Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 17:19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Телевидение Высокой Четкости - HDTV (кто на чем смотрит)
Телевидение Высокой Четкости - HDTV
У вас есть Телевидение Высокой Четкости?
1. Да, с тарелки [ 5 ] [20.83%]
2. Да, с кабеля [ 7 ] [29.17%]
3. Мне хватает обычного ТВ стандартной чёткости [ 3 ] [12.50%]
4. Мне оно не нужно, есть же интернет, скачаю посмотрю [ 4 ] [16.67%]
5. Хотел бы, но мне не на чем его смотреть [ 3 ] [12.50%]
6. Глупый опрос, не хочу отвечать и т.п. [ 2 ] [8.33%]
Всего ответов: 24
specДата: Вторник, 09 Октября 2012, 13:16:12 | Сообщение #21
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Аннонимус)
Я чуть кофем не подавился... Да у нас процентов 70 территории двухэтажки и самозастрой...

Quote (Fedia22)
возьмите "квадрат" от собора до железки, и от железки до северного (не путать с северными сетями), сколько там деревянных домов? naughty похлеще всяких девятиеэтажек будет

кто спорит 70 % два и ниже этажа, а домохозяйств в них в лучшем случае 40% от общего количества и весь "квадрат" на один "пентагон" тянет, так что сами думайте, что компании в итоге выгодно, а что нет: 100 по разу или 1 раз по 100. У Ростелекома есть правда опыт застройки оптоволоконной сетью коттеджного поселка, но это элитный кондоминимум возле пос. Удачный в г.Красноярске, там больше политика, чем прибыль. Естественно Ростелеком компания социально ответственная, и бывает невозможное возможно, но...


Сообщение отредактировал spec - Вторник, 09 Октября 2012, 13:17:11
 
LantДата: Вторник, 09 Октября 2012, 14:37:23 | Сообщение #22
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (spec)
кто спорит 70 % два и ниже этажа, а домохозяйств в них в лучшем случае 40% от общего количества и весь "квадрат" на один "пентагон" тянет, так что сами думайте, что компании в итоге выгодно, а что нет: 100 по разу или 1 раз по 100. У Ростелекома есть правда опыт застройки оптоволоконной сетью коттеджного поселка, но это элитный кондоминимум возле пос. Удачный в г.Красноярске, там больше политика, чем прибыль. Естественно Ростелеком компания социально ответственная, и бывает невозможное возможно, но...

В Америке и Европе проблема такая давно решена. В принципе в основном решена она и в России, по аналитике проникновение платного ТВ в России достигло общеевропейского уровня (80% - западнее Урала) в большинстве федеральных округов. Остаются Сибирь (проникновение 30%) и Дальний Восток. Ещё пара-тройка-5 лет, и в Лесосибирске... кто хотел тот уже будет иметь кто не хотел тот будет и дальше писать о невозможном.

Кстати, Spec, как много абонентов HDTV у оптики? Действительно ли народ берёт в основном HD приставки? Подключаются ли на HD пакеты?

Кстати, videotrade заработал, продолжаем читать

Самый бородатый телевизор


Сообщение отредактировал Lant - Вторник, 09 Октября 2012, 14:37:44
 
specДата: Вторник, 09 Октября 2012, 15:49:09 | Сообщение #23
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
У нас сейчас все пристаки с возможностью передачи HD. Подключается пакет пультом прямо с экрана телевизора можно его и отключить в любой момент. Но дорого людям. Подключают не массово.
 
RageДата: Среда, 10 Октября 2012, 16:31:09 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
Quote (Lant)
Тут и начинаются поиски источника хорошей картинки. Народ озадачивается торрентами и файлообменниками, начинает качать HD-фильмы и HD-передачи

Поскольку вообще уже почти перестал смотреть телевизор, то у меня он и работает в основном как монитор для медиа-плеера. Соответственно HD-каналами не заморачиваюсь. Качаю и смотрю фильмы в 720р.
Quote (Lant)
В качестве примирения немного посмеёмся. Какой у нас самый "бородатый" телевизор? Конечно же, 152-дюймовая модель от Панасоника Panasonic TH-152UX1W, с поддержкой UHDTV.

