Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 06:13:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Телевидение Высокой Четкости - HDTV (кто на чем смотрит)
Телевидение Высокой Четкости - HDTV
У вас есть Телевидение Высокой Четкости?
1.Да, с тарелки[ 5 ][20.83%]
2.Да, с кабеля[ 7 ][29.17%]
3.Мне хватает обычного ТВ стандартной чёткости[ 3 ][12.50%]
4.Мне оно не нужно, есть же интернет, скачаю посмотрю[ 4 ][16.67%]
5.Хотел бы, но мне не на чем его смотреть[ 3 ][12.50%]
6.Глупый опрос, не хочу отвечать и т.п.[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
LantДата: Четверг, 11 Октября 2012, 00:48:05 | Сообщение #31
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Не хотел рекламить тему, ну да ладно, если тут такое пошло от spec ("...наша компания социально отвественная")...

В Европейской части РФ всех провайдеров высокой чёткости душит Триколор со своим пакетом "Максимум HD" за 900руб в год 25 HD каналов по 900 руб в год. Это 75руб в месяц.

1 Телепутешествия HD
2. Кинопоказ HD 1
3. Кинопоказ HD 2
4. Еда HD
5. Искушение HD
6. Nat Geo Wild HD
7. National Geographic HD
8. Триколор HD
9. Fox Life Russia HD
10. Fox HD
11. Спорт 1 HD
12. HD Life
13. Travel Channel HD
14. Fashion One HD
15. Outdoor Int. HD
16. Mezzo Live HD
17. Эксперт HD
18. MGM HD
19. MTV Live HD
20. Nikelodeon HD
21.Discovery HD Showcase
22.Animal Planet HD
23.Trace Sport HD
24. КХЛ HD
25. Дождь HD

25 каналов по 75рублей. С хорошим битрейтом порядка 10Мбит. СПЕЦИАЛЬНО повторяю, что в Лесосибирске такое не ловится, у нас от Триколора доходит всего лишь ДВА HD-канала

HD Life
HD Телепутешествия

с резаным к тому же битрейтом до 4-5 Мбит, например HD Путешествия идут в странном формате 1080i25, неприятно моргает картинка на динамичных сценах. А HD Life несильно отличается от 720p, что 1080i что 720p - кажет одинаково.

Остальные провайдеры кто сел в лужу кто начал ценовые войны. Пишут даже жалобы в антимонопольный комитет, мол нельзя пускать HD пакет за 75руб. Но это в Европе, у нас этого нет, но до нас, слава богу, доносится отголосок в виде того что Континент снизил цену на свой пакет с 4800руб/год (действительно неподъёмно было!) до 2400/год. За 200руб/месяц это уже более-менее как приемлемо, и потому народ в основном на это и переключается постепенно. Правда, за 200руб/месяц в пакете из 100 каналов пока что только 9 каналов высокой чёткости, которые с успехом принимаются в Лесосибирске и которые народ смотрит. Это такие как

HD Life
Дождь HD
Travel Channel HD
Outdoor HD
Спорт 1 HD
КХЛ HD
MGM HD
SET HD
Mezzo Live HD

Вот это у нас ловится! В любом месте, предпочтительно в малоэтажных застройках.

Каналов не много, сдерживают развитие организационные и административные препоны. Так, например, несмотря на то что новый спутник Horizons2 был пригнан вовремя, "людям близким к разрешительным кругам" удалось максимально геморно официально разрешить работу спутника, дошло до жалобы Путину этой весной, но даже и после этого разрешительные документы ходили по кабинетам максимально долго, и лицензию удалось получить лишь 8 октября, в связи с чем, как я вижу последние дни, в Орионе началась грандиозная, как это сказать, гулянка, до менеджеров не достучаться с понедельника, не могу перевести уже трёх абонентов.

Триколор, конечно, жаждет отыграться на сибирском и дальневосточном рынках, ведь это последние регионы в РФ, неохваченные массово платным телевидением. К 2014му ожидается расширение пакета примерно до европейского уровня (25HD за 900руб/год), но тогда через 2 года ситуация так переиграется, другие операторы на месте уж точно сидеть не будут на месте. Континент продолжит постепенное расширение HD пакета, а с весны 2013го проснётся ещё и Радуга-ТВ.

