Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Воскресенье, 19 Мая 2024, 23:26:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Выборы президента России 2012 (За кого голосуете?)
Выборы президента России 2012
За кого вы проголосуете на выборах в 2012 году?
1. Владимир Путин [ 393 ] [28.64%]
2. Дмитрий Медведев [ 5 ] [0.36%]
3. Владимир Жириновский [ 82 ] [5.98%]
4. Генадий Зюганов [ 427 ] [31.12%]
5. Сергей Миронов [ 26 ] [1.90%]
6. Михаил Прохоров [ 385 ] [28.06%]
7. Не пойду на выборы [ 54 ] [3.94%]
Всего ответов: 1372
LantДата: Среда, 08 Июня 2011, 01:22:24 | Сообщение #61
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (Agent_007)
Ты что желтых газетенок начитался? Если нет конкретных фактов, говорить тут неочем! Думаешь Зюганов бедно живет? Сомневаюсь!!!

Во-первых вы мне не тыкайте. Что еще за на... Поэтому про жёлтые газетенки вопрос проигронирован. Уважайте собеседника. ОК? Иначе я покину эту ветку, и вам некому будет грубить.
Далее, конкретные факты. Факты ЧЕГО? Неужели вам прямо так положат на блюдечке все документы? Гугл в помощь.
Ну и наконец, бороться надо не с богатством а с бедностью. Причём здесь бедно, богато? Что ещё за совдеповские замашки? Каждый человек живёт со своим уровнем жизни.
Человек может построить себе дачу за 1млрд$ или яхту за 150млн$ - если у него есть такие доходы почему бы и нет? А ЕСЛИ У НЕГО НЕ ТАКИЕ ДОХОДЫ? Если чтобы построить такое ему надо работать, скажем, 5000 лет. И нет доходов по акция, и родственники тоже не олигархи... ОТКУДА БАБКИ - вторит 20я статья конвенции о противодействии коррупции. Да пошли вы со своей 20й статьёй, говорит Рассея... Так и живём.


Сообщение отредактировал Lant - Среда, 08 Июня 2011, 01:55:01
 
LantДата: Среда, 08 Июня 2011, 01:39:03 | Сообщение #62
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (edw1n)
Производство товаров народного потребления происходило по остаточному принципу. Производство оборудования для производства этих самых товаров вообще находилось в зачаточном уровне. В настоящее время лично меня бесит то, что наша страна пытается изобрести свой велосипед в отраслях, где уже давно всё идёт к глобализации. Яркие примеры - ГЛОНАСС (Во всём мире - GPS) и разработка собственной операционной системы (Во всём мире - Windows, альтернативные ОС не рассматриваю, т.к. на рынке широкого потребления эти ОС отсутствуют). Спрашивается - нахрена? Ответ лично мне в голову приходит только один - распилить бабло.

Ну вот они, дети, так сказать бывшей КПСС и заседают сейчас в думе. Совершенно с вами согласен. Вот только ПРИЧЁМ здесь Зюганов или тот же Прохоров - ну вот никак не пойму!
Изобрести свой велосипед. Надо же, куда вас понесло. GPS защищаете. А знаете ли что GPS это ВОЕННАЯ система? Вы хотите получить от США некий такой техничесский "аналог ЕдРо только в глобальном масштабе"? В случае чего эта самая GPS может быть использована в "Политических Играх". Пентагоновским генералам только остаётся нажать кнопочку "Чпок" - и сигнал со спутника шифруется, например, строго над территорией РФ, точность сразу БАЦ - и сотни метров погрешность. Что, накрылись ваши джипиэски? За исключением спец.оборудования американского военного с секретным крипточипом который запрещён к экспорту (все чипы на строгом учёте у военных). То-то я смотрю что-то Европейское космическое агенство строит Galileo, а китайцы свою Beidou. Нет, наверное европейцы и китайцы тоже хотят распилить бабла :D

Аналогичная ситуация с операционными системами, а я ещё добавлю, есть ТАКАЯ ЖЕ ситуация с микропроцессорами (регистры, система команд, ассемблер, компиляторы), с ракетными технологиями (изготовить двигатель и систему управления), с ядерными технологиями (обогатить уран, сделать БОМБУ), с хранением редкоземельных и драгметаллов (ну по части редкозёмов Китай бесспорный лидер тут ясно понятно). Понимаете это называется СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРИТЕТ. Основа многополярного мироустройства.

Хотите отказаться от Глонасс? Когда уже даже Индия собирается что-то тоже делать в этой области?


