Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 19 Мая 2024, 19:45:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Выборы президента России 2012 (За кого голосуете?)
Выборы президента России 2012
За кого вы проголосуете на выборах в 2012 году?
1. Владимир Путин [ 393 ] [28.64%]
2. Дмитрий Медведев [ 5 ] [0.36%]
3. Владимир Жириновский [ 82 ] [5.98%]
4. Генадий Зюганов [ 427 ] [31.12%]
5. Сергей Миронов [ 26 ] [1.90%]
6. Михаил Прохоров [ 385 ] [28.06%]
7. Не пойду на выборы [ 54 ] [3.94%]
Всего ответов: 1372
edw1nДата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:44:14 | Сообщение #51
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Lant)
В том то всё и дело что если вы бизнесмен вы цену можете установить рыночную, которая рождает диаграмма спроса/предложения, а если вы начинаете создавать условия ограничения конкуренции с одновременным повышением цен - это и есть спекуляция. Спекулянт боится что придёт конкурент и разрушит его "псевдобизнес", строит всяческие препоны, направленные на ограничение деятельности других. А бизнесмен занимается своими прямыми делами - формирует экономическое благо.

Это уже не спекуляция, а нечестные методы ведения бизнеса, которые лично я тоже не приветствую.
Quote (Lant)
Согласитесь, уже куда сложнее будет заказать товар в США если он в России будет стоить столько же.

Не будет, т.к. в России никогда не будет такого-же качества товаров, как в США и Японии и таких-же цен на товары, как в Китае. Да и в целом на сегодня в стране масса способов заработать, если не лениться.
Quote (Lant)
Хотя есть конечно шустрики бензин по 50 рублей. И вы этих шустриков поддерживаете? Вот знаете, таких шустриков в один прекрасный момент на фонарных столбах народ вешать будет.

С точки зрения возможности заработать - так деньги, как известно, не пахнут, есть возможность заработать на сложившейся ситуации - почему бы и нет? А на народные массы (именно как массовое явление, я не имею в виду отдельно взятых друзей и знакомых) лично мне наплевать, всем, как известно, не поможешь и не угодишь, и лично я, к примеру, не бумажка в $100, чтобы всем нравиться.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
4isto_EVAДата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:46:32 | Сообщение #52
Группа: Удаленные
Lant, ответь на пост №47?
 
LantДата: Вторник, 07 Июня 2011, 17:45:26 | Сообщение #53
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
<в городе вырубили свет>
Quote (edw1n)
Это уже не спекуляция, а нечестные методы ведения бизнеса, которые лично я тоже не приветствую.

Провести ГРАНЬ здесь очень и очень сложно. Обратимся к истории США в эпоху олигархата, 2я половина 19го начало 20го века. Когда создавались ТРЕСТЫ. В конце концов наступила Великая Депрессия и было принято антитрестовское законодательство. Попробуй нацени 10-20 раз сейчас! Сесть можно и надолго. В Америке вобще законы очень строгие.
Понимаете, эти ничем необоснованные наценки они рождают жуткий негатив. Если бизнесмен хочет развивать своё дело, он не должен смотреть на свою сиюминутную выгоду, вот щас я наварюсь по полной, нет, гораздо важнее когда от вас есть некий "положительный тренд" который потом кочует от одного клиента к его знакомому, и так по цепной реакции. А поддержать такой тренд можно установлением неких справедливых цен, таких, что клиенты не будут говорить тебе вслед, мол, хапуга. Наценяешь 10-20 раз? ДОКАЖИ! И тогда клиент тебе скажет, да, теперь я понимаю, я заплатил вам за РАБОТУ (или ТОВАР, хотя в ТОВАРЕ тогда должно быть много работы), и будет тебя уважать и всем рекомендовать.
Quote (edw1n)
Не будет, т.к. в России никогда не будет такого-же качества товаров, как в США и Японии и таких-же цен на товары, как в Китае. Да и в целом на сегодня в стране масса способов заработать, если не лениться.

