Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 24 Апреля 2024, 06:39:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Учебные заведения » Товарищи студенты! (Куда поедем летом?)
Товарищи студенты!
ОтличницаДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 11:27:54 | Сообщение #91
Группа: Удаленные
Германия понравилась своим качеством. Во всем.
В домах, в сервисе, в чистоте и простоте. Очень уютно и комфортно,доброжелательно, основательно.
Спокойные и размеренные немцы ни минуты не сидят на месте,но при это не создают суеты и нервозности, бесконечно улыбаются и шутят...Мне там очень понравилось.
 
ОтличницаДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 12:11:11 | Сообщение #92
Группа: Удаленные
Бельгия и Люксембург...красивые маленькие улочки, крохотные кафе и рестораны...нарядные витрины...
Огромные готические храмы, позолота, вязь...бронзовые памятники...шляпы, зонтики...
Очень общительный и доброжелательный народ, с удовольствием общаются, в основном на французском либо английском, немецкого мало...странно, но, плохо знают местные достопримечательности, пыталась в Брюсселе найти Храм Святого Николая, меня все дружно отправляли к Святому Михаилу...буквально случайно я нашла то, что искала на соседней улице...странные они...
Все сидят на велосипедах, очень мало машин, либо - большие и шикарные, либо крошечные и смешные..


Сообщение отредактировал Отличница - Пятница, 14 Ноября 2008, 11:45:37
 
ОтличницаДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 16:09:10 | Сообщение #93
Группа: Удаленные
И завершая рассказ о поездке...несколько слов о Нидерландах..то есть Голландии
Сразу скажу-понравилось больше всего...тонкий аромат легких наркотиков...добрые улыбающиеся люди...красивые полураздетые девушки в широких витринах...все здесь говорит о том, что в этой стране можно все....
мы ни разу не услышали ни одного громкого голоса...не увидели нищих...говорят, что за прошедший год, в Амстердаме было всего десять серьезных преступлений...причем все они в криминальной среде-ни одной бытовухи...
Очень дешевые магазины с качественной одеждой, хороший выбор.
Каналы - вообще отдельная тема, можно бесконечно путешествовать по замысловатым улочкам...лебеди, утки...какая-то нереальная, сказочная страна...
Ночью на улице красных фонарей (ну, любопытно же..) было полно болельшиков Реала, с пивом после матча они живо торговались с девочками в красных витринах...девочки смущенно прятались за шторки при приближении нашей группы...
И здесь меня пробила гордость - увидев нас, настоящих тетёх из Раши, с неимоверными авоськами в обеих руках (сувениры), с красивыми габаритами 190-160-190, мы захватили внимание всей улицы...Побросав сигаретки, вся мужская половина улицы буквально окружила нас...чертовски приятно...вернусь, однако...
P.S.Не пробовала...зря.


Сообщение отредактировал Отличница - Четверг, 20 Ноября 2008, 16:10:32
 
ОтличницаДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 18:49:45 | Сообщение #94
Группа: Удаленные
те, кто попробовали, а удовольствие стоит 1 евро...не оказались ценителями...никого не зацепило..
 
ОтличницаДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 11:47:25 | Сообщение #95
Группа: Удаленные
солнце...там было столько дегустаций, все по-взрослому...что их легкие - ну,просто ни о чем...