Это меня вообще добивает. Какой-то идиот обозвал панель телевизором, и все в интернетах начали угарать над супердорогим телевизором, даже не понимая, о чем идет речь. Это примерно как с пресловутыми кусачками за полмиллиона.
Данный Панас - это НЕ телевизор. Это панель. У нее даже тюнера нет. Это промышленное и коммерческое оборудование. Она предназначена для установки на стендах, в выставочных залах для рекламы, презентаций и т. п.


Сообщение отредактировал Rage - Среда, 10 Октября 2012, 16:31:41
 
EugeneDДата: Среда, 10 Октября 2012, 19:53:00 | Сообщение #25
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Были подключены HD-каналы... Почти год платил по 395 р, потом вдруг поймал себя на мысли: а я же их почти не смотрю! Отрубил нафих... Была бы возможность подключения каналов ПО ОДНОМУ, рублей даже по 30-40, подключил бы штуки 3-4. А таким пакетом - ну его на! СПЕЦ, ЗАДУМАЙСЯ! Предложи начальству - глядишь, и копеечка прибавится. Спортивные каналы хоть мужики понавключают, глядишь... А то сделано очень тупо: половина каналов для мужуков, половина - бабские. Ну хотя бы разделили их пополам, рублей по 200 пакет бы сделали. Может, я бы и оставил... А нафиха мне эта мода? А где-то женщина одинокая живёт, глядишь, смотрела бы её. А зачем ей Евроспорт?
 
specДата: Среда, 10 Октября 2012, 21:02:33 | Сообщение #26
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
EugeneD, сейчас есть другой вариант, Интерактивное ТВ предполагает подключение пакетами каналов, так вот я например когда футбол транслируется по НТВ плюс спорт подключаю пультом на экране телевизора пакет "спортивный" в который он входит, посмотрел, тут же отключил- начисления за 1 день мне накапали. То о чем Вы говорите, у некоторых операторов реализовано ( в основном у мобильных), я думаю Ростелком рано или поздно к этому тоже придет. А предлагать надо ч/з 10 ступеней в Москву.
Quote (EugeneD)
А таким пакетом - ну его на!

а мне кажется достаточно нормальный такой пакет получился:
Eurosport HD
Спорт 1 HD
Fox Life HD
National Geographic HD
Nat Geo Wild HD
Travel Channel HD
MyZen HD
MTV Live HD
Mezzo Live HD
Fashion One HD
Outdoor Channel HD
HD Life
Nickelodeon HD
Кинопоказ HD-1
Кинопоказ HD-2
Discovery Showcase HD
Animal Planet HD
 
EugeneDДата: Среда, 10 Октября 2012, 21:40:13 | Сообщение #27
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Eurosport HD
Спорт 1 HD
National Geographic HD
Nat Geo Wild HD
MTV Live HD
Кинопоказ HD-1
Кинопоказ HD-2
Animal Planet HD

Вот так, урезав в 2 раза, я бы платил 200... Даже можно и ещё сократить - NG, например, хорошие каналы, но как реклама задалбывает! Да и от Кинопоказов я большего ожидал - фильмы старые, И ПОВТОРЯЮТСЯ ПОСТОЯННО! Проще качать то, что хочешь.

Зы: а что, HD пакет тоже можно с пульта включить, а потом отключить? Меня футбол не интересует, а вот теннис и биатлон - да! А это либо СПОРТ-1, либо ЕВРОСПОРТ.
 
specДата: Среда, 10 Октября 2012, 21:45:56 | Сообщение #28
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (EugeneD)
Зы: а что, HD пакет тоже можно с пульта включить, а потом отключить? Меня футбол не интересует, а вот теннис и биатлон - да! А это либо СПОРТ-1, либо ЕВРОСПОРТ

Да, как и другие пакеты. Но 1 пакет всегда должен быть, хотябы выключеным, чтобы услуга не была закрыта совсем.
 
SeMДата: Среда, 10 Октября 2012, 21:59:46 | Сообщение #29
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Д.рег: 22 Ноября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (EugeneD)
Была бы возможность подключения каналов ПО ОДНОМУ, рублей даже по 30-40, подключил бы штуки 3-4

Аналогично: Ребенку - Nickelodeon HD ,себе - Спорт 1 HD и Nat Geo Wild HD.
 
freedomДата: Среда, 10 Октября 2012, 22:49:09 | Сообщение #30
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Последние ответы может перенести в соответствующую тему?
 
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Телевидение Высокой Четкости - HDTV (кто на чем смотрит)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024