С чего бы это? У нас такие же люди как и у них, две руки две ноги одна голова. Всё это сказки, поверьте. Можно у нас организовать такое же качество товаров как в США или Китае. РАБОТАТЬ НАДО. А у нас, извините, не работа у некоторых а маразм, извиняюсь. Понапридумали кучу выходных - новогодние каникулы. Еще везде выходные и праздники, да чтоб в двойном размере оплата. Вас опыт современной Греции ничего не учит. А вы на китайцев посмотрите как они вкалывают! Почему чтобы в Сингапуре построить открыть магазин достаточно послать по почте бумажку в налоговую уведомление мол у меня такаято площадь я буду платить 10 баксов в месяц а почему у нас всё через заднее место налоговая-бти-пожарники-сэс-касса-лицензия? КОМУ НУЖЕН ВЕСЬ ЭТОТ ОГОРОД? Вот сейчас я ездил в наше КСК потом в Энергосбыт потом снова в КСК. Меняю проводку однофазную на трёхфазную. Вы б видели какой у меня уже огород документов собран. А дело то пломбу на счётчик поставить и к опоре подключить. НЕТ, надо НЕСКОЛЬКО РАЗ съездить в Красноярск, собрать ну просто ТОМ ДОКУМЕНТОВ. Вот скажите, ЗАЧЕМ ОНО НАДО
Quote (edw1n)
С точки зрения возможности заработать - так деньги, как известно, не пахнут, есть возможность заработать на сложившейся ситуации - почему бы и нет? А на народные массы (именно как массовое явление, я не имею в виду отдельно взятых друзей и знакомых) лично мне наплевать, всем, как известно, не поможешь и не угодишь, и лично я, к примеру, не бумажка в $100, чтобы всем нравиться.

С таким подходом вы небось поддерживаете бомбил в Москве которые СРАЗУ ПОСЛЕ ТЕРАКТА за то чтобы уехать с аэровокзала ДРАЛИ по 50косарей? Да, конечно, деньги не пахнут... Да чё сказать, водилы заработали, ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ, так сказать, СИТУАЦИЕЙ. Пахнут деньги, ох как порой пахнут! Я говорю, это добром не кончается, у людей, клиентов, селится жуткий негатив.


Сообщение отредактировал Lant - Вторник, 07 Июня 2011, 17:50:54
 
edw1nДата: Вторник, 07 Июня 2011, 17:59:01 | Сообщение #54
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Lant, Комментировать лень, повторюсь еще раз, на народ и государство мне плевать, хочет народ выживать - пусть работает, не хочет - пусть дохнет. Естественный отбор, знаете ли. На сегодня я лишь вижу то, что в США и Европе народ более вменяемый и более цивилизованный в плане ведения бизнеса (это из личного общения) и качество продукции у них на внутреннем рынке намного выше, чем у нас. Народ в Китае - в меньшинстве своём те еще жулики, не хуже наших, с ними глаз да глаз нужен. Оставшееся большинство населения - обычные рабы. Возможно, наша страна придёт к аналогичному результату, я не удивлюсь.
Quote (Lant)
от сейчас я ездил в наше КСК потом в Энергосбыт потом снова в КСК. Меняю проводку однофазную на трёхфазную. Вы б видели какой у меня уже огород документов собран. А дело то пломбу на счётчик поставить и к опоре подключить. НЕТ, надо НЕСКОЛЬКО РАЗ съездить в Красноярск, собрать ну просто ТОМ ДОКУМЕНТОВ. Вот скажите, ЗАЧЕМ ОНО НАДО

Меня это должно волновать? Ну я б, возможно, с помощью знакомых либо n-ой суммы денег ускорил решение вопроса. Т.к. ни разу не сталкивался - то мне оно и не надо, думать над этими вопросами.
Quote (Lant)
С таким подходом вы небось поддерживаете бомбил в Москве которые СРАЗУ ПОСЛЕ ТЕРАКТА за то чтобы уехать с аэровокзала ДРАЛИ по 50косарей?

Ну так может у каждого таксиста семеро по лавкам сидят. Да и насильно в машины никто пассажиров не засовывал, всему виной - поднятие паники, ажиотаж и, как следствие, резкое повышение цен. Опять же, если б у меня там были родственники/друзья, то вряд ли я бы особо стал считать деньги. Да и 50 т.р. для Москвы не ахти какая сумма.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
LantДата: Вторник, 07 Июня 2011, 18:02:38 | Сообщение #55
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (4isto_EVA)
Lant, ответь на пост №47?

Пост 47, где он там
Quote
Lant, пусть повышает налоги, пусть повышает зарплаты, пусть повышает пенсию, пусть повышает цены и т. д. Он делает то, что считает нужным для экономики страны!
Меня вот что беспокоит. Раз ты говоришь, что часть налогов, которые мы платим уходят на обустройство жизни Путина, то это конечно плохо! Но говорить - это одно... А подкрепить свои слова фактами можешь? Ну купил он дачу такую дорогую... Он купил её за те деньги, которыми мы (простые жители) налоги платим? Ты уверен в этом?

