Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 21:28:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Страшное происшествие
Страшное происшествие
qwertyДата: Четверг, 31 Марта 2011, 22:25:18 | Сообщение #41
Группа: Удаленные
Quote (XXmaksXX1987)
Сегодня по телевидению местному увидел новость с НЛХК, там девушку молодую разрубило на каком то станке рубительном.

Вчера разговаривал с парнем работает на НЛХК. Говорит после того как девушка погибла начальство цеха дало распоряжение сделать ограждение возле этого места перед приездом прокуратуры. Якобы сама виновата нечего лесть куда попало. (до этого никаких ограждений не было) Хотя часто на НЛХК басни разные ходят после таких случаев. Но все может быть. Когда в недавнем прошлом работал на НЛХК при мне было два случая производственных травм у двоих человек. Дело было в ночные смены. При таком случае сразу приезжал начальник цеха и сам лично отвозил рабочих в горбольницу. И по дороге обещал хорошую доплату к больничному но только чтоб в акте не указывали на производственную. В итоге в обоих случаях бытовые. Им доплатили к больничному около 5 тыс. руб.

 
Vlad__ruДата: Четверг, 31 Марта 2011, 23:01:49 | Сообщение #42
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Quote (XXmaksXX1987)
ага все такие мобильные, собрались и уехали в Красноярск или еще куда-нибудь, что-то с трудом верится!

Я уехал. При чем уехал не в то время, когда мне было как тебе 24 года и вся жизнь как чистый лист бумаги, а в 40 лет. Уехал и не жалею! И ЗП имею в 5 раз больше того, что имел в Лесосибирске. И много моих знакомых перебралось в тот же Красноярск, а сколько уехало еще дальше!!!
Quote (akita)
во многих случаях (я не говорю о всех) вижу другую картину - молодежь тупо идёт бухать после работы.

И я вижу то же самое. А потом разговоры, что жизнь го...но, что счастья нет...
Quote (Koluan)
предприятие несет за вас полную ответственность не только на территории предприятия, но и Путь пройденный от дома до работы, и обратно

Не верно. Травма будет связана с производством в случае передвижения работника на транспорте, предоставленном работодателем. На общественном транспорте или пешком - бытовая, не связанная с производством.
Quote (pobedila)
От форума совесть точно не взыграет, но если все время играть роль молчаливых рабов тоже толку не будет.

Где-то я уже это слышал... Вот уж что-что, а поболтать мы умеем, до дела только руки не доходят...
Quote (Corwin)
Человек человеку волк, и любые вопросы о взаимоотношениях и человечности отходят на второй план когда речь идет о деньгах и других благах.

Поддерживаю! Даже друзья детства становятся заклятыми врагами... Типа: - "Ну надо же как ему повезло - и образование, и работа, и зарплата, а я пробухал пол жизни и почему-то жизнь не заладилась".
Quote (XXmaksXX1987)
Все таки что-нибудь назреет в нашем городе я чувствую

Назреет! Наступит очередной Новый год, молодежь очнется от пьянки и наркоты и выйдет в интернет - дескать, как все хреново, да и голова болит...
Я не про наших форумчан конечно имею ввиду! К слову сказать, большинство, кого я знаю - просто отличные люди, с активной жизненной позицией и огоньком в глазах!!! :)
А в тему. Конечно, девушку очень жаль... Беду не прочувствуешь пока она проходит мимо... И в охране труда не мало дыр и проблем... К слову сказать - до сих пор в законодательстве нет статьи расходов "охрана труда", все затраты расписываются по другим статьям... Да и наш менталитет отчасти бестолковый... пока не встанем на грабли - не поймем, что это больно... и пофиг на чужой опыт. Свое осознание "правоты" приходит через свою задницу... :)


Сообщение отредактировал Vlad__ru - Четверг, 31 Марта 2011, 23:04:20
 
pobedilaДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 13:53:46 | Сообщение #43
Группа: Удаленные
Quote (XXmaksXX1987)
каждый сам за себя, и ждать помощи от других не следует. Человек человеку волк, и любые вопросы о взаимоотношениях и человечности отходят на второй план когда речь идет о деньгах и других благах.

Уж точно не на войну. Откуда такой писсимизм? Вам не случалось видеть как помогали совсем незнакомые люди тем, кто пострадал от взрыва в Домодедово? Или просто обратился за помощью в интернет. Мне часто помогали практически незнакомые люди, в чужом городе. Жаль, что вы так думаете обо всех. Мысли материальны и что отправляете, то и назад получите, вот и все. Видимо просто вы сами никому никогда доброго не сделали. Попробуйте - это довольно приятно :)
 
pobedilaДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:04:47 | Сообщение #44
Группа: Удаленные
Quote (Тикитак)
Чтоб наш народ поднялся это надо гайки закрутить до потери резьбы. А пока все еще не так плохо. Многим есть что терять. Ну если все начнется, то будет все по классику: " Не дай вам бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный"

Вот это и есть самый главный недостаток россиян: впадать в крайности! Почему обязательно надо до бунта довести и до "потери резьбы", не понимаю.

Quote (XXmaksXX1987)
каждый сам за себя, и ждать помощи от других не следует. Человек человеку волк, и любые вопросы о взаимоотношениях и человечности отходят на второй план когда речь идет о деньгах и других благах.

