Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Среда, 08 Мая 2024, 01:59:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Выборы президента России 2012 (За кого голосуете?)
Выборы президента России 2012
За кого вы проголосуете на выборах в 2012 году?
1. Владимир Путин [ 393 ] [28.64%]
2. Дмитрий Медведев [ 5 ] [0.36%]
3. Владимир Жириновский [ 82 ] [5.98%]
4. Генадий Зюганов [ 427 ] [31.12%]
5. Сергей Миронов [ 26 ] [1.90%]
6. Михаил Прохоров [ 385 ] [28.06%]
7. Не пойду на выборы [ 54 ] [3.94%]
Всего ответов: 1372
4isto_EVAДата: Вторник, 07 Июня 2011, 11:44:33 | Сообщение #41
Группа: Удаленные
Quote (Lant)
Так считать может только СУД

ну а ты то как сам думаешь? Что лично у тебя Путин украл?
Quote (Lant)
дачу под Геленджиком за 1млрд$

завидуешь? :)))
 
LantДата: Вторник, 07 Июня 2011, 12:10:13 | Сообщение #42
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (4isto_EVA)
ну а ты то как сам думаешь? Что лично у тебя Путин украл?

Выплаченные МНОЙ налоги, повышенные с 2011 года, примерно 30% их пошло на закупку Майбахов, яхт и дач за 1млрд$
А ведь могли не повышать? Могли.
Заливая бензин по 25руб 60 литров я отдаю 1500рублей. При этом не могу понять ПОЧЕМУ в Америке я за это же отдал бы 1000-1200руб. Мы же нефтедобывающая страна, они же импортируют, не мы! Это ведь у них транспортный расход доставка а не у нас. А в нефтедобывающих странах заправка полный бак в районе 250руб. Я ведь мог заплатить как в Эмиратах 250руб, ну пусть 500руб за тяжёлые природные условия, но плачу почему-то 1500... КУДА ИДУТ 1000рублей с моей заправки? КТО ИХ УКРАЛ?


Сообщение отредактировал Lant - Вторник, 07 Июня 2011, 12:29:48
 
4isto_EVAДата: Вторник, 07 Июня 2011, 12:34:22 | Сообщение #43
Группа: Удаленные
никто ничего у тебя не ворует. Ты САМ отдаёшь деньги на бензин. И разве ПУТИН цены повышает? А не бизнесмены, которые этим бензином торгуют?
Quote (Lant)
Выплаченные МНОЙ налоги

Вот именно - ТОБОЙ.
Quote (Lant)
примерно 30% их пошло на закупку Майбахов, яхт и дач за 1млрд$

откуда такая информация?

И разве Путин повысил налоги?


Сообщение отредактировал 4isto_EVA - Вторник, 07 Июня 2011, 12:54:51
 
LantДата: Вторник, 07 Июня 2011, 12:57:51 | Сообщение #44
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (4isto_EVA)
никто ничего у тебя не ворует. Ты САМ отдаёшь деньги на бензин. И разве ПУТИН цены повышает? А не бизнесмены, которые этим бензином торгуют? Quote (Lant)Выплаченные МНОЙ налоги Вот именно - ТОБОЙ. Quote (Lant)примерно 30% их пошло на закупку Майбахов, яхт и дач за 1млрд$ откуда такая информация?

Что там они наторгуют? Торговая наценка на заправках 10-20% ну уж никак не 3раза. Я сам торгую и знаю про торговую наценку. Наценить в 3 раза это надо быть очень и очень нечестным. В хакасии вон были шустрые ребята бензин 50руб, но поверьте, это единицы, в основной массе люди порядочные и ответственные. Типичная наценка 10-20%, разница между оптом и розницей, на которую нужно ещё всё организовать.
А про информацию... я ж вам ссылки давал ну неужели лень открывать...

зы. Мне вообще интересна ваша логика. Никто у тебя не ворует ты САМ отдаешь деньги. Я бы с удовольствием поехал на заправку другую где бензин был бы по 500 а не 1500 :) вот только где она такая заправка?
Вот вы возьмите и разложите эту 1500 на составляющие, что где, где добавочная стоимость где налоги где сырье где транспорт.