Сообщение отредактировал Lant - Среда, 08 Июня 2011, 01:47:11
 
LantДата: Среда, 08 Июня 2011, 02:58:13 | Сообщение #63
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Последний тренд с РосПила:


Сообщение отредактировал Lant - Среда, 08 Июня 2011, 03:08:31
 
LantДата: Среда, 08 Июня 2011, 03:17:06 | Сообщение #64
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Ссылка на книгу "Облачная Демократия"
Облачная демократия

Исторический экскурс государственного устройства от древней греции до наших дней
Мировой кризис современной представительной демократии
Новая парадигма в связи с проникновением интернета
Вариант развития ориентировочно на 2030-2050 годы

Авторы молодые, но вопросы поставили глобальные! Есть много спорных вопросов! Идея выборочного делегирования голоса просто великолепна
Прочитал в один захлёб.

ps. Ещё для копания желающим - Русский WikiLeaks


Сообщение отредактировал Lant - Среда, 08 Июня 2011, 03:57:20
 
edw1nДата: Среда, 08 Июня 2011, 08:13:53 | Сообщение #65
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Lant)
Пентагоновским генералам только остаётся нажать кнопочку "Чпок" - и сигнал со спутника шифруется, например, строго над территорией РФ, точность сразу БАЦ - и сотни метров погрешность

Ну и мне-то что от этого?
Quote (Lant)
То-то я смотрю что-то Европейское космическое агенство строит Galileo, а китайцы свою Beidou. Нет, наверное европейцы и китайцы тоже хотят распилить бабла

Мы говорим о стране, в которой проживаем. Учитывая затраченные суммы и полученный результат (Где там ГЛОНАСС сейчас? На дне океана работает? :D ) - это именно распил бабла.
Quote (Lant)
Хотите отказаться от Глонасс?

С радостью бы, т.к. у страны, я думаю, много и других проблем, социально более важных.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
antizДата: Среда, 08 Июня 2011, 09:43:47 | Сообщение #66
Группа: Удаленные
Lant, Вы правда думаете, что внутри системы можно что-то изменить и выбрать правильного динозавра?
edw1n, конечно принцип "своя рубашка с краю" имеет право на существование, но только в компании с Пятницей на необитаемом острове.
Забавный факт - был в Турции, GPS в телефоне не работал - почему - не знаю и как это сделано тоже, приехал в Россию - все работает.
То что большая часть проектов в современной России "про распил" это проблема современной России. а не проектов.
До сегодняшнего дня страна существовала благодаря другим принципам против которых собственно и работает сейчас новая идеология и результаты есть! И будущее у страны просматривается кровавым и очень смутным, потому как у большинства уже "своя хата ближе к телу".

Тут коммунистов ругают.... ну оно и понятно... так хреново делали что двадцать лет даже не может проработать - разваливается без должного присмотра... зато сейчас все делают много и качественно (заодно хотелось бы примеров делают ли)
А вот тут статье, есть люди за границей, ценившие очень советские вещи...
http://lesosib.ru/load/14-1-0-130
 
edw1nДата: Среда, 08 Июня 2011, 09:50:49 | Сообщение #67
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (antiz)
То что большая часть проектов в современной России "про распил" это проблема современной России. а не проектов.

Ну я, собственно, в основном это и имел в виду. Я не против каких-либо там инноваций, но не в ущерб финансовой стабильности страны и достаточно обеспеченной жизни её населения.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Среда, 08 Июня 2011, 10:23:35 | Сообщение #68
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Во! Путин разрешил вступать в Народный фронт частным лицам thumbup Я только что вступил, надо ж свою долю в общий бардак внести :D thumbup

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
LantДата: Среда, 08 Июня 2011, 11:38:51 | Сообщение #69
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Д.рег: 26 Марта 2007
Статус: Offline
Quote (edw1n)
Пентагоновским генералам только остаётся нажать кнопочку "Чпок" - и сигнал со спутника шифруется, например, строго над территорией РФ, точность сразу БАЦ - и сотни метров погрешность Ну и мне-то что от этого?

А то что все GPS-ки могут в один прекрасный день тупо отключиться. Причём не везде, а, допустим, СТРОГО над определённой территорией. Ну не понравилась американцам наша позиция по ПРО, например, или что там будет лет так через цать какая политика... Американцы, как вы знаете, на мировой арене не слишком то и церемонятся. Вон Югославию разбомбили, и что?

Дело в том, что в мире общая тенденция идёт к конвергенции спутниковых технологий и транспорта. Навигаторы это только первый шаг. Вспомним когда были лошадиные повозки. Мужик русский напился лег в телегу, а лошадь сама себе идёт до дому. Так и здесь. В будущем каждый автомобиль будет оснащаться системой спутниковой навигации и сенсорами видео. Вам останется только задать конечный пункт движения и лечь отдыхать, например телек смотреть или электронную книжку читать или просто валяться пьяным. Машина довезёт вас до дома учитывая все повороты все улицы. Поехали в другой регион - СПИТЕ в дороге, машина едет 24 часа с перерывами на заправки где вам придётся отвлекаться для манёвров только в районе заправок и кафешек. Дальше - больше. Вся транспортная инфраструктура переводится на эту навигацию, и доставка грузов фурами идёт в полуавтоматическом режиме. В фуре едет не два водителя а один, который вместо постоянного вождения отвлекается только на кратковременные манёвры в районе кафешек-заправок-туалетов.

