Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 02 Мая 2024, 15:10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Для археологов » Новости из Таллинна. (Судьба Бронзового Солдата на Тынисмяги.)
Новости из Таллинна.
FEARДата: Среда, 02 Мая 2007, 00:59:56 | Сообщение #71
Группа: Удаленные
Лаар: вступайте в Кайтселийт!

Лидер союза Isamaa и Res Publica Март Лаар призвал всех проэстонски настроенных мужчин и женщин вступать в ряды Кайтселийта или становиться помощниками полицейских.

В произнесенной перед парламентом речи Лаар обратился к входящим в дружину Тоомпеа (подразделение Кайтселийта) членам Рийгикогу с призывом регистрироваться на защиту дворца Тоомпеа, поскольку парламентское здание нуждается в защите.
"Мы благодарны полицейским, спасателям, медикам, помощникам полицейских из Кайтселийта, и я хотел бы выступить здесь с призывом к каждому мужчине и женщине вступать в Кайтселийт, регистрироваться помощниками полицейских, — заявил Лаар. — Те же из нас, кто уже входит в дружину Тоомпеа — зарегистрируемся же на защиту этого дома, поскольку этот дом, дворец Тоомпеа, здание парламента, нуждается в защите!"

Здесь комменты к этой статье: комменты

А здесь мульт по теме: http://www.multik.eu/flash/istok.swf

 
FEARДата: Среда, 02 Мая 2007, 01:05:29 | Сообщение #72
Группа: Удаленные
Полиция благодарит доносчиков

1 мая 2007 13:02

В понедельник в полицию поступило много сообщений о необоснованно медленно ехавших и подававших сигнал транспортных средствах. Сегодня, 1 мая, в полицию также поступают звонки обеспокоенных участников движения. Полиция благодарит всех звонящих.
Днем 30 апреля в центр управления Пыхьяской префектуры полиции поступило большое количество звонков с сообщениями о необоснованно медленно двигавшихся и беспрерывно сигналивших транспортных средствах. Подобные сообщения, если в них содержатся номера машин, являются основанием для возбуждения делопроизводств о проступке. Полиция намерена реагировать на подобные сообщения и в дальнейшем, и привлекать нарушителей к ответственности. Необоснованно медленное движение, а также беспричинное использование звукового сигнала запрещены правилами дорожного движения. Оба действия являются наказуемыми — нарушителям грозит денежный штраф размером до 3000 крон. Всего в течение прошедшего дня за подобные нарушения было составлено около 20 протоколов.
Полиция благодарит всех сообщающих о нарушениях правил дорожного движения. 30 апреля за несколько часов в центр управления в связи с упомянутыми нарушениями поступило огромное количество звонков. Полиция приносит извинения тем, чьи звонки центр управления принять не успел.

Комменты: http://rus.delfi.ee/daily/criminal/article.php?id=15738848&com=1

 
JusticeДата: Среда, 02 Мая 2007, 18:14:11 | Сообщение #73
Группа: Удаленные
Ещё один клип
http://www.youtube.com/watch?v....1703899 %2526
 
Denis_KorablevДата: Четверг, 03 Мая 2007, 00:35:45 | Сообщение #74
Группа: Удаленные
FEAR, кому заложить, а кому и правду сказать.. ))

Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Четверг, 03 Мая 2007, 00:38:52
 
FEARДата: Четверг, 03 Мая 2007, 01:11:39 | Сообщение #75
Группа: Удаленные
Русская об эстонцах, эстонец о русских ("Gazeta Wyborcza", Польша)
 
FEARДата: Четверг, 03 Мая 2007, 01:25:31 | Сообщение #76
Группа: Удаленные
Сильная поддержка Запада ("Postimees", Эстония)
Эстония может пользоваться дивидендами от вступления в Европейский Союз
Редакционная статья, 02 мая 2007
Сюжет: Welcome to Estonia

Беспорядки в Таллинне объективно освещались в западной прессе, а поддержка иностранных государств показывает, что правительство Эстонии вело себя цивилизованно.
Опасения, что западная общественность окажется неспособной понять, что происходит в Эстонии, и проглотит российский пропагандистский крючок об 'опасности распространяющегося в стране фашизма', оказались беспочвенными. Появились лишь единичные репортажи, показавшие Эстонию с негативной стороны.
Свою роль здесь сыграло даже не знание Эстонии и России, а журналистская этика - старание быть объективным и взвешенным, предоставить слово обеим сторонам. У западных журналистов это глубоко в крови, этим они кардинально отличаются от своих российских коллег, по мнению которых, все произошедшее было очередной пропагандистской битвой.

