Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 19 Марта 2024, 10:59:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Телевидение Высокой Четкости - HDTV (кто на чем смотрит)
Телевидение Высокой Четкости - HDTV
У вас есть Телевидение Высокой Четкости?
1.Да, с тарелки[ 5 ][20.83%]
2.Да, с кабеля[ 7 ][29.17%]
3.Мне хватает обычного ТВ стандартной чёткости[ 3 ][12.50%]
4.Мне оно не нужно, есть же интернет, скачаю посмотрю[ 4 ][16.67%]
5.Хотел бы, но мне не на чем его смотреть[ 3 ][12.50%]
6.Глупый опрос, не хочу отвечать и т.п.[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
RageДата: Вторник, 16 Октября 2012, 15:12:23 | Сообщение #51
Группа: Удаленные
Quote (EugeneD)
А у меня телик FULL HD. Разницу между 1920х1080 фильмом и 720р видно ОЧЕНЬ заметно.

Ну надо думать. Но если я всю свою фильмотеку начну переводить в 1080р, мне отдельный файловый сервак придется дома организовывать. Поэтому у меня в коллекции только 720р, соответственно телевизора мне пока хватает.


Сообщение отредактировал Rage - Вторник, 16 Октября 2012, 15:13:05
 
specДата: Вторник, 16 Октября 2012, 17:46:04 | Сообщение #52
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (EugeneD)
это пакет HD+, это за те же 395 рублей к 17 каналам добавятся аж 8 федеральных бесплатных в обычном качестве...

этот тариф уже в архиве.
 
specДата: Вторник, 16 Октября 2012, 17:47:13 | Сообщение #53
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (EugeneD)
В том и дело, что ни... чего хорошего Ростелеком не предлагает!

не вижу оснований для таких заявлений
 
specДата: Вторник, 16 Октября 2012, 17:51:32 | Сообщение #54
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Lant)
ув. speс, подскажите, пожалуйста, подробнее про тарифное предложение от Ростелекома, например пакет из сотни каналов + пакет HD ченить, надо как-то народ приучать к хорошему, чтоли

http://www.krasnoyarsk.sibir.rt.ru/hometv/interTV
надо читать, в двух словах отдельно один из основных пакетов стоит 230 р, если есть ещё и интернет от Ростелеком то 195, а + телефон, то 185, HD подключается дополнительным пакетом за 395 р. в месяц.
 
EugeneDДата: Вторник, 16 Октября 2012, 18:24:18 | Сообщение #55
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (spec)
этот тариф уже в архиве.

Тогда тем более есть основания!
Quote (spec)
не вижу оснований для таких заявлений

Я имел в виду именно HD, а не прочую лабуду... Вообще - странно! Почему убрали HD+? Если я супер-пупер фанат качества, и заказываю себе HD, куда деваются обещанные Медведевым и Путиным 8 бесплатных каналов?
 
RageДата: Вторник, 16 Октября 2012, 19:01:55 | Сообщение #56
Группа: Удаленные
Quote (EugeneD)
Если я супер-пупер фанат качества, и заказываю себе HD, куда деваются обещанные Медведевым и Путиным 8 бесплатных каналов?

HD-пакет можно подключить ТОЛЬКО в дополнение к основным. То есть предполагается, что все эти бесплатные каналы и так уже есть.
 
specДата: Вторник, 16 Октября 2012, 19:18:55 | Сообщение #57
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (EugeneD)
и заказываю себе HD, куда деваются обещанные Медведевым и Путиным 8 бесплатных каналов?

Quote (Rage)
HD-пакет можно подключить ТОЛЬКО в дополнение к основным.


Quote (EugeneD)
Тогда тем более есть основания!


а по-моему, это лучшее пока предложение на рынке HD - телевидения в г.Лесосибирске. Другое дело, что для Вас это оказалось обременительно дорого..
 
LantДата: Вторник, 16 Октября 2012, 21:17:38 | Сообщение #58
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (Rage)
А что надписи на самом телевизоре или соответствующие записи в паспорте и в спецификациях уже не канают?

Конечно не канают. Производитель может столько хорошего про себя любимого написать, а на деле... есть в любой инструкции сноска, производитель имеет право незначительно изменять характеристики производимой продукции. Даже более того, есть модели телевизоров FullHD у которых масштабирование отключить невозможно. В этом случае разница между 720p и 1080p будет лишь еле заметной. Такие детали, как масштабирование, производителями потихоньку замалчиваются.
 
RageДата: Среда, 17 Октября 2012, 08:53:45 | Сообщение #59
Группа: Удаленные
Подробнее можно? Желательно с указанием моделей. А то очень похоже на фигню какую-то. Разрешение экрана - есть разрешение. Это физическое количество пикселей на экране. И если пикселей 2 073 600 штук (1920х1080) - то при чем здесь какое-то масштабирование? Или вы хотите сказать, что есть телевизоры, у которых указано в спецификации разрешение в 1920х1080, а в реальности они имеют меньшее разрешение? Не бывает такого. Разрешение экрана - это та характеристика, которая должна соответствовать заявленной в спецификации. Никогда не слышал ни о каком таком масштабировании. Сейчас специально усиленно порылся по Инету, много интересного и полезного прочитал про телевизоры, но опять-таки ни про какое масштабирование ничего не нашел.
Quote (Lant)
есть в любой инструкции сноска, производитель имеет право незначительно изменять характеристики производимой продукции

Только не по отношению к разрешению. Для того, чтобы производитель имел право наклеить на телевизор черно-желтый ярлычок «Full HD 1080p», матрица телевизора должна физически иметь разрешение 1920х1080 пикселей. Изменение разрешения не является незначительным изменением.
 
МихаилДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 12:53:23 | Сообщение #60
Группа: Удаленные
с кабеля
 
Форум » Технический раздел » Аудио, видео » Телевидение Высокой Четкости - HDTV (кто на чем смотрит)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024