Сообщение отредактировал Отличница - Пятница, 21 Ноября 2008, 11:48:38
 
ОтличницаДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 18:40:51 | Сообщение #96
Группа: Удаленные
Во избежание недоразумений, предлагаю вернуться в тему...
Что же все таки нам может предложить заграница?
Напомню, что речь идет сейчас о тех, кому это интересно, кто ищет возможность выезда за рубеж, кто рассматривает возможность выезда на длительное или постоянное место жительства в другую страну в ближайшем или дальнейшем будушеем, хочет посмотреть, примерить на себя "заморскую" действительность, пожить, поработать, подучить язык....в общим, для тех, у кого нет достаточных средств, чтобы жить полгода ТАМ...но очень хочется...
И еще момент - пока речь ведем только о тех, у кого есть хотя бы начальный разговорный...остальные - позже.
AU Pair, на мой взгляд - интересная программа, что бы про нее не говорили..
Дословно и по существу, перевод с французского звучит как "член семьи", т. е. принимающая сторона рассматривает Вас как своего человека, с которым на протяжении 3-12 месяцев предстоит прожить под одной крышей...
Вы заполняете анкету, где подробно расписываете, где и чем Вы хотели бы заниматься, в пределах разумного, естественно...
Какая помощь обычно требуется в семьях?
Это присмотреть за детьми, один или десять - Вы решаете сами, есть нюанс - если в семье один ребенок, то Вам могут добавить другие обязанности по дому: почта, магазин, приборка, для чего желательно иметь права - Вам дадут машину. Ребенок с утра в садик, куда Вы его отвезете,потом сделаете покупки, сделаете домашнюю работу(предварительно оговоренную, потому как программа жестко регламентируется правительством, любая семья, прежде чем иметь право пригласить к себе, проходит проверку) и пойдете на курсы языка - по желанию (за счет принимающей стороны, ибо в этом интерес).
В двух словах это примерно так, но сколько стран, сколько людей-столько и возможных вариантов...
Ваша анкета попадает к зарубежным партнерам, несколько семей захотят с вами поговорить, они Вам позвонят или напишут на почту и договорятся о времени собеседования...Помните, что не только они Вас выбирают, но и Вы - тоже!!!
Смело задавай задавайте вопросы, потому что все ОЧЕНЬ! индивидуально...
На некоторые из вопросов могу ответить я:
- у Вас обязательно будет своя отдельная комната,
- по желанию, Вы получите возможность ходить на курсы языка страны пребывания,
- у вас будет четко фиксированный рабочий день с четко обозначенными обязанностями, обычно это с 8 утра (подъем, умывание, зарядка с малышами, завтрак,поездка в детский сад,необходимые покупки и т.д.) и до четырех-пяти вечера,
- вы будете получать за свою работу з/п, это немного, больше похоже на карманные расходы, но тем не менее вполне достаточнго для поездок в выходные к друзьям, а они быстро появятся, и на экскурсии в соседние города и пр.,
- два выходных-это обязательное условие, только если вы сами не измените своего решения по обоюдному согласию,
- семья предоставляет вам оплачиваемый отпуск две недели для поездки на Родину через полгода работы,
- если семья едет на отдых (в отпуск), вас она обязательно берет с собой, даже если это другая страна, для них это -нормальная практика, т.к. это удобно и доступно,
- если с семьей на месте у вас возникли трудности, вас не устраивает работа, в семье сложная эмоциональная атмосфера, религиозные убеждения вам не подходят ...да, и мало ли...в общем, Вы всегда можете отказать, перейти в другую семью, но не более одного -двух раз, после этого вы возвращаетесь на родину за счет приглашающей стороны,
- у вас есть куратор, который еженедельно должен вас отзванивать, а при необходимости, вы сами можете всегда с ним связаться и решить все возникшие на месте проблемы,
- программа работает в США, ряде Европейских стран,Канаде. Обычно приглашают девушек, но, например, Германия, Австрия принимает и юношей, главное-наличие разговорного языка.
Вот, собственно, кратко о программе. Если есть вопросы - пишите в личку, аську, расскажу более подробно.
Хочу лишь добавить, что был у меня в практике случай: девушка после трех выездов в Германию в качестве AU Pair, пришла ко мне для оформления визы на постоянное место жительства...любовь у нее там случилась..
Так тоже бывает..


