Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 03 Мая 2024, 01:28:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Страшное происшествие
Страшное происшествие
edw1nДата: Среда, 30 Марта 2011, 21:00:16 | Сообщение #21
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (XXmaksXX1987)
думаю об этом работяги даже и не догадываются...

Вот я о чём и говорю


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
XXmaksXX1987Дата: Среда, 30 Марта 2011, 21:02:31 | Сообщение #22
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Nikill, когда иностранцы приехали на НЛХК и увидели рабочих в грязной робе с ног до головы, они спросили "у вас авария что ли произошла?", потом им сказали что это нормально....

http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib

Сообщение отредактировал XXmaksXX1987 - Среда, 30 Марта 2011, 21:07:28
 
edw1nДата: Среда, 30 Марта 2011, 21:05:29 | Сообщение #23
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Nikill, Да я в целом не спорю, сам после института с ЛДК начинал, но во время работы не переставал в свободное время искать возможность заработать лишнюю копейку, либо заняться чем-то полезным. Сейчас имею то, что имею - опыт, знания, хорошую работу, неплохой приработок в свободное время. К сожалению, во многих случаях (я не говорю о всех) вижу другую картину - молодежь тупо идёт бухать после работы.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
edw1nДата: Среда, 30 Марта 2011, 21:07:39 | Сообщение #24
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (Nikill)
налоги платят из зарплаты рабочего

Из зарплаты (оклад, коэффициенты, премии) платится только подоходный налог, это можно увидеть в расчетной ведомости при получении зарплаты. Остальные налоги (ФСС, ПФР, ФОМС...) предприятие платит не из кармана рабочего.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
NikillДата: Среда, 30 Марта 2011, 21:10:51 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
XXmaksXX1987все это печально... Сейчас наши прокуроры будут "расследовать", а через годик скажут:"мы провели расследование и установили, что в этом проишествии виноваты внеземные цивилизации". Семья погибшей девушки получит "жалование с барского плеча" в виде 5000 рублей или вообще ничего...
 
edw1nДата: Среда, 30 Марта 2011, 21:15:43 | Сообщение #26
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Nikill, Если будет оформлено как несчастный случай на производстве, то семья погибшей будет получать все положенные выплаты от ФСС (т.к. предприятие платит туда налоги), поэтому предприятие как таковое тут финансово никоим образом не может повлиять на выплаты. Другое дело, что по-хорошему они могут тоже выплатить денежную компенсацию семье пострадавшей (к чести НЛХК, раньше на такое денег они не жалели, как сейчас - не в курсе). А вот штраф для предприятия будет существенный в любом случае.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
XXmaksXX1987Дата: Среда, 30 Марта 2011, 21:18:48 | Сообщение #27
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
хотелось бы чтоб семье этой девушки хоть чем то комбинат помог!

http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib
 
NikillДата: Среда, 30 Марта 2011, 21:29:38 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
akita, не ужели ты до сих пор наивно надеешься, что все, что написано в различных кодексах, всякие статьи и подпункты работают? Простые люди просто этого не знают, не у всех есть интернет.
А штраф думаю будет такой, что просто смешно будет его назвать. Россия не Америка с её гигантскими штрафами. Я и говорю если штрафы будут на копеечными, а многомиллионными, тогда скунсы почешутся и будут за безопасностью следить, направляя полученные деньги не в свои карманы, а на производство.
 
KoluanДата: Среда, 30 Марта 2011, 21:45:28 | Сообщение #29
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
На счет несчастного случая хочу сказать что никто, и еще раз повторю Никто от него не застрахован на 100 %.
Не держите в голове мысль что "со мной этого уж точно не случиться"
А на счет компенсации за травму полученную на производстве хочу сказать, действуйте согласно правилам, если не знаете обратитесь к знающим людям.
Это в первую очередь ПРАВИЛЬНО составленный акт о несчастном случае формы Н-1.
И еще важная вещь, если вы являетесь работником таких предприятий как ЛДК, или НЛХК то знайте, предприятие несет за вас полную ответственность не только на территории предприятия, но и Путь пройденный от дома до работы, и обратно.
Приведу пример, мужик пошел с работы домой, (лдк-1 проходная в районе зеленой рощи) до дома (7 5 9 микрорайон). Запнулся, упал в открытый люк, либо не дай бог попал под машину. Это считайтся производственной травмой.
Знайте свои права, и уважайте себя. Грамотно оформленный Н-1, это полная компенсация за травму, стационарное лечение, санатории и тд.
В большинстве случаев получается "все очень печально"

Зы: Даже если вы виновны в том что допустили производственный травматизм, в состоянии алкогольного опьянения и тд. То никто не отменит компенсацию за полученную травму. В приложении Н-1 будет сказано, на сколько процентов Это вина рабочего.


vkontakte.ru/koluan
 
edw1nДата: Среда, 30 Марта 2011, 21:56:09 | Сообщение #30
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Nikill, Поясняю еще раз, я в этой сфере работал не один год, и уж мне точно не надо рассказывать, что и как делается, какие штрафы и кто что получает в итоге. Ну и до кучи почитай, что Koluan пишет, у него тоже всё написано правильно.

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Страшное происшествие
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024