EugeneD, да, 200 рублей это самая такая цена, не бьёт по карману.

SeM, оператор НИКОГДА не станет подключать каналы поштучно. Оператор ЗАРАБАТЫВАЕТ на том, что всегда вам перепродаёт БОЛЬШЕ каналов чем вам нужно. Основа операторского бизнеса. Поштучно каналы будут стоить раза в 3 дороже. Так, например, один правообладатель требуют чтобы его канал был в Базовом пакете, доступном всем абонентам. Другой правообладатель отдаёт свой канал только при условии что оператор будет транслировать в пакете какой-нибудь ещё канал (горячий пример "Наш Футбол" который никто не смотрит). Третий оператор даёт 1 канал за 1 у.е., а пакет из 5 каналов за 2 у.е, глупо отказываться. Четвёртый правообладатель будет продавать свой канал по одной цене, другим по другой, что порой рождает жаркие судебные процессы по таким делам и разоблачительные жалобы в ФАС которые потом подозрительно долго рассматриваются. Вот такой тут рынок!


Сообщение отредактировал Lant - Четверг, 11 Октября 2012, 01:02:21
 
specДата: Четверг, 11 Октября 2012, 08:26:24 | Сообщение #32
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Lant)
Не хотел рекламить тему, ну да ладно,

:D :D :D
 
LantДата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:03:49 | Сообщение #33
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (spec)
:D :D :D

просто вы начали тему в IPTV уводить, надо было сделать противовес.

Rage, насчёт того что какой-то идиот назвал панель телевизором. А так и получается, что все большие телевизоры работают исключительно в качестве отображающих панелей. Вы ставите дома HD-приставку к телевизору, и какие функции у телевизора теперь используются - только вкл/выкл, выбор входа и громкость. Я, например, даже дальше пошёл, совсем отключив звук у телевизора. Получилось чисто отображающее устройство. Как монитор. Даже аналоговый антенный вход - в него ничего не вставлялось с момента покупки телека. И что это теперь является, панель или телевизор? Нужны ли в таком случае входные тюнера у телевизора?
 
RageДата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:28:02 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
Lant, не нужно утрировать. Один хрен, этот аппарат не предназначен для бытового использования.
Это все равно, что ржать над ценой БелАЗ'а, мол за что такие деньги? Он топлива жрет почти как самолет и на работу ездить не удобно, припарковаться негде, к тому же ни на стоянку, ни в гараж не влезает. К тому же мешок с картошкой в кузов высоко закидывать. Нафига нужна такая машина?
Или может будем смеяться над ценой промышленного рефрижератора?
- Я купил себе новую квартиру, потому что в старую этот холодильник не влезает!
Люди именно не понимают, о чем идет речь. Точно так же, как и с теми кусачками. А, я уже их упоминал...
 
LantДата: Пятница, 12 Октября 2012, 18:01:49 | Сообщение #35
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Небольшая подборка новостей по теме HDTV. Курсивом я добавлю свои комментарии.

Цифровое ТВ завоюет мир
В мире уже 1,502 млрд домохозяйств к 2016 году будут подключены к услугам цифрового ТВ, рост за пять лет составит 9,4%, по данным французской аналитической фирмы Idate. По подсчетам экспертов этой компании, кабель (аналоговое и цифровое кабельное) останется главной технологией на рынке цифрового ТВ, но значительно сдаст позиции под напором спутниковых сетей и IPTV, на которые придется 30% и 7,3% всех подключений в мире в 2016 году соответственно. Уже сейчас проникновение кабельного ТВ дошло до точки насыщения и начинает сокращаться за счёт развития других технологий доставки - спутника и оптики. Кстати, соотношение спутник/оптика на данном форуме крайне несоотвествует общемировой тенденции, где на 4 спутниковых HD ресивера приходится один оптический IPTV ресивер - как в Америке/Европе так и развивающихся странах (Китай/Бразилия/Россия и т.п.)