Партнеры

В последние дни российские средства массовой информации распространяли удивительно много лжи и полуправды. Но неприятным открытием для российских СМИ стало то, что Эстония - открытое государство, в которое могут свободно приехать и другие иностранные журналисты, имеющие огромный опыт в освещении подобных конфликтов.
События в Эстонии - это не трагедии Беслана или 'Курска', когда поток информации полностью находился под контролем российских властей. Та же тенденция чувствовалась в поведении делегации Госдумы, когда она отказалась проводить совместную с эстонскими политиками пресс-конференцию.
Единственным негативным последствием освещения событий в Эстонии стало то, что, может, теперь какие-нибудь потенциальные туристы побоятся приехать сюда. Сейчас надо работать над тем, чтобы беспорядки больше не повторились, чтобы весь мир в это поверил.
В конфликте вокруг Бронзового солдата Эстония поняла, кто ее друг, а кто нет. Несомненно, что поддержка руководителя внешней политики ЕС Хавьера Соланы имела большое значение, как и поддержка наших соседей - Финляндии, Латвии, Литвы и Швеции. Разработка польского плана переноса подобных Бронзовому солдату монументов показывает, что мы не одни. Председатель ЕС Германия также постаралась помочь разрешению конфликта, выслушав обе стороны.
Но особенно следует выделить нашего северного соседа Финляндию, особенно в свете начинающегося сегодня визита министра иностранных дел Илкка Канерва в нашу страну. Ценность и важность финской поддержки резко возрастает, если учесть особенности финской политической традиции. Финляндия прекрасно понимает, что солидарность между странами ЕС полезна и ей самой. Тут и проявляются дивиденды от вступления в ЕС. Хочется надеяться, что нам никогда не придется воспользоваться дивидендами от вступления в НАТО. А если придется, то только морально.
****
Паэт: Нападая на Эстонию, Россия нападает на ЕС

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сказал, что, нападая на Эстонию, Россия нападает на Европейский Союз. Он также пообещал представить правительству предложения по тем мерам, которые ЕС мог бы, по мнению Эстонии, предпринять в отношении России.
Министр сообщил, что представит в четверг на заседание правительства предложения по мерам, которыми ЕС мог бы воспользоваться в отношении России.
Паэт сказал, что эти меры должны повлиять на Россию таким образом, чтобы Москва прекратила свои нападки и вмешательство во внутренние дела других государств и стала бы выполнять Венскую дипломатическую конвенцию. Эти атаки, по словам Паэта, носят как виртуальный и психологический, так и реальный характер.
По словам главы эстонского МИДа, накануне беспорядков представители российского посольства как раз встречались с их организаторами.
Как сказал министр, выяснилось, что кибератаки против Эстонии идут со стороны конкретных компьютеров и частных лиц, их следы ведут даже в администрацию президента России.
'Эти меры должны касаться отношений ЕС и России в полном объеме, - заявил Паэт. - Считаем необходимым, чтобы ЕС прореагировал в отношении поведения России максимально серьезно'.

 
Denis_KorablevДата: Четверг, 03 Мая 2007, 14:27:53 | Сообщение #77
Группа: Удаленные
ну вот, наконец то тут появилась вторая сторона медали... это радует..
 
baggiДата: Пятница, 04 Мая 2007, 00:42:33 | Сообщение #78
Группа: Удаленные
Denis_Korablev,
Quote (Denis_Korablev)
кому заложить, а кому и правду сказать.. ))

Quote (Denis_Korablev)
ну вот, наконец то тут появилась вторая сторона медали... это радует..