Пусть повышает налоги. Пусть давит малый бизнес. Пусть повышает цены. Пусть бензин будет везде по 50-80 рублей. Он делает то что считает нужным. 2017й год не желаете ли?
Молодец! что сказать ещё. Далее. Подтвердить слова фактами. У меня НЕТ платёжных документов, да их нет в открытом доступе. Все они в сейфе где-нить хранятся. И если что - могут быть уничтожены. Вы думаете вам покажут эти документы? Не будьте наивной! Просто понимаете, есть международная конвенция по борьбе с коррупцией. Все страны подписали, ВСЕ. Кроме России разумеется, поскольку там есть такая интересненькая статья 20, которая гласит, что если чиновник НЕ МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ НА КАКИЕ ШИШИ он купил скажем виллу, или яхту, то эта собственность признаётся приобретённой на незаконные доходы (коррупционные) и конфискуется, а на чиновника заводится уголовное дело в ходе которого он ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ как это ему удалось из зарплаты скажем 200тыс/мес купить скажем домик на Джумейре за 3млн$, и апартаменты в БарждХалифа на 200м этаже за 5млн$ и еще яхту и еще виллу в испании и еще и еще и еще. Этож работать надо 1200лет!


Сообщение отредактировал Lant - Вторник, 07 Июня 2011, 18:06:09
 
LantДата: Вторник, 07 Июня 2011, 18:24:37 | Сообщение #56
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (edw1n)
Комментировать лень, повторюсь еще раз, на народ и государство мне плевать

ЭТО высказывание надо пожалуй сохранить для потомков naughty
 
4isto_EVAДата: Вторник, 07 Июня 2011, 19:57:44 | Сообщение #57
Группа: Удаленные
Lant, с чего ты взял, что Путин это всё Купил? И с чего ты взял, что дача стоит именно 1 млрд долларов? А у Зюганова вилла на Канарских островах на сумму в полтора млрд долларов.
 
Agent_007Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 20:07:48 | Сообщение #58
Группа: Удаленные
Lant, Ты что желтых газетенок начитался? Если нет конкретных фактов, говорить тут неочем! Думаешь Зюганов бедно живет? Сомневаюсь!!!
Quote (Lant)
международная конвенция по борьбе с коррупцией.

Это еще один рычаг, который можно использовать против неугодного политика в нашей стране западом!!! Так же могу сказать про суд Гааги!!!
Quote (Lant)
Quote (edw1n)Не будет, т.к. в России никогда не будет такого-же качества товаров, как в США и Японии и таких-же цен на товары, как в Китае. Да и в целом на сегодня в стране масса способов заработать, если не лениться. С чего бы это? У нас такие же люди как и у них, две руки две ноги одна голова. Всё это сказки, поверьте. Можно у нас организовать такое же качество товаров как в США или Китае. РАБОТАТЬ НАДО. А у нас, извините, не работа у некоторых а маразм, извиняюсь.

У нас такого качества нет из-за комунистов, которые кроме как ВПК, и космосом больше ни чем не занимались!
В России надо людям изменить свое отношение к работе и технологии развивать, и тогда у нас качество будет не хуже! И не надо винить Путина в этом. Эпоха застоя бала при комунистах!


Сообщение отредактировал Agent_007 - Вторник, 07 Июня 2011, 20:09:41
 
edw1nДата: Вторник, 07 Июня 2011, 20:31:39 | Сообщение #59
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Agent_007)
У нас такого качества нет из-за комунистов, которые кроме как ВПК, и космосом больше ни чем не занимались!

Полностью согласен! Производство товаров народного потребления происходило по остаточному принципу. Производство оборудования для производства этих самых товаров вообще находилось в зачаточном уровне.
В настоящее время лично меня бесит то, что наша страна пытается изобрести свой велосипед в отраслях, где уже давно всё идёт к глобализации. Яркие примеры - ГЛОНАСС (Во всём мире - GPS) и разработка собственной операционной системы (Во всём мире - Windows, альтернативные ОС не рассматриваю, т.к. на рынке широкого потребления эти ОС отсутствуют). Спрашивается - нахрена? Ответ лично мне в голову приходит только один - распилить бабло.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
LantДата: Среда, 08 Июня 2011, 00:01:55 | Сообщение #60
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (4isto_EVA)
Lant, с чего ты взял, что Путин это всё Купил? И с чего ты взял, что дача стоит именно 1 млрд долларов? А у Зюганова вилла на Канарских островах на сумму в полтора млрд долларов.

Давайте уж тогда ссылочками меняться, спутниковые снимки (сверху ничего не утаить), фотографии с земли, где рабочие снимали скрыто, интерьер и т.п. Я - на дачу Путина, Вы - на дачу Зюганова. ИДЕТ?
Для начала затравки снимок с космоса яндекс карты. немного левее
Не купил а строит. Такое не покупают. Там на снимке сплошная стройплощадка.
Давайте вашу ответную ссылку.


Сообщение отредактировал Lant - Среда, 08 Июня 2011, 00:06:51
 
Форум » Разное » Для археологов » Выборы президента России 2012 (За кого голосуете?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024