Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 20:03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Разное » Форум и сайт » Жалобная книга (Разборки с администрацией)
Жалобная книга
БулгакoffДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 20:32:20 | Сообщение #381
Группа: Удаленные
Quote (BOJIK)
Именно что все в рамках закона, просто нужно знать закон!


Поведайте миру, может тогда и конфликт будет исчерпан.
 
EugeneDДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 20:47:40 | Сообщение #382
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
http://www.alliance24.ru/stati....echatka

Всем известен скандальный случай с одним из сотовых операторов, когда более восьми тысяч распечаток СМС от пользователей этой компании попали в Интернет с их официального сайта. Но это не значит, что сайт ненадежен. По слухам, веб-мастеру, который «случайно» добавил несколько строчек кода (а вернее, забыл прописать файл robots.txt), шестизначную сумму в рублях заплатил один из конкурентов компании. Естественно, провинившийся сотрудник этой компании был уволен уже через несколько дней, но его, по какой-то причине, сразу, же взяла к себе одна крупная московская сотовая компания.
Этот случай наглядно иллюстрирует суммы, которые «честные» сайты-СМСники должны платить своим информаторам. В то же время, большинство из сайтов подобного характера предлагают вам детализацию СМС и другие услуги за чисто символические деньги – от 200 до 1000 рублей. И, разумеется, это мошенники!
Если вы попытаетесь оплатить заказ на получение распечатки звонков или детализации счета через такую фирму, то вам автоматически отправят письмо, что вы допустили ошибку при оформлении своего запроса, потому информация не может быть предоставлена. При этом деньги с вашего счета, разумеется, снимут. Надеяться, что за 200 рублей вам предоставят настоящую информацию о звонках и сообщениях – это просто наивно!
 
EugeneDДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 20:54:25 | Сообщение #383
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (Булгакoff)
edw1n - не видел такого, но думаю что там не совсем всё законно.

Имхо, там дело не в том, что НЕЗАКОННО, а в том, что на...ка! Са подумай, или у Эдвина спроси - с какого такого перепуга можно взять распечатку чьих-то смс у Ростелекома, например? А "волку" - давай проведём эксперимент? Сделай мне распечатку смс с телефона 9048951935 за последний месяц - если будет правильная, всеми силами буду пиарить твои суперуслуги!
 
БулгакoffДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:01:55 | Сообщение #384
Группа: Удаленные
EugeneD, - не согласен, ещё раз повторюсь о законности данной услуги если всё таки она имеет место быть.
 
edw1nДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:07:30 | Сообщение #385
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (EugeneD)
Имхо, там дело не в том, что НЕЗАКОННО, а в том, что на...ка!

Попробую разъяснить ситуацию, при отправке СМС с телефона указывается такой параметр, как время, в течение которого эта СМС должна быть доставлена, обычно 1-3 суток. Так вот, отправленная СМС хранится ровно до момента подтверждения об её получении, либо, если сообщение не получено, то оно удаляется по истечении этого (1-3 суток) интервала. Любые, так называемые, услуги по чтению чужих СМС - либо развод, либо за рекламой кроется нечто другое (игра с таким названием и т.п., где действительно всё законно, т.к. истинный смысл завуалирован).
UPD. В данном случае, насколько помню, услуга была "распечатка СМС", т.е. автор вполне может взять телефон у клиента, распечатать с него СМС на бумагу и отдать клиенту. Вуаля, всё законно ;)


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал edw1n - Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:13:05
 
EugeneDДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:13:16 | Сообщение #386
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (EugeneD)
Надеяться, что за 200 рублей вам предоставят настоящую информацию о звонках и сообщениях – это просто наивно!
Я про то и говорю, что лохотрон!
 
АлисаДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:22:24 | Сообщение #387
Группа: Удаленные
меня запастой удаляют ..вроде ничего полохого не пишу)))

Добавлено (17 Сентября 2012, 21:22:24)
---------------------------------------------
вот мля тут тухлячок..

 
edw1nДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:24:23 | Сообщение #388
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Алиса)
меня запастой удаляют ..вроде ничего полохого не пишу)))

Тихо-тихо, без паники, тебя возвернули в твой ранг! thumbup


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
freedomДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:39:15 | Сообщение #389
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (BOJIK)
Именно что все в рамках закона, просто нужно знать закон!

Я удалил ваше объявление, т.к. считаю эту услугу именно незаконной! Если не так поправьте со ссылкой на соответствующий пункт
 
BOJIKДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 05:20:41 | Сообщение #390
Группа: Удаленные
Quote (freedom)
Я удалил ваше объявление, т.к. считаю эту услугу именно незаконной! Если не так поправьте со ссылкой на соответствующий пункт

Quote (edw1n)
В данном случае, насколько помню, услуга была "распечатка СМС", т.е. автор вполне может взять телефон у клиента, распечатать с него СМС на бумагу и отдать клиенту. Вуаля, всё законно

Этого уже достаточно было-бы.Добавлю что есть телефоны с ограниченной памятью смс (10-30 шт.) А клиенту нужно сохранить больше.

Просто приведу еще пару примеров использования услуги.
У Вас есть несовершеннолетний ребенок или вы являетесь опекуном кого либо, по закону вы отвечаете за все действия связанные с ними и вы имеете право контролировать их в том числе и коммуникационные услуги.
Ссылка закон http://base.consultant.ru/cons....=133372
Так-же мониторинг переписки в Skype, ICQ, Mail.ru Агенте и других мессенджерах ,логично и приравнять смс переписку.
Я думаю Вы согласитесь , что интернет ресурс Mail.ru не будет размещать на своей площадке софт незаконного характера
freedom прочитайте пожалуйста описание программы http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=48326
Так же если в телефоне стоит сим карта зарегистрированная на Ваше имя ,Вы имеете законное право либо Ваш представитель делать детализацию звонков и смс включая распечатку текста не зависимо от того кто пользуется телефоном
Каким образом я предоставляю услугу я ни Вам ни кому другому не скажу-это коммерческая тайна.
Так же если клиент закажет детализацию звонков\смс не на свой номер , то вся ответственность будет лежать только на нем и клиент об этом предупреждается, еще раз Вам скажу, что с моей стороны все законно.
Прежде чем ,что то удалять по собственному мнению, подумайте не ошибочно ли оно.(не примите за учение Вас мною)
Я считаю ,что в таких спорных ситуациях Вы должны давать ссылки на неправомерность моих услуг , а не я Вам доказывать.

Добавлено (18 Сентября 2012, 05:20:41)
---------------------------------------------

Quote (EugeneD)
А "волку" - давай проведём эксперимент? Сделай мне распечатку смс с телефона 9048951935 за последний месяц - если будет правильная, всеми силами буду пиарить твои суперуслуги!

Делайте оплату распечатаю !!! смс из прошлого не распечатываю.
 
Форум » Разное » Форум и сайт » Жалобная книга (Разборки с администрацией)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024