После Великой Отечественной войны, мой дед приехал в Эстонию из Курска, бабушка из Тамбова, оба приехали помогать восстанавливать разрушенные города. Здесь в Таллинне они и познакомились, потом поженились. В 1955 году родилась первая дочь, а в 1956 вторая. Мой отец из Беларуси, учился здесь в Таллиннской Торговой Мореходке (ТТМ), познакомился с моей мамой, в 74-ом родилась я. Т.е и моя мама и я, родились здесь, в Эстонии. Где человек родился, там и есть его Родина. Ладно, эстонцы, им это вдолбили и им не объяснить, но я не понимаю тех, кто русских, которые орут нам убираться туда, откуда мы приехали! МЫ не приехали, мы родились и выросли здесь, и не только мы, а наши родители тоже!
В школе, у нас был такой предмет, как эстонский язык, и в том то и дело что просто был… Учителя эстонцы, но нас тогда не хотели учить нам давали начальную базу, типа Tere(здравствуйте), Head aega (хеад аэга) - До свидания , Minu nimi on.... (мину ними он) - Меня зовут..... и т.д. Он был не нужен, так считали они, потому что все говорили на русском. Мы общались и дружили с эстонцами, у нас не было вражды как таковой….
В 91-ом к власти пришёл Ельцин, после путча в России, Эстония тоже решила что пора бы стать «свободными» и «независимыми», было голосование среди населения, все кому было 18 (тогда могли голосовать независимо от национальности) многие русские поддержали Эстонское правительство, эстонцы народ мирный(не ставлю кавычки, потому что те, кого знаю и с кем общаюсь я, действительно нормальные люди), взялись за руки, спели песню и всё… свободные!
Почувствовав «свободу» Эстония расправила крылья, Я теперь гордый птиЦ (недаром ласточка стала символом государства) и могу делать всё что хочу! И началось… Сдача экзамена на гражданство, т.е плевать что ты здесь родился и вырос, не эстонец, свободно не владеешь, ДО Свидания(!), не видать тебе гражданства, как своих ушей! Эстонцы из смешанных семей тоже должны были сдавать экзамен, а если у тебя отец русский, а соответственно и фамилия русская, то им приходилось менять фамилии. Подругу мамы звали Аннэ Солнцева, она три раза пересдавала экзамен (это человек, который говорит и думает, а соответственно вполной мере владеет своим родным языком), пока не изменила фамилию на Солнцев (это не эстонская фамилия, но уже и не русская). Она же говорила про вопросы на экзаменах и была от этого в шоке! Назовите самый большой камень в Эстонии, назовите все реки Эстонии, сколько (Внимание!!!) полосок на эстонской национальной юбке? (Простите, но по-моему это уже зависит от размера таза и талии человека, сколько там будет этих плиссированных полосок) И вот таких дебильных вопросов было много, валили как могли! Ну да Бог с ними… Да, те кто голосовал за свободную Эстонию, гражданство получали по натурализации, без сдачи экзамен, но не всем так повезло, так как многим тогда не было ещё 18-ти…
Дальше предложили выбрать гражданство любого государства, ну естественно не своего! А кто не хотел или ещё не определился, стали не гражданами, с серыми (волчьими) паспортами! Надеялись что всё-таки и нам дадут гражданство того государства, которое мы считаем своей Родиной и именно по этому, тогда многие не взяли гражданство России, Беларуси, Украины и т.д. Говорили что дети, родившиеся уже в свободной Эстонии, т.е после 20.08.1991 года получать гражданство сразу, да хрена там! Гражданство детям стали давать только после 26.01.1992 и то, при условии, что оба родителя не являются гражданами России, если отец с красным паспортом, то ребёнок автоматически становится гражданином России и синий паспорт не получает!
Ну, что ж… прокатили, так прокатили… Да и ладно! Но вот новая мысля(!), а давайте не будем давать человеку работу, если он не знает эстонского? А давайте! А давайте ещё сделаем экзамен на категорию? А давайте! А- начальная, т.е минимальное владение, далее В, С, Д и Е, но категория Е, это уже на гражданство. Жить надо, семью кормить надо, чтоб не выкинули с работы, надо учить язык, ну и кинулся народ на курсы языковые, только не государство на это деньги выделяло, а за свой счёт! Курс на начальную категорию, первая ступень, 6.000 тысяч крон, ступеней три, да ещё за экзамен заплати, вот и считайте, сколько надо было денег, чтоб выучить язык, так ещё и время, по 4 часа каждый день, кроме выходных.

