Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 25 Апреля 2024, 22:56:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Наша эмиграша (Всем кто уехал или собирается покинуть Лесосибирск)
Наша эмиграша
Vlad__ruДата: Среда, 17 Сентября 2008, 13:26:04 | Сообщение #1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Кто-то приезжает в Лесосибирск, кто-то его покидает.
Смена места жительства сейчас затруднена ростом цен на жилье, проблемами трудоустройства, очередями в десткие сады и школы и т.д.
Как обычно бывает в таких случаях - куча вопросов, на которые порой не легко найти ответ.
Эта тема для тех у кого есть вопросы, ответы и дружеские советы!
 
TakaHashiДата: Среда, 17 Сентября 2008, 14:17:43 | Сообщение #2
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Мне вот интересно сколько платют у нас и скока в КРСКЕ за ПРедоставление коммунальных улсуг... пускай даже Съемная квартира!!!

1 комн-?
2 комн-?
;)

 
Vlad__ruДата: Среда, 17 Сентября 2008, 14:24:23 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Saviola_KPOJIuK, Проживая в Лесосибирске, в деревянном доме микрорайона Северный (3-х комнатная) при числе прописанных 2 человека я платил 3200 рублей. В Красноярске мой дядя имеет 2-х комнатную в районе ГорДК и при том же числе прописанных платит 1100. Вообще я заметил большую разницу между кварплатой в Красноярске и Лесосибирске. В крае - дешевле. А взять, к примеру, Раздолинск - при тех же условиях кварплата составляет порядка 6000 рублей.
 
TakaHashiДата: Среда, 17 Сентября 2008, 14:31:34 | Сообщение #4
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Vlad__ru)
я платил 3200 рублей.

охренеть!

Quote (Vlad__ru)
В Красноярске мой дядя имеет 2-х комнатную в районе ГорДК и при том же числе прописанных платит 1100

Парадокс

Quote (Vlad__ru)
Раздолинск

если не секрет - это где такое?
 
Vlad__ruДата: Среда, 17 Сентября 2008, 14:34:04 | Сообщение #5
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Saviola_KPOJIuK, Мотыгинский район. Тенденция везде одинакова - чем дальше на север - тем дороже жилье и тем меньше оказывается действительных услуг (обход сантехника, электрика) в профилактических целях.
 
KondratДата: Среда, 17 Сентября 2008, 16:54:38 | Сообщение #6
Группа: Удаленные
Я отказался от ряда услуг, таких как содержание и ремонт жилья, капитальный ремонт жилья, вывоз жидких отходов (В Туруханске нет централизованной канализации), стоимость оставшихся услуг (холодная, горячая вода, электроснабжение, отопление, вывоз и утилизация бытовых отходов) составляет 12500. Количество комнат - не главное, главное площадь и численность проживающих. У меня площадь 64 или 69 кв.м., численность 3 чел. Если за весь комплекс услуг, это удовольствие стоило бы больше 15000.
Велком Туруханск :D
 
Vlad__ruДата: Среда, 17 Сентября 2008, 16:58:28 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Kondrat, thumbup
 
KondratДата: Среда, 17 Сентября 2008, 17:14:14 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Стоимость коммунальных услуг - это конечно больной вопрос для многих, однако существует государственная программа поддержки малоимущих. Несмотря на космическую стоимость услуг даже у нас многие семьи платят 500-6000 руб. - все зависит от уровня доходов за последние пол года (точнее от справки, которуе тебе даст работодатель. Если в справке сказано, что твоя зарплата составляет 5000 никто с тебя не сможет взять за квартплату 15000 - разницу возместят через жилищные субсидии. Так вот и получается, люди платят 500 руб., а государство з аних субсидирует 14500. Так что потуги государства бороться с зарплатами в конвертах тонут в плюсах этих конвертов - пенсионный срок все время отодвигается, а за квартиру платит нужно здесь и сейчас.
 
Vlad__ruДата: Среда, 17 Сентября 2008, 17:41:36 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (Kondrat)
государственная программа поддержки малоимущих

Quote (Kondrat)
все зависит от уровня доходов за последние пол года (точнее от справки, которуе тебе даст работодатель

ВО-О-ОТ!!! Все состоятельные люди Лесосибирска (да и не только) официально нищие (ну какой комерсант покажет реальные доходы), а работающие на большей частью "нормальных" предприятиях платят по полной программе...
Quote (Kondrat)
с зарплатами в конвертах тонут в плюсах этих конвертов - пенсионный срок все время отодвигается

А я и не вижу большой разницы вообще в пенсионных отчислениях. Мои родители всю жизнь проработали на Северах, линейный стаж и т.д., а пенсия всего на 300 рублей больше, чем у тех кто не работал всю жизнь, а перед пенсионным возрастом устроился и отработал 2-3 года...
 
Vlad__ruДата: Среда, 17 Сентября 2008, 17:42:58 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Интересно узнать кто из Лесосибирцев куда уехал и как складывается жисть на новом месте!!! :)
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Наша эмиграша (Всем кто уехал или собирается покинуть Лесосибирск)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024