscan. Как результат - при увеличении рабочего стола на телевизор попробуйте поводить окном приложения по телевизионной панели. Очень внимательно смотрите на пикселы! Они должны двигаться по экрану без искажений. Картинка должна выводиться "пиксел в пиксел". Пиксел в видеопамяти - точка на экране. Если вы обнаружите "раздвоение" пиксела - значит что-то не то. Вам придётся ещё лазать в настройках. Может даже придётся поменять видеоплату. Самым худшим вариантом является то, что иногда придётся МЕНЯТЬ ТЕЛЕВИЗОР. Да, жесть, но иначе не добиться.

Как СЛЕДСТВИЕ для FullHD телевизора требуется картинка 1920x1080, именно тогда вы будете видеть попиксельное отображение исходной картинки. Будь то записанный HD-фильм с рутрекера, или трансляция HD-канала. Для HD Ready телевизора очень трудно судить какого качества картинку ему подать, например если у него матрица 1366x768, то наилучшим вариантом будет просмотр 720p содержимого в уменьшенном окне 1280x720. Это даст гораздо более приятную картинку нежели разворачивать на весь экран и масштабировать, смешивая пикселы. Ну а FullHD такой телевизор отобразить по-нормальному уже не сможет. Приходится "сплавлять" телевизор родственникам и брать себе тот, который ПОДДЕРЖИВАЕТ FullHD.
 
Jekka5Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 01:06:16 | Сообщение #19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Д.рег: 19 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Lant, гы-гы. А чего такая бурная реакция? Любитель теплого лампового звука? Или жертва маркетинга? :)

В первой части все прально в принципе, только не так утрированно. Зачем пользователю майл агента и вконтактика i5? А таких большинство. Да и 98 процентов людей как раз и купит кинотеатр с пластмассовыми динамиками. И нафига им колонки за тыщи ежели музыка в мр3 с битрейтом 128?

Я, думаю, что есть пресловутая "золотая середина" и есть тот комфортный максимум, свыше которого уже зрение/слух и другие чувства человека не воспринимают данные. И есть маркетинг: "сядьте на расстояние в 50 см от своего телевизора и вы узрите всю красоту 8K UHDTV 7680x4320" и в том же духе.

Зы с мозгами вроде все в порядке, чего и Вам желаю. All_greet


Пришел, увидел,... и ушел.
 
LantДата: Вторник, 09 Октября 2012, 04:22:18 | Сообщение #20
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Ладно, вкратце отвечу, я просто люблю хороший звук.

В качестве примирения немного посмеёмся. Какой у нас самый "бородатый" телевизор? Конечно же, 152-дюймовая модель от Панасоника Panasonic TH-152UX1W, с поддержкой UHDTV.


Некоторые комментарии приведу ниже. К сожалению, сайт магазина-продавца сего чуда японской мысли в данный момент недоступен. Но даже без этого комменты множатся и разлетаются по всему интернету:

* * *
брал в ипотеку при этом заложил 2 квартиры но результатом доволен правда когда заносили пришлось снимать косяки с дверей зато закрыт трещену в стене моей хрущевки чтобы её установить пришлось отказаться от кое какой мебели стола и стенки также пришлось отказаться от бабушки но результат меня обрадовал всем советую не пожалеете.
* * *
Скинулись с ребятами в обащаге на такой телик, в принципе наша стипендия в 1140р без проблем позволила приобрести данный девайс в кредит на миллион лет. Доставили довольно быстро, единственная проблема – неудобно было проносить в общагу через турникет. В комнате телик встал как влитой, правда пришлось продолбить потолок на 10см. В первое время в комнате было немного тесновато, но однажды я настроил яркость на 45% (до этого стояло 10%) и сосед который спал рядом с теликом зажарился заживо. Теперь живём вдвоём и больше не эксперементируем с настройками. Очень радует качество картинки, смотрим сутками порнуху в HD, скоро без рук останемся. Коробку от телевизора мы поставили в коридоре и сдаём её в аренду нелегалам, там без проблем живут 10 человек.
* * *
Долго мучался с выбором телевизора, когда увидел эту модель- вариантов не осталось. Денег немного не хватало, кредит не дали.... решил распродать себя. Итого было продано: почка, часть печени, правая нога, левуая рука, глаз, правое яйцо и одно ухо.
Купил. Доставкой доволен, привезли вовремя.
+ телек просто супер, нареканий нет.
- 3D смотреть одним глазом неудобно, по ночам трещит пол, видимо 800 кг дают о себе знать.
- есть проблемы.

Долбим сайт источник Телек за 1000000$ и держимся за живот.
 
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Телевидение Высокой Четкости - HDTV (кто на чем смотрит)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024