Налоги повышает Гос.Дума, где заседает наша новая КПСС. Кто внёс предложение? КПСС2. Кто проголосовал ЗА - КПСС2 - хотя другие были против. Председателем политсовета КПСС2 кто является? Ну и кто же повысил налоги?


Сообщение отредактировал Lant - Вторник, 07 Июня 2011, 13:06:19
 
edw1nДата: Вторник, 07 Июня 2011, 13:11:36 | Сообщение #45
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Lant, вот чесслово, советский альтруизм в его чистом проявлении! naughty
Quote (Lant)
Наценить в 3 раза это надо быть очень и очень нечестным.

Есть рыночная цена, я могу наценить и в 10 и в 20 раз, спрос рождает предложение thumbup
Quote (Lant)
Я бы с удовольствием поехал на заправку другую где бензин был бы по 500 а не 1500

Собственную можно открыть, хоть бесплатно заправляйтесь :D А вообще, как я уже говорил, для обеспечения комфорта надо либо минимизировать расходы, либо максимизировать доходы. По мне так второе - предпочительней. В авто лью исключительно 95-й бензин по 26.50 (скидка у меня небольшая) и не напрягаюсь, будет бензин дороже - найду чем разницу окупить.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
4isto_EVAДата: Вторник, 07 Июня 2011, 13:13:28 | Сообщение #46
Группа: Удаленные
Quote (Lant)
А про информацию... я ж вам ссылки давал ну неужели лень открывать...

ну почитала я эту информацию...

Quote (Lant)
Навальный Против Коррупции

ничего нет про то, что Путин повысил налоги и цены на бензин.
Quote (Lant)
Путин. Итоги

тут вообще пишут "страница не найдена"
Quote (Lant)
Рейтинги кандидатов в интернете

нет тут информации о налогах и ценах на бензин
Quote (Lant)
Пилят спутник Express AM4

Ничего не сказано про налоги и цены на бензин
Quote (Lant)
Жалоба которую не рассмотрят

И тут ничего не сказано.

И, кстати, про майбехи, дачи и прочее... там тоже ничего не написано...


Сообщение отредактировал 4isto_EVA - Вторник, 07 Июня 2011, 13:16:02
 
4isto_EVAДата: Вторник, 07 Июня 2011, 13:29:50 | Сообщение #47
Группа: Удаленные
Lant, пусть повышает налоги, пусть повышает зарплаты, пусть повышает пенсию, пусть повышает цены и т. д. Он делает то, что считает нужным для экономики страны!
Меня вот что беспокоит. Раз ты говоришь, что часть налогов, которые мы платим уходят на обустройство жизни Путина, то это конечно плохо! Но говорить - это одно... А подкрепить свои слова фактами можешь? Ну купил он дачу такую дорогую... Он купил её за те деньги, которыми мы (простые жители) налоги платим? Ты уверен в этом?
 
LantДата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:24:13 | Сообщение #48
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (edw1n)
Lant, вот чесслово, советский альтруизм в его чистом проявлении! Quote (Lant)Наценить в 3 раза это надо быть очень и очень нечестным. Есть рыночная цена, я могу наценить и в 10 и в 20 раз, спрос рождает предложение Quote (Lant)Я бы с удовольствием поехал на заправку другую где бензин был бы по 500 а не 1500 Собственную можно открыть, хоть бесплатно заправляйтесь А вообще, как я уже говорил, для обеспечения комфорта надо либо минимизировать расходы, либо максимизировать доходы. По мне так второе - предпочительней. В авто лью исключительно 95-й бензин по 26.50 (скидка у меня небольшая) и не напрягаюсь, будет бензин дороже - найду чем разницу окупить.

