Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 03:58:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Страшное происшествие
Страшное происшествие
XXmaksXX1987Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 22:42:19 | Сообщение #1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Сегодня по телевидению местному увидел новость с НЛХК, там девушку молодую разрубило на каком то станке рубительном.
Говорят она работала всего 2 дня...причем неофициально, и чтобы скрыть серьезность происшедшего управление приняло ее задним числом!!!
Я в шоке!!! Что за произвол, вечно покрывают свои задницы, а между прочем у нее остался ребенок маленький!


http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib

Сообщение отредактировал XXmaksXX1987 - Понедельник, 28 Марта 2011, 22:42:54
 
edw1nДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 23:43:22 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Был в начале моей трудовой карьеры у нас в городе подобный случай, рабочий хорошо выпил и уснул на конвейере, периодически включающемся и подающем отходы распиловки в рубительную машину. Итог - аналогичный, мужик уехал целым, а вывалился уже по частям. Поэтому и в данном случае, думаю, имело место быть раздолбайство и нарушение ТБ со стороны пострадавшей.
И да, прекрасно знаю, как работают службы по ТБ на комбинатах, хрен бы кто эту девушку допустил к станкам, пока она не была бы принята официально и не расписалась бы за инструктажи. Тем самым как раз руководство заранее себя подстраховывает, так что вся информация про "неофициально" и "задним числом" - бред.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Понедельник, 28 Марта 2011, 23:44:08
 
БезцветныйДата: Вторник, 29 Марта 2011, 14:49:07 | Сообщение #3
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Д.рег: 15 Мая 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Когда я лежал с ногой,к нам в палату положили парнишку. Он работал на ЛДК-1 и получил травму и сотрясение на производстве. Когда к нему пришел дознаватель,то этот парнишка достаточно подробно рассказал всё,что с ним произошло. Никаких правил ТБ он не нарушал,просто сама организация производства время от времени подразумевает такие несчастные случаи. Все об этом знают,все об этом говорят,но никто ничего не предпринимает,чтобы устранить.
 
KoluanДата: Среда, 30 Марта 2011, 00:00:21 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (XXmaksXX1987)
там девушку молодую разрубило на каком то станке рубительном.
Говорят она работала всего 2 дня

Quote (akita)
хорошо выпил и уснул на конвейере, периодически включающемся и подающем отходы распиловки в рубительную машину.

Хочется добавить что МРНП шные машинки которые стоят на УПЩ очень серьезная штука, девочка скорее всего по неопытности могла попасть туда (разинув рот), либо мастер не проявил должного объяснения с производством. В среднем 900 оборотов делает диск для размола в щепу.
Как на любом производстве всегда существуют Аксиомы:
1. Не существует безопасного производства.
2. Любое производство потенциально опасно для здоровья.
3. Нельзя добиться 100% безопасности на производстве.

ЗЫ: Я технику безопасности знаю как свои три пальца!


vkontakte.ru/koluan

Сообщение отредактировал Koluan - Среда, 30 Марта 2011, 00:00:51
 
4isto_EVAДата: Среда, 30 Марта 2011, 11:07:57 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
:( печально.....
не буду рассуждать, кто виноват, причины случившегося...

девушки нет.... не стало не только её жизни, но и тела....... :'(

Я вчера узнала об этом... немного всплакнула... онемела на час, не могла разговаривать.
А какого сейчас её родным!!! Они ведь даже увидеть её не могут в последний раз! :(

 
DOKERДата: Среда, 30 Марта 2011, 12:23:50 | Сообщение #6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Д.рег: 19 Октября 2009
Статус: Offline
Откуда: ПОСЕЛОК N
Читал об этом в нете пишут что обнаружили остатки одежды ,сотового телефона,и кровь.Ужас.Вообще НЛХК лидер по травматизму и смертельным случаям на производстве среди предприятий Лесосибирска.Работал 6 лет на НЛХК все это происходит из за завышенных норм и объемов производства .до этого года 2 назад щепой из бункера мужика засыпало а тракторист который толкает эту щепу в котельную размазал его.
 
edw1nДата: Среда, 30 Марта 2011, 17:19:53 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (DOKER)
Вообще НЛХК лидер по травматизму и смертельным случаям на производстве среди предприятий Лесосибирска

Вообще я работал в ФСС (а там как раз ведётся такая статистика) именно по этому профилю, поэтому скажу, что НЛХК далеко не лидер по этому печальному показателю. Касаемо случая - согласен с Koluan, он правильно всё описал. Домыслы skr и Безцветный даже комментировать не буду, т.к. это всего-лишь их ничем не подкрепленное мнение.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
pobedilaДата: Среда, 30 Марта 2011, 17:33:36 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Quote (XXmaksXX1987)
а между прочем у нее остался ребенок маленький!

Нет ничего страшнее, чем ребенок без матери, да еще такая страшная смерть!! Подобный случай был на ЛДК1 несколько лет назад. Закономерность???

И еще ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Кого когда-либо оскорбляла Кудрявая Любовь Ивановна, пожалуйста отзовитесь, очень прошу помогите. Эта милая дама уже в течение 7 лет унижает и оскорбляет меня, на мои просьбы успокоиться и наладить отношения грубит. Говорит, что заберет у меня ребенка! А теперь от меня требуют, чтоб я извинялась перед ней за то, чего не говорила!!!! Пожалуйста помогите. Это должно закончиться когда-нибудь!! Неужели эта грубиянка так и останется безнаказанной???!!!! напишите на адрес pobedila.ee@yandex.ru

 
edw1nДата: Среда, 30 Марта 2011, 18:10:11 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
pobedila, А в чём суть конфликта-то? При чём тут ребёнок? Я её и сына (Кирилла) по-соседски знаю, но отношения у нас ровные, поэтому вряд-ли чем помочь смогу, но любопытство разбирает, чем вы друг другу насолили?

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Среда, 30 Марта 2011, 20:13:12 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
skr, В журнале инструктажей по ОТ и ТБ расписывались? Всё, дальше Ваши проблемы, нефиг лезть куда не надо. Считаете, что не был проведен инструктаж или был проведен некачественно - жалуйтесь соответствующему инженеру. На самом деле все такие "самостоятельные", что дальше некуда, поставят закорючку в журнале и бегом работать, а в процессе работы все рабочие дружно кладут на ТБ, в итоге потом и получаются отрезанные пальцы и порубленные головы. Я еще после института в бытность работы мастером на ЛДК на таких клоунов насмотрелся. В первую очередь рабочие сами должны быть более требовательными и ответственными.
А после, работая в ФСС, регулярно принимал участие в расследовании случаев производственного травматизма. Могу с уверенностью сказать, что 99% всех НС происходит как-раз таки из-за раздолбайства работников (пресловутый человеческий фактор), работающих на станках, либо причастных к их обслуживанию. Так что если считаете, что начальство виновато - требуйте от начальства проведения инструктажей и создания необходимых условий, чтоб рабочее место было безопасным. Но ведь, как я уже выше писал, рабочим самим это не надо.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Страшное происшествие
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024