Сообщение отредактировал baggi - Суббота, 05 Мая 2007, 20:19:41
 
baggiДата: Пятница, 04 Мая 2007, 00:44:30 | Сообщение #79
Группа: Удаленные
На работе эстонцы не хотели говорить с нами на своём языке, не потому что принципиально из соображений ты мне не ровня, а потому что им с нами было проще общаться на русском, вот слова эстонца: «Мне проще с тобой говорить на русском, чем на эстонском, так мы быстрее поймём друг друга!» А нет общения, откуда тут выучить язык??? Особенно, когда на предприятиях работают в основном русские, где работает большинство эстонцев, я думаю писать не надо, так понятно!
Затем ввели дополнение к экзамену на гражданство, надо было выучить и сдать конституцию на эстонском языке, т.е если ты выучил эстонский, сдал экзамен по языку, но не сдал Конституцию, то гражданство не получаешь! Скажите-ка, мне, кто из вас, знает наизусть конституцию и может ответить , не глядя, на любой вопрос, касающийся её? Я думаю таких мало… А не на родном языке?
Год назад, стали нам делать бесплатные курсы на гражданство, ну ЕС видимо заставило, так опять же, как это выглядит… Ходишь на эти курсы, просто заучиваешь наизусть вопросы по экзамену и по конституции и сдаёшь, ну если сдаёшь, это ещё не факт… Гражданство ты может и получишь с таким экзаменом, но вот разговаривать не будешь, потому что, как баран зубрил определённые вопросы и соответственно ответы на них! Есть такая мулечка…. Захотелось, скажем, комиссии через годик проверить, как ты знаешь язык, тебя на повторный экзамен, ходи сюда! А ты оказывается, и не знаешь эстонского языка, кто ж тебе паспорт то выдал, не порядок, либо сдавай ещё раз, либо прощай синий паспорт!
Мне тут в последнее время говорят: « вы сами выбирали своё правительство!» Хочу поправить, не мы, МЫ с серыми паспортами не имеем право голоса, а соответственно голосовать не можем. Выбирали те, кто с синими паспортами, а нам очень хорошо заткнули рот!
Не возбухали, не митинговали, не устраивали акций, просто молчали и делали вид что у нас всё хорошо и отношения у нас просто Супер (!!!), никто нас не унижает, дискриминации по национальному признаку нет, мы очень дружный народ! Поправьте меня, если я не права, я имею в виду тех, кто меня знает до 26-ого апреля этого года! (это насчёт выделенного жирным цветом)
 
baggiДата: Пятница, 04 Мая 2007, 00:46:53 | Сообщение #80
Группа: Удаленные
Сейчас Ансип и иже с ним, плюнули нам в лицо ещё раз и на сей раз со всей злостью, убрав памятник Бронзового солдата, доказав нам, что мы здесь никто, мы оккупанты и у нас нет никаких прав Ни-На-Что!!! Это был памятник погибшим в Великой Отечественной Войне, а не символ оккупации, как видится Ансипу и остальным националистам! Каждый год, 9-ого Мая, ветераны, молодёжь и люди всей семьёй приходили почтить память погибших в той войне, это был Праздник Победы над фашисткой Германией! Как он сейчас говорит, что не думал что будут такие последствия, это ложь! Всё он знал, но не думал что настолько, не подумал гадёныш, что русские уже слишком долго терпят и молчат! Памятник стал той иглой, которая проткнула нарыв, зревший в течении 16 лет! Тихим сапом шли к интеграции, общались с эстонцами, дружили… А что сейчас??? Нас настраивают друг против друга! Всё идёт не к миру, а к войне! Да, сейчас у нас тихо, но каждый живущий здесь, в Эстонии, ждёт… ждёт что будет дальше… что будет 9-ого Мая… И никто не может сказать с уверенностью, что этот День Победы будет для нас праздником…

Вы не верите российским СМИ, а почему вы верите западными? Почему не верите нам, живущим здесь, тем кто это видит и слышит, тем, кто на собственной шкуре всё это испытал!?? Почему??? Мы тоже куплены Россией и Кремлём? Нам тоже за это платят деньги? Мы не окуппанты и не мародеры, и точно так же осуждаем тех, кто учинил погромы и грабежи, почему полиция не среагировала, когда началось мародёрство, ведь на тот момент у места где стоял памятник уже никого не было!!! Значит, это было кому-то выгодно, в очередной раз выставить русских пьяницами, идиотами и мародёрами!? Таких отморозков хватает в каждой нации, у тех же эстонцев, вот только почему то не упоминают, что в тот день с русскими , грабили и били окна их же соплеменники, коренная нация!!! И те, кому это было выгодно не обязательно Россия, как думают многие! Для нас, родившихся и живущих здесь, Эстония такая же родина, как и для эстонцев, и не надо указывать нам, что нам делать, тогда мы не будем говорить, куда остальным надо пойти!

… написать ещё можно много, но желания уже нет, тебя всё равно не слышать…

 
Форум » Разное » Для археологов » Новости из Таллинна. (Судьба Бронзового Солдата на Тынисмяги.)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024