Аналогичная ситуация сложится с речной и морской инфраструктурой. На каждом буксире будет стоять система навигации, и баржи с грузами будут автоматически проходить маршруты из Лесосибирска в Норильск, контейнеровоз автоматически выйдет из Гонконга и пойдёт во Владик. Также и с авиаперевозками, хотя кажись на самолётах такое уже сделали.

Ну и ГЛАВНОЕ это, конечно, военная техника. Представим, какой-нибудь локальный конфликт в будущем, год этак 2030й. Обострение ситуации на Кавказе, как наподобие с ситуаций в Абхазии и Южной Осетии 2008 года. Представим взорвётся какая-нибудь ещё республика, Дагестан или ещё что, Чечня та же. Россия вводит танки, точнее не вводит, так как нужно разрушить центры коммуникаций. Хочет послать самолёты, но не посылает, т.к. центры защищены ПВО. Мировое сообщество бурлит, Америка выступает с жёсткими заявлениями, грозится отозвать посла если Россия не уберёт свои войска. Как здесь поступает армия? Правильно, бомбит ПВО крылатыми ракетами, затем авианалёты, после ввод наземных частей. Ну а Пентагон нажимает на свою заветную кнопочку и ЧПОК - GPS навигация огрубляется до 500метров. Ну и КУДА полетит ракета если у неё GPS? А на такой скорости видеорегистрация не работает. Ведь перед запуском каждой ракеты наводчик берёт текущий снимок с космоса, вводит координаты цели и как грится пошла родимая. Посмотрите на американцев КАК они воюют. Вон, Ливия самый свежий пример. Томагавки падают РОВНО и ТОЧНО туда где стоят радары.

Quote (edw1n)
Мы говорим о стране, в которой проживаем. Учитывая затраченные суммы и полученный результат (Где там ГЛОНАСС сейчас? На дне океана работает? ) - это именно распил бабла.


ГЛОНАСС сейчас работает. РАБОТАЕТ! Были потеряны всего лишь 3 последних спутника из созвездия. Потеря отразилась на точности измерений - проигрывает GPSке. Но это пока! Новые спутники уже строят. Затраченные суммы и полученный результат. По крайней мере готовность Глонасс в районе 90% или даже выше. Готовность Galileo - где-то 25%. Готовность Beidou - где-то 50%. Индусы тоже собираются разворачивать своё, пока готовность 0. Так что зря вы гоните на Глонасс. Её просто хотели торжественно ввести в строй в конце 2010 года, сейчас срок отодвигается до 2012 года. К этому времени уже суетятся китайцы, им осталось тоже немного, европейцы пока тормозят, у них кризис, ввод отложен гденить до 2020 года.

Кстати про кризис. Вас не удивляет что среди стран БРИКС кризис был только в России? А китай в кризис как и всегда, развивался семимильными шагами, и смог-таки обогнать Японию по ВВП.

Quote (edw1n)
Хотите отказаться от Глонасс? С радостью бы, т.к. у страны, я думаю, много и других проблем, социально более важных.

Представим себе здание 5этажку, которое построено. Отделочные работы завершены. Установили батареи, отопление и т.п. Даже уже вселили 1й этаж жильцов. Да вот незадача - до сих пор не могут согласовать техусловия подключения к теплотрассе. Готовность 95%. Впереди зима - надо торопиться! Так как будут разморожены все коммуникации, отделка придёт в негодность, да и с жильцами две квартиры которые уже переехали живут же и обживаются.

И тут приходит мудрый edw1n и говорит да пошли вы все со своим домом. Снести дом нахрен раз не подключают к теплотрассе. А вы что вселились (к тем двум квартирам) - ну-ка вон в американский дом по соседству переезжайте, квартиры свободные есть. Жильцы говорят но нам здесь нравится, мы уже обживаемся. А edw1n говорит им слуш народ МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАС выкидавайтесь отселева


Сообщение отредактировал Lant - Среда, 08 Июня 2011, 12:04:52
 
Agent_007Дата: Среда, 08 Июня 2011, 11:41:49 | Сообщение #70
Группа: Удаленные
Quote (Lant)
Далее, конкретные факты. Факты ЧЕГО? Неужели вам прямо так положат на блюдечке все документы? Гугл в помощь.

Всё, что находится в интернете, можно придумать и предоставить как правду. Так же можно сделать и с Зюгановым. Если он бы был на месте Путина и не был угоден западу, против него велась бы точно такаяже пропаганда!
Quote (Lant)
В случае чего эта самая GPS может быть использована в "Политических Играх". Пентагоновским генералам только остаётся нажать кнопочку "Чпок" - и сигнал со спутника шифруется, например, строго над территорией РФ, точность сразу БАЦ - и сотни метров погрешность.

С этим я соглашусь! Так как для нашей безопасности нужна своя система слежения! И своя операционная система, так как Windows представляет потенциональную опасность!
Вопрос только в том, как эти проекты реализуются и сколько денег на это уходит. И не растаскиваются они тупо по карманам...


Сообщение отредактировал Agent_007 - Среда, 08 Июня 2011, 12:03:55
 
Форум » Разное » Для археологов » Выборы президента России 2012 (За кого голосуете?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024