Несмотря на появление на рынке гибридных ТВ решений, проникновение наземного ТВ продолжит сокращаться. (Имеется в виду обычное кабельное и, внимание, цифровое эфирное телевидение которое хотят развивать в РФ. Спад не относится к IPTV по оптике, здесь будет рост), На такие сети будет приходиться 26% подключений в 2016 году (третье место среди всех присутствующих на рынке технологий). (Имеется в виду что будет 37% цифровое эфирное, 30% спутник, 26% кабель и 7% IPTV). Под гибридными решениями подразумеваются предложения операторов, в рамках которых абонентам доступны, например, наземный и спутниковый сигнал одновременно, или наземный сигнал и видео OTT. (Сейчас широко используется во Франции и в США, гибрид спутника+IPTV) В будущем станут доступны и другие разнообразные гибридные модели. (Например, с 2012го года началось пробное пока вещание в Ka-диапазоне где ширина транспондера в 500Мгц идеально подходит для передачи нескольких UHDTV каналов, которые появятся в ближайший год-два)

По данным Idate, проникновение цифрового ТВ среди домохозяйств мира в общей сложности к 2016 году достигнет показателя 77,6%. Этому будут способствовать три факторы: активность правительств мира в переходе на цифровое вещание в национальном масштабе, инвестиции кабельных компаний в модернизацию собственной инфраструктуры, а также растущая популярность спутниковых и IP сервисов. Интересно, что среди регионов мира по проникновению цифровых ТВ сервисов лидирует Северная Америка с показателем 90%, затем следует Европа (77%, отдельно в России – 49%), Латинская Америка (63%), Ближний Восток и Африка (48%) и Азиатско-Тихоокеанский регион (46%). (В России рост будет несколько выше)

Увеличение числа каналов в HD на 54 процента
В течение последних трех лет, развитие телевизионного вещания в HD было очень динамичным. В течение первых месяцев 2012 года произошло значительное ускорение запуска новых каналов HD. С 274 в конце 2009 года, число HD каналов возросло до 612 в конце 2011 года и 941 в конце сентября 2012 года (54%).Спортивные каналы, кино и общетематические неизменно являются наиболее важными каналами для зрителей HD. Впоследствии, есть каналы, документальные, развлекательные и фантастики.Разница между спортом и другими видами значительно увеличились за прошлый год. (Имеется в виду кабельные и спутниковые сети американских, британских и европейских операторов, хотя в России, конечно, рост больше не количественный а качественный в несколько раз, вместо пары-тройки HD-каналов в прошлом году сейчас имеем десятки в Европе и десяток-другой у нас)

Среди спутниковых и кабельных платформ доминируют в предложении число каналов в HD . Когда дело доходит до цифрового наземного телевидения, в октябре 2012 года, насчитывалось 116 HD каналов, доступных на цифровой наземной телевизионной сети в Европе (платные и бесплатные). (Кстати, в Европе обычные каналы (1-я, 2я и т.п. "ихние" программы начинают вещание в HD-формате, не отстаёт от них и Россия, полным ходом идёт строительство и монтаж оборудования нового канала "Россия HD", кстати "Первый канал HD" уже сделал помоему но чего-то не вещает пока, Дождь HD всех опередил!)