Слушайте, ну жуть какая-то, надо же так рассуждать, мне даже как-то больно за вас Генерал, вы, видимо очень одиноки, но добрых людей очень много правда, поверьте, попробуйте сами сначала раскрыться и убрать колючки. Есть, конечно волки (на себе испытала их зубы не раз), ну и дай Бог им счастья и здоровья. Знаете: собака бывает кусачей, только от жизни собачьей
И вообще, не пойму, с чего вы взяли, что все пишут потому что испытывают потребность "плакаться все время". Интернет существует в том числе и для того, чтобы что-то делать, а не сидеть в одного и думать, что все кругом волки.
 
XXmaksXX1987Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:07:27 | Сообщение #45
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Д.рег: 17 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
pobedila, генерал это не я))) это Corwin у нас такой))

http://ra-frimen.ru/ , http://vk.com/rabota_lesosib
 
X-RayДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 12:54:26 | Сообщение #46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Д.рег: 22 Июня 2009
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Ну нафлудили то... Только что прочитал кратко, что в Стрелке 8-летнего мальчика бревнами задавило! Кто в курсе???

Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
 
Lan@Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 16:38:54 | Сообщение #47
Группа: Удаленные
Quote (akita)
skr, В журнале инструктажей по ОТ и ТБ расписывались? Всё, дальше Ваши проблемы, нефиг лезть куда не надо. Считаете, что не был проведен инструктаж или был проведен некачественно - жалуйтесь соответствующему инженеру. На самом деле все такие "самостоятельные", что дальше некуда, поставят закорючку в журнале и бегом работать, а в процессе работы все рабочие дружно кладут на ТБ, в итоге потом и получаются отрезанные пальцы и порубленные головы. Я еще после института в бытность работы мастером на ЛДК на таких клоунов насмотрелся. В первую очередь рабочие сами должны быть более требовательными и ответственными.
А после, работая в ФСС, регулярно принимал участие в расследовании случаев производственного травматизма. Могу с уверенностью сказать, что 99% всех НС происходит как-раз таки из-за раздолбайства работников (пресловутый человеческий фактор), работающих на станках, либо причастных к их обслуживанию. Так что если считаете, что начальство виновато - требуйте от начальства проведения инструктажей и создания необходимых условий, чтоб рабочее место было безопасным. Но ведь, как я уже выше писал, рабочим самим это не надо.

Вы сами работали на комбинате простым рабочим?
начальству наплювать на все правила и законы. вот работаешь ты укладчиком пилокоротья,а тут штабеля выкатить некому,приходит мастер и гонит тебя штабель двигать,без всякой ТБ.иди или проблемы будут.при этом,не выдадут даже каски,а если доски с верху?а если штабель повалится?!похрен начальству!иди и делай!если не хочешь своего места и зарплаты потерять.
у нас помнится затоп был.трубы прорвало.станки наши и торцовка в воде стояли,мы в тапках по этим лужам как могли передвигались по досочкам.а если замыкание?!да похрен всему начальству было!иди и пили!отказываешься?!ну жди вычеты с зарплаты и потеря места на менее оплачиваемое.начальство не любит несговорчивых рабочих.выживут с места.а куда работать идти?кругом те же комбинаты и та же система

 
Lan@Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 16:48:43 | Сообщение #48
Группа: Удаленные
Quote (pobedila)
Наверняка знаю, что некоторые начальники так и говорят: "Да, это же рабы, что они могут, будут и дальше пахать, а нет, так другие придут" Может мы так живем потому что молчим? Всегда ли молчанье золото?

поддерживаю!рабочий класс начальство называет "рабы.быдло"-сама слышала разговор.
а мы все терпим..видимо и в прям быдло,раз сносим такое отношение к себе.
 
Lan@Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 17:06:28 | Сообщение #49
Группа: Удаленные
Quote (Koluan)
Зы: Даже если вы виновны в том что допустили производственный травматизм, в состоянии алкогольного опьянения и тд. То никто не отменит компенсацию за полученную травму. В приложении Н-1 будет сказано, на сколько процентов Это вина рабочего.

у меня была травма.перебивала станок.рыле которое требовалось открутить*,туго шло.т.к слесарям было некогда его смазать.(и по идее именно слесаря должны были перебить станок,но им вечно некогда,а нам пилить дан приказ*)в итоге,здоровый ключ сорвался и с силой прилетел мне по голове,до крови.было сотрясение мозга.
итог-заключение ТБ:по какому то там пункту "рабочий,должен был предвидеть и не допустить"
-я что,ясновидящая,все предвидеть?!
девушка работала на том же станке.ей отдачей вылетела доска.итог,внутренние гематомы брюшной полости.-заключение ТБ примерно та же,ток с примечанием.что она не правильно мол доску пихала в станок.А станок просто был не исправен,о том что у него сильные отдачи,жаловались начальству не раз,но им опять же не до нас было.станки разваливаются (с ссср времен),а закупить по новее оборудование,у комбината денег нет.доходили до смешного*,дверцы у станка где пилы стоят.не было,отвалилась..работали прикрывая картоном(хорошая защита)
 
Lan@Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 17:09:37 | Сообщение #50
Группа: Удаленные
Quote (4isto_EVA)
Не нравится - либо требуйте нормальной безопасности производства, либо меняйте работу. Вроде взрослые люди.

Quote (Corwin)
Не хочется рисковать своим здоровьем - работай в другом месте - вот и все. Зачем идти на комбинат?

как умно сказано! может подскажете куда можно пойти у нас в городе кроме как не на комбинат?дворниками и техничками за два рубля?

 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Страшное происшествие
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024