И получаете бандитское общество, этакий Дикий Запад с ковбоями. Америка 19го века! Хде ваш верный кольт? :D

Рыночная цена, наценить в 10-20 раз. Ничего не имею против если у вас УНИКАЛЬНЫЙ товар которого больше нет ни у кого. Закон рынка! Но если вы создаёте такие условия, что ваш товар стоит в 10-20 раз дороже чем, скажем, ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ТОВАР у соседей, то никакого другого термина кроме как "Спекулянт" не возникает. Вот применительно ко мне. Оборудование Триколор. Покупатели просто ПРУТСЯ. И вроде бы нет ничего особенного. Но за 10 бесплатных каналов отдают 4000 за копеечную карту доступа на которой лежит всего-то 600руб. А СЛАБО вам создать нечто подобное? Вот! Тото же.

Собственную открыть, бесплатно заправляйтесь... Ну и где же скважина? Ах, еще купить надо как в ВТБ А НАЛОГ 60%? Вот и получается, добыл по 250 продал по 600, потом надо перегнать, налог, расходы, потом на заправке 20%. Вот и получаем 1500.

p.s. не могу писать некогда (пришли покупатели)
 
edw1nДата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:58:56 | Сообщение #49
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Lant)
Но если вы создаёте такие условия, что ваш товар стоит в 10-20 раз дороже чем, скажем, ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ТОВАР у соседей, то никакого другого термина кроме как "Спекулянт" не возникает.

Не дороже, но и ненамного дешевле. В термине не вижу ничего плохого, я не Дед Мороз и не благотворительный фонд.
Quote (Lant)
Но за 10 бесплатных каналов отдают 4000 за копеечную карту доступа на которой лежит всего-то 600руб. А СЛАБО вам создать нечто подобное?

Нечто подобное чему? Меня мои источники дохода (помимо основной работы) устраивают, во главе которых лежит именно меркантильный интерес! И всё это направлено в первую очередь на получение прибыли для меня, а уже только во вторую очередь - чтоб клиент был доволен. Впрочем, в итоге довольны все, я - доходом, клиент - товаром thumbup Но вот альтруизм в виде фраз "нельзя завышать цену более, чем в 2-3 раза", имхо, указывает на то, что у организатора бизнеса что-то со здравым разумом не в ладах.
Quote (Lant)
Ну и где же скважина? Ах, еще купить надо как в ВТБ А НАЛОГ 60%? Вот и получается, добыл по 250 продал по 600, потом надо перегнать, налог, расходы, потом на заправке 20%.

А Вы хотите получить всё на блюдечке с голубой каёмочкой? Ну-ну... очень долго ждать придётся :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
LantДата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:32:57 | Сообщение #50
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
В том то всё и дело что если вы бизнесмен вы цену можете установить рыночную, которая рождает диаграмма спроса/предложения, а если вы начинаете создавать условия ограничения конкуренции с одновременным повышением цен - это и есть спекуляция. Спекулянт боится что придёт конкурент и разрушит его "псевдобизнес", строит всяческие препоны, направленные на ограничение деятельности других. А бизнесмен занимается своими прямыми делами - формирует экономическое благо.
Далее, про то что завышать в 2-3 раза я такого не говорил, а наоборот, спорил, тут сказали что коммерсанты наценили а я говорю нет не коммерсанты, у них наценка. Хотя есть конечно шустрики бензин по 50 рублей. И вы этих шустриков поддерживаете? Вот знаете, таких шустриков в один прекрасный момент на фонарных столбах народ вешать будет.
И все ваши источники дохода ПОМИМО ОСНОВНОЙ РАБОТЫ выглядят всего лишь игрушками пока вы не сделаете их ОСНОВНОЙ РАБОТОЙ.
Вот я смотрю в вашей подписи... доставка товаров с США и пр. А теперь представим что бензин у нас в Рассее стоит 10рублей за литр, что приводит к дикому подешевлению всех товаров в России скажем так вдвое. Согласитесь, уже куда сложнее будет заказать товар в США если он в России будет стоить столько же.
 
Форум » Разное » Для археологов » Выборы президента России 2012 (За кого голосуете?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024