Sony привезет в Россию телевизор стоимостью 1 млн рублей
С декабря Sony намерена приступить в России к продажам 84-дюймового ЖК-телевизора формата 4K, представленного на прошедшей в Берлине выставке IFA. Стоимость устройства составит 999990 руб.
Корпорация Sony объявила о начале продаж ЖК-телевизора с разрешением экрана 4К в России с декабря 2012 г.
«Sony не первый год работает над развитием 4К-контента. Цифровые проекторы Sony формата 4K для кинотеатров используются во всем мире. Компания расширяет ассортимент оборудования данного формата , выпустив видеокамеру CineAlta 4K F65 и проектор для домашних кинотеатров VPL-VW1000ES. Теперь модельный ряд пополнил телевизор», - рассказали в компании.
ЖК-телевизор Sony Bravia KD-84X9005, анонсированный на выставке IFA в Берлине в конце августа, оснащен 84-дюймовой панелью, содержащей около 8,29 млн пикселей, что в 4 раза больше, чем в стандарте Full HD. Обработку картинки выполняет 3-ядерный процессор 4K X-Reality Pro, разработанный Sony, который оптимизирован для ЖК-телевизоров с разрешением 4K.
Процессор 4K X-Reality Pro позволяет конвертировать различный Full HD (2K) контент, например, программы цифрового телевидения и видеоконтент, записанный на дисках Blu-ray, в изображение с разрешением 4K.
Телевизор оснащен акустической системой 10 Unit Live Speaker с 10 динамиками общей мощностью 50 Вт, которая, как утверждают в Sony, обеспечивает «мощное звучание и пространственную локализацию звуковых образов».
Кроме того, модель способна преобразовывать 3D-изображение, записанное на дисках Blu-ray, в формат 4K (3840 x 2160) и воспроизводить его на поляризационном экране с разрешением 3840 x 1080 пикселей для каждого из глаз.
Телевизоры Sony Bravia KD-84X9005 полностью разрабатываются и собираются в Японии, подчеркнули в компании.
Sony Bravia KD-84X9005 станет доступен в продаже приблизительно в начале декабря 2012 г. Предварительный заказ можно будет сделать с 15 октября в ряде магазинов Sony и фирменном интернет-магазине. В комплект войдут два типа подставок (высокая и низкая) и 3D-очки с пассивной технологией. Ориентировочная стоимость телевизора в России составит 999990 руб.
Добавим, что помимо Sony аналогичные телевизоры в конце августа привезли на выставку IFA и другие компании, включая Samsung Electronics, LG Electronics и Toshiba.
(Не удивлюсь если увижу такой телек через пару лет у кого-нибудь в Лесосибирске. 1млн в принципе это цена хорошей тачки, и есть люди которые могут себе это позволить! Будет дешевле через год. А вы говорите, белаз, высоко мешок картошки закидывать... Кстати, беззатворные поляризованные очки как в старых стереокинотеатрах не портят ваше зрение! а с активными затворными можно ослепнуть, это очень вредно когда мерцает картинка)
 
RageДата: Пятница, 12 Октября 2012, 18:12:06 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
Quote (Lant)
А вы говорите, белаз, высоко мешок картошки закидывать...

А это уже не БелАЗ, это скорее Ferrari или Aston Martin. Этот телевизор вполне бытовой, просто ОЧЕНЬ крутой. Ну так он и стОит в 30 раз меньше, чем пресловутый Панас...
 
WSDДата: Пятница, 12 Октября 2012, 21:53:22 | Сообщение #37
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Д.рег: 29 Февраля 2012
Статус: Offline
Народ подскажите кто нибудь подключал ЖК/плазму к тарелке без ресивера, телик самсунг на форуме самсунга вроде говорят можно но как то неуверенно говорят..... :D ну вобщем было нет?

 
freedomДата: Пятница, 12 Октября 2012, 22:06:19 | Сообщение #38
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (WSD)
говорят можно но как то неуверенно говорят.....

как то слабо верится thumbdown
 
WSDДата: Суббота, 13 Октября 2012, 10:30:42 | Сообщение #39
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Д.рег: 29 Февраля 2012
Статус: Offline
Почему?

 
LantДата: Суббота, 13 Октября 2012, 12:21:47 | Сообщение #40
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
У телевизора есть цифровой спутниковый тюнер высокой чёткости DVBS2/MPEG4/HD? Также для просмотра HD необходимо чтобы телевизор со спутниковым тюнером был ещё и оснащён CI-слотом для модуля условного доступа. Есть континентовские модули (Irdeto Secure Silicon) и триколоровские (на HD оборудовании работают только NKE, а NP4 дают звук без картинки). Конечно, не все телевизоры программно совместимы с модулями по системе команд, в телевизоре должно быть реализовано возможность войти в меню CI-модуля, чтобы элементарно можно было прочесть статус карты доступа. Решается опытным путём.
 
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Телевидение Высокой Четкости - HDTV (кто на чем смотрит)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024