Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 07:09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Досуг » Отдых, развлечения » Коньяк, вино или водка? (что вы предпочитаете и почему:))
Коньяк, вино или водка?
ZlovreDДата: Среда, 28 Декабря 2011, 00:25:53 | Сообщение #71
Группа: Удаленные
Quote (edw1n)
пивом запивают.

Отчаянные парни. А то, что "репосадо" лучше "бланко" определено на собственной печени. :D


Сообщение отредактировал ZlovreD - Среда, 28 Декабря 2011, 00:27:28
 
EugeneDДата: Среда, 28 Декабря 2011, 00:31:08 | Сообщение #72
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Попробую в этот раз запить... А про всё остальное - ну, наверное, какой-нибудь Хосе Куэрво вкуснее, чем Ольмека. Только СКОКА ОНО СТОИТ? Меня жаба задушит на...! Ну, видел я в "Красном Яре" какую-то текилу за 4 косаря, ну его в баню! Взял в этот раз вааще дешёвую Тьерра Браво - попробовал: ништяк! Мне нравится некоторый (очень-очень маленький) "отзвук" самогонки, при отсутствии "тяжёлых" самогонных фракций. Есть ЯРКО выраженный вкус агавы, лично мне в кайф.

Зы: кстати, на этой "Тьерре" написано "репосадо"... Сам не верю, но пох!


Сообщение отредактировал EugeneD - Среда, 28 Декабря 2011, 00:32:23
 
ZlovreDДата: Среда, 28 Декабря 2011, 00:44:32 | Сообщение #73
Группа: Удаленные
Вот кстати, Тьерра Брава какая-то странная. Раз на раз. Бывает, утром как огурец, а иногда похмелье жуткое.
 
specДата: Среда, 28 Декабря 2011, 18:37:49 | Сообщение #74
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Comilfo)
spec, Ной ною рознь. Араспел хоть 3 года хоть 5 в большинстве своем хороший коньяк. А классический и традиционный сколько не брал, всегда гадость


Не пойму, как так может быть: фирма одна, выпускают на одном заводе, но 3 -5 лет коньяк лучше 7-10 летнего? Араспел не лучше других той же выдержки.
 
EugeneDДата: Среда, 28 Декабря 2011, 18:59:57 | Сообщение #75
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (Булгакoff)
Текилу ... в Алкомаркете, сижу курю тырнет, с чем бы и как это зелье употребить на НГ !!
Текила-бум прикольно! Швепса возьми, лучше и того, и другого - оба интересны по-своему. (В смысле - швепсы, есть такой красненький, и такой светленький)! Совсем разые вкусы "текилы-бум" получаются.


Сообщение отредактировал EugeneD - Среда, 28 Декабря 2011, 22:18:35
 
EugeneDДата: Среда, 28 Декабря 2011, 19:16:36 | Сообщение #76
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Quote (spec)
Не пойму, как так может быть: фирма одна, выпускают на одном заводе, но 3 -5 лет коньяк лучше 7-10 летнего? Араспел не лучше других той же выдержки.

Ну, на вкус и цвет... Всё-таки их делают из разных спиртов, кому-то вполне может именно АРАСПЕЛ быть более по душе. Только что прочёл умную статью, где было написано, что некоторые люди вообще не переносят коньяк выдержки более обычной! Могу от себя пару копеек добавить - лично я из коньяков 5-7 лет предпочитаю кизлярский или дербентский, нежели армянский. На позапрошлый, по-моему, Новый Год купил таки "Ноя" лет 25 выдержки, и решил, что это вкусно, но не настолько, насколько дорого! За эти же деньги можно купить 4 бутылки 7-летнего "Дербента". Вообще, нравились молдавские коньяки, но после их запрета в РФ не брал, хотя они вроде и вернулись недавно...
 
specДата: Среда, 28 Декабря 2011, 21:43:20 | Сообщение #77
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (EugeneD)
лично я из коньяков 5-7 лет предпочитаю кизлярский или дербентский, нежели армянский

я до НОЯ армянские коньяки терпеть не мог, может просто хороших не попадалось, лучший свой коньяк пробовал в ресторане "Пещера" в г. Гагры в Абхазии, сказали что 20 лет, кстати, и чачи более вкусной, чем тогда я больше никогда не пробовал.


Сообщение отредактировал spec - Среда, 28 Декабря 2011, 21:55:43
 
ZlovreDДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 22:21:09 | Сообщение #78
Группа: Удаленные
Коньяки, водки и прочие текилы это конечно здорово, а вот кто знает чем и как похмельный синдром потом лечить? :D
Имхо, упоминание противоядий к употребляемым зельям не менее актуально.
 
ASMДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 22:42:20 | Сообщение #79
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3567
Д.рег: 10 Февраля 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (ZlovreD)
а вот кто знает чем и как похмельный синдром потом лечить?

ПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ и как его снять


 
БезцветныйДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 00:35:27 | Сообщение #80
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Однако... Если бы я сейчас читал форум по ядерной физике или высшей математике,то понял бы суть разговора наверное куда больше,чем здесь... :)
 
Форум » Досуг » Отдых, развлечения » Коньяк, вино или водка? (что вы предпочитаете и почему:))
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024