Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 18 Апреля 2024, 19:16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Что лично Вы готовы сделать ради своего города? (Или что уже сдедали?)
Что лично Вы готовы сделать ради своего города?
ZlovreDДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:47:23 | Сообщение #101
Группа: Удаленные
Quote (sanitar)
ЛГТ устраивало акцию ... две недели призывали горожан прийти в субботу на общественную уборку... с лозунгом "Кто если не мы"

Шо за бред? Какого, спрашивается, кто-то должен выходить и добровольно-безвозмедно делать то, на что по идее выделяются деньги и люди за это получают зарплату? Еще субботник предложите замутить с целью уборки придомовых территорий - работа, собссно, включенная в ежемесячную квартплату.
ЗЫ: Что такое ЛГТ?
 
4isto_EVAДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:58:17 | Сообщение #102
Группа: Удаленные
ZlovreD, субботник был на кладбище....... а за кладбище мы не платим
 
ZlovreDДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 13:02:23 | Сообщение #103
Группа: Удаленные
Полезны ли фрукты с кладбища? :D
Кто хочет/считает должным - ухаживает за местами упокоения близких без лучей поно..эээ.. призывов общественности. Не могу понять мотивы/разумность сего замысла. Да и закрадываются подозрения, что кладбище имеет статус навроде МУПа.
 
NCheДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 15:33:07 | Сообщение #104
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ZlovreD, знаете есть такое выражение "Кто не чтит свое прошлое, не имеет будущего"...

это все понятно, мы платим налоги, платим за ЖКХ... конечно можно тут очень много говорит о том что нам должны за наши деньги, и как хреново у нас работает "Чистый город" да и работает ли он вообще.
Я там выше уже писала - давайте все дружно писать в прокуратуру.

Но я не об этом. Я о реальной инициативе наших телевизионщиков что-то изменить самим!!!!
Можно ждать что кто-то придет и сделает, а можно и самим час в день хотя бы потратить на уборку. Если каждый просто выползет из дома -подметет в подъезде, у своих ворот, пройдется от остановки до остановки гуляя с ребенком с мешком мусорным, или когда саобаку выгуливает... уже будет чище. А мимо будет идти гражданин, увидев что-кто то собирает мусор -не кинет бутылку пивную, а донесет до мусора.

Помните "Собачье сердце" - разруха в головах, а не в сортирах...

Вот об этом и говорит Agent_007

4isto_EVA, Nikitos, freedom Фаруза в контакте группу делала, думаю весной продолжит сбор народа http://vk.com/club11871971
 
ZlovreDДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 16:52:32 | Сообщение #105
Группа: Удаленные
Quote (NChe)
знаете есть такое выражение "Кто не чтит свое прошлое, не имеет будущего"...

Свое-то прошлое я чту еще как, а вот на прошлое, будущее и настоящее остального люда - если честно, плевать. Поэтому и задан вопрос:
Quote (ZlovreD)
Не могу понять мотивы/разумность сего замысла


Quote (NChe)
это все понятно, мы платим налоги, платим за ЖКХ... конечно можно тут очень много говорит о том что нам должны за наши деньги, и как хреново у нас работает "Чистый город" да и работает ли он вообще. Если каждый просто выползет из дома -подметет в подъезде, у своих ворот, пройдется от остановки до остановки гуляя с ребенком с мешком мусорным, или когда саобаку выгуливает... уже будет чище.

Вообще перл. А нахрена мы платим квартплату, в которую включена стоимость "содержания общего имущества многоквартирного дома" и уборка придомовой территории собственно, если присутствует необходимость выходить и чего-то там убирать? Лучше такой задор и азарт направить на смену управляющей компании, собрав жильцов, либо затребовать сметы и подробнейшие отчеты о ценообразовании услуг и произведенных расходов (новый ЖК РФ позволяет творить и не такое, удивляюсь, почему еще не говорять о "жильцовском экстремизме" :D )
Вот это и есть"разруха в головах, а не в сортирах..." - неумение применить свою кипучую энергию, если она наличевствует.

Quote (NChe)
Но я не об этом. Я о реальной инициативе наших телевизионщиков что-то изменить самим!!!!

