Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 05:28:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Учебные заведения » Товарищи студенты! (Куда поедем летом?)
Товарищи студенты!
ОтличницаДата: Вторник, 07 Октября 2008, 11:17:03 | Сообщение #11
Группа: Удаленные
Кроме того, прошу Вас не забывать о том, что посольство США проводит обязательное собеседование перед тем, как дать вам визу, можно собеседовние в посольстве построить таким образом, чтобы после получения визы сразу выехать в США, но!-сроки изготовления визы-2-3 дня, нужно будет где-то пожить...хорошо, если есть родственники в Москве или Екатеринбурге...
Екатеринбург и ближе и дешевле, к тому же визы дают очень хорошо. Если Вы едете зараннее и только на собеседование, то Вы можете приехать на один день, пройти собеседование (Вас, разумеется, будут курировать наши партнеры), после этого Вы возвращаетесь домой, а доки приходят курьерской почтой. После того, как стало известно решение иммиграционного офицера о выдаче визы, пакуете чемоданы и зубрите язык.
 
ElenaДата: Вторник, 07 Октября 2008, 11:20:37 | Сообщение #12
Группа: Удаленные
Отличница, лихо вы так обилием терминов уклоняетесь от ответа сколько стоит иметь денег студенту чтоб хотя бы начать мечтать о такой поездке
 
ОтличницаДата: Вторник, 07 Октября 2008, 11:25:18 | Сообщение #13
Группа: Удаленные
Сорри...посмотрю какой сегодня курс...
 
ElenaДата: Вторник, 07 Октября 2008, 11:28:12 | Сообщение #14
Группа: Удаленные
Отличница, да уж в уе можно, кому надо тот посмотрит
 
ОтличницаДата: Вторник, 07 Октября 2008, 12:12:02 | Сообщение #15
Группа: Удаленные
ок,
хочется же выглядеть компетентной, я старалась учесть все расходы, чтобы не было потом сюрпризов, получается со всем вместе около $2000, но это без собеседования и, конечно сумма вносится по частям.
Первый этап- это записаться на собеседование в посольство, потому как у тех, кто начал оформляться раньше есть выбор.
 
ОтличницаДата: Вторник, 07 Октября 2008, 12:25:35 | Сообщение #16
Группа: Удаленные
Давайте все же закончим с самой программой, ведь моя цель - рассказать о ней, а уже потом при желании мы можем обсудить возможности выезда конкретных людей, и для этого, я думаю, удобнее все же обращаться лично в аську либо в ящик...
В чем же смысл?
По сравненинию с обычной поездкой, участие в программе стоит недорого (понимаю, что все относительно, но из опыта знаю, что одни и те же студенты катаются по этой программе в разные Штаты по 3-4 раза, находят нужные контакты и затем уезжают либо для продолжения образования, либо на работу, либо...вариантов много). Суть в том, что Вы официально работаете 3 месяца на 2-х, а то и трех работах с тем, чтобы потом месяц путешествовать по всей стране, то есть ЗАРАБОТАЛ B) на отдых в Америке, вот так это звучит в оригинале.
На практике же, конечно, только более или менее обеспеченные студенты путешествуют, остальные же работают на одной работе и вечерами совершают ознакомительные прогулки по окресностям, а это, согласитесь, приятно, если ты работаешь, например, в Нью-Йорке или Майами....
 
ОтличницаДата: Вторник, 07 Октября 2008, 12:47:16 | Сообщение #17
Группа: Удаленные
К вопросу о знании языка...как Вы понимаете, ни о какой квалифицированной работе речи быть не может.
Мы говорим только о сезонной работе в качестве помощников в сфере бытового обслуживания, либо на стройках-на последних платят больше..Вы продаете мороженное, пирожные, моете посуду,раздаете рекламные проспекты,официанты, горничные и т.д...и вот на этом этапе вопрос знания языка очень актуален, потому как везде и все любят чаевые,например,з\п рядового официанта составляет $400-500, но за вечер чаевыми набегает до $100...
Без языка на хорошие чаевые наулыбаться сложновато будет..имейте это ввиду.
Кстати, девочки денег привозят больше, именно в силу своей высокой адаптивности. Но юноши зато экономят на колличестве. Так у меня было 4 молодых человека,которые сняли одну комнату, взяли машину напрокат на все время пребывания и отлично провели время...правда на сувениры им едва хватило, но у них была другая цель-они объездили все и вся...
 
ОтличницаДата: Вторник, 07 Октября 2008, 13:02:37 | Сообщение #18
Группа: Удаленные
Ну и по поводу теории относительности...
Был у меня случай с девочкой , которая поехала на лето работать в фирму по установке кондиционеров, что входило в ее обязанности-я не помню, но так случилось, что по ее приезду разболелась сотрудница по приему заказов...Наша соотечественница вызвалась заменить ее на один день, и ,показав отличное знание языка и компьютера, осталась на этой должности на весь сезон за весьма приличную по нашим меркам з/п.
В общем и целом, хочу сказать, что там все работает так же , как и здесь-кто работает, тот зарабатывает, а кто здесь не особо прилагает усилия, по приезду жалуется на плохое отношение, а вот с этим я могу долго и аргументированно спорить, потому как имею большой опыт общения как с той, так и с другой стороной (это к вопросу о золовке)...
Жду Ваших вопросов..
Есть ведь еще и Intership TURKEY,Egypt, Work and Study in Canada ,Work&Study UK ,
Academic Year in Malta ,
Academic Year in USA,
Internship in USA,
Work in France,
Au Pair в США и Европе.
 
ElenaДата: Вторник, 07 Октября 2008, 14:21:09 | Сообщение #19
Группа: Удаленные
Отличница, ну а то что работу должны искать сами и ее не предлагают на выбор, тоже не говорите, и что найти ее не столь легко, вы обещаете золотые горы, а у меня есть факты, которые приехали и рассказывают все нюансы о которых вы почему то умалчиваете, с нашего педа в этом году ездили 4 девочки, и ни одна путем не заработала, я ни гововрю что все никчемно то что вы предлагаете, но вы ОЧЕНЬ преувеличиваете возможности этой поездки
 
ElenaДата: Вторник, 07 Октября 2008, 14:24:06 | Сообщение #20
Группа: Удаленные
Quote (Отличница)
около $2000

.......почему то плавно перетекают в 3000-3500 уе, :))))))))
 
Форум » Лесосибирск » Учебные заведения » Товарищи студенты! (Куда поедем летом?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024