Сообщение отредактировал Отличница - Пятница, 21 Ноября 2008, 18:47:22
 
ОтличницаДата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 15:53:01 | Сообщение #97
Группа: Удаленные
и снова небольшое лирическое отступление...
Самое дорогое за границей - это попить и по... сходить в туалет..
И это на самом деле очень большая проблема...
Вода во всех странах, где мы были стоит около 3 евро в бутылочке объемом 0.33, пиво 0.5 стоит для сравнения 2.5 евро..сходить в туалет - от 0.5 до 2 евро, или заходишь в любое кафе, заказываешь чашку кофе ( наливают ровно на 3 см, называется "два пальца"), кофе плюс посещение санитарной зоны - они это так называют - обойдется в 3 евро, при этом на 5 евро можно нормально покушать...
Не знаю, как других, но меня это просто вводило в ступор...
Каждый раз, когда я хотела пить , я должна была подумать, а стоит ли это делать, и как я потом буду решать возникшие проблемы...как-то это все несерьезно...
Впрочем, все только на первый взгляд..
В Мулен Руж, например, мне с моей подружкой любезно предложили воспользоваться туалетом "унисекс" в обход длинной очереди в дамскую комнату (глаза нас выдавали)...Движимые любопытством и вполне понятным желанием, мы согласились...
Свободная страна - свободные нравы...благо, там и кабинки тоже были...но вышли мы оттуда весьма смущенные под ироничные взгляды присутствующих там мужчин...Вот так.
Извините, что так много о насущном...но, поверьте, это важно знать при посещении другой страны, потому что кустиков как таковых там просто нет, все обихожено, расчищено, посажено и причесано...везде за вами внимательно наблюдают люди...и ты точно должен знать, как себя вести, если одолевают желания.
Голландия в этом плане оказалась весьма продвинутой страной.
А надо вам сказать, что перед поездкой я приобрела себе удобную и симпатичную обувь, и в каждом новом городе я обращалась с комментарием к своим ботинкам-типа, запоминайте, где стоите, это Монмартр, это Латинский квартал и так далее...к концу поездки с моими ботинками общалась вся группа...так вот к чему это я...в Голландии на улицах стоят такие типа пляжные кабинки для переодевания,ну, вы представляете, металический каркас и кусок жести...это ТУАЛЕТЫ!!!!! офигеть...мужские...и все это течет ручьями в каналы...я была в шоке...
Мы топали по мостовой, и девочки , хихикая, интересовались - чего это я перестала разговаривать со своими ботинками...Это они перестали со мной...что я могла еще сказать?


Сообщение отредактировал Отличница - Вторник, 25 Ноября 2008, 12:06:23
 
ОтличницаДата: Понедельник, 24 Ноября 2008, 18:56:39 | Сообщение #98
Группа: Удаленные
не заметила...мож мне коренные не попадались...
 
ОтличницаДата: Пятница, 28 Ноября 2008, 12:34:21 | Сообщение #99
Группа: Удаленные
У меня личная просьба.
В декабре планируется командировка в Лесосибирск, программа встреч и т.д. составляется; мне в аську написали студенты,желающие получить дополнительную информацию, не вопрос, я привезу распечатки..но, прошу вас: давайте заренее договоримся о встрече, потому что из личного опыта знаю, что есть необходимость знакомства участников программы.
Когда вы находитесь в другой стране, естественно, нуждаетесь в общении...При всем уважении к менталитету американцев, все же говорить по душам они, к сожалению, не научились..поэтому, предлагаю знакомиться..
Помните и о том, что снимать жилье все же дешевле на двоих..
В общем, жду вас в аське..
Запись на программу идет до марта, к концу программы выбор вакансий всегда ограничен.
Для оформления на программу обязательно нужен загранпаспорт и студенческий билет. Остальное-позже.
 
ОтличницаДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 17:20:44 | Сообщение #100
Группа: Удаленные
Небольшое отступление...уз жизни путешествующих..
Есть у славного Аэрофлота один чудный рейс. Hазывается он Москва — Куала Лумпур — Сингапур — Дубай — Москва. Только в таком порядке. И никак в обратную сторону. То есть, ежели ты желаешь попасть, скажем, из Куала Лумпура (для темных — это столица Малайзии), скажем в Москву — пожалте осуществить кругосветное путешествие длиной в 17 с гаком часов. (Из Москвы туда лететь 10 часов без посадки). Так вот. Садится в Куала этом самом Лумпуре толпа туристов на весь А-310 и всем в Москву. Все дела, командир корабля и экипаж приветствуют вас, кино про спасатальные жилеты и т.д. Посадка в Сингапуре. Экипаж меняется на новый. Hовый экипаж — Уважаемые туда-сюда, командир и экипаж приветствуют, кино про жилеты и пр. Еще 7 часов до Дубаев. В Дубае — опять новый экипаж. Прошло 12 часов лета. Hарод уже охренел — сделали все что можно: напились, проблевались, проспались, опохмелились, опять протрезвели... А тут третий по счету экипаж опять: "Уважаемые дамы и гопода! Командир корабля и экипаж приветствуют ва вас на борту нашего самолета!" Hа что откуда-то из задних рядов громогласно раздалось на весь салон: "Hу уж хрен! Это МЫ вас, бл%, приветствуем. Hа борту HАШЕГО самолета!"
Бурные аплодисменты длились минут 15... В общем — летайте самолетами Аэрофлота!
 
Форум » Лесосибирск » Учебные заведения » Товарищи студенты! (Куда поедем летом?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024