Сражен наповал.
Чегой-то они собрались там менять? Вместо того, чтобы поднять неудобные вопросы об эффективности деятельности наших местных НАНЯТЫХ ЗА БАБЛО горожан "эффективных менеджеров" из администрации, маются, с позволения какой-то ... эээммм..., ну в общем, вы меня понели. Если бы они хотя бы подняли шумиху по поводу того, что в администрации теперь ОДИН приемный день в неделю (превед новый глава), промониторили расход общегородского бюджета вот это бы было дело. А так - это извините, испускание газов в лужу.
Бюджет нашего города - вообще убойная весчь, а его исполнение доставляет еще более. Налицо - Россея, как она есть. Даже в малюсеньком городишке, где все друг у друга на виду, работы и их качество видны невооруженным глазом, умудряются пилить и тырить, а граждане глядя на плачевные результаты использования их кровных денежных средств, делают вид, что ничего не замечают.

ЗЫ: "жаловаться в прокуратуру" по поводу и без - зачот, конечно, но после второй - третьей необоснованной жалобы вас сочтут обычным городским сумасшедшим. Поэтому пишем жалобу, только когда знаем о фактах противоправной деятельности. Вообще, написание жалоб, которые будут признаны обоснованы и по которым будут приняты какие-либо меры - это почти искусство. :D
ЗЗЫ: У меня с УК обслуживающей дом, состояние вооруженного паритета. Влажная уборка в подъездах, убранный от снега двор и ВНИМАНИЕ! замена лампочек в подъезде силами обслуживающей организации. Всего делов - несколько выигранных процессов против них - не понимают по хорошему, будем долбить рублем. :D


Сообщение отредактировал ZlovreD - Пятница, 03 Февраля 2012, 16:59:54
 
edw1nДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 17:45:19 | Сообщение #106
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (NChe)
как хреново у нас работает "Чистый город" да и работает ли он вообще


Видимо, как-то так:



Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Agent_007Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 17:57:33 | Сообщение #107
Группа: Удаленные
NChe, Вы тоже не поняли суть темы, которую я открыл.
Зловред, всё правильно пишешь
 
specДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 19:26:27 | Сообщение #108
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
А вот edw1n, понял :D
 
NCheДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 20:47:05 | Сообщение #109
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
ну так давайте Зловред, дерзайте!!!
я в городе живу третий год и вашу городскую администрацию не выбирала.
живу я в коттедже и мы тут сами делаем вокруг себя красоту и чистоту не пеняя на Чистый город и другие УК. Как снег сошёл - берем грабельки и метлу и чистим вокруг, деревья и кусты посадили, траву посеяли, цветы.
Платим за воду и за тепло - проблем с этим нет. И за откачку септика. Мусор сортируем - органику в компост, все что можно сжечь -жгем, остальное вывозим сами в городские контейнеры.

только на своем опыте проживания в Красноярске например, если взять подъезд в Северном, где моя квартира - кто больше всех рот открывает из жителей дома и костерит ук и прочих - тот сам больше всех вокруг и гадит по принципу - я плачу - значит за мной должны убирать!
И раз я плачу - я буду кидать бумажки, высыпать окурки из машины, оставлять мусорные пакеты на площадке....
отличная позиция.

Quote (Agent_007)
Свое-то прошлое я чту еще как, а вот на прошлое, будущее и настоящее остального люда - если честно, плевать.
ну да...
Вы наверно на персональной планете живете, как маленький принц.
Много ж наверно вам плевать приходится, смотрите, чтоб слюны на всех хватило.
 
NCheДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 20:56:16 | Сообщение #110
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Д.рег: 21 Апреля 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Agent_007 вы вроде говорили о
Quote (Agent_007)
Дело не вдомах и постройках, а в ланшафте, газонах, тратуарах, дорогах. Сделать все аккуратно, красиво, без грязи и пыли
а не о борьбе с УК и ЖКХ...
вот Зловред прекрасно вас понял а пишет о подъездах и лампочках.

а по набережной весной пройтись - смотреть некуда -везде говно и бутылки с бумагами.
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Что лично Вы готовы сделать ради своего города? (Или что уже сдедали?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024