Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 27 Июля 2024, 10:22:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Домашние детсады,няни на дому
jonekeyДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:15:39 | Сообщение #1
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Д.рег: 01 Июня 2011
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Подскажите, есть ли в Лесосибирске домашние детские садики и няни, занимающиеся с детьми у себя на дому?С контактными номерами будет вообще здорово... thumbup
 
biruzaДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 18:45:27 | Сообщение #2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Д.рег: 25 Сентября 2011
Статус: Offline
Не разу не слышала о подобных услугах, хотя давно пора организовать

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
jonekeyДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 15:20:12 | Сообщение #3
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Д.рег: 01 Июня 2011
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
biruza,
Думаете, спроса хватает?
Я вот не готова пока ребенка в сад отдать, т.к. там не дают мамам первое время, пока ребенок привыкает, присутствовать, - а мой ребенок просто не поймет, зачем его мама оставила в незнакомом месте незнакомым людям.Плакать будет сильно.Поэтому и ищем альтернативу детсадам.
Но много ли таких, как мы? :-)
 
EugeneDДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 15:54:01 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
1) А что, у Вас уже есть место в обычном детсаду? Не так просто туда попасть нынче.... 2) Первые дни ребенка оставляют там МАКСИМУМ на 2 часа. Понятно, что это тоже может быть проблематично, но переживаемо!
 
ulДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 16:01:36 | Сообщение #5
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
была идея создать,дом большой...образование у нас педагогическое,опыт работы с детьми имеется,но я лично не готова к такому :)
хотя мой сын пока тоже в сад не устроен..
 
EugeneDДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 16:07:26 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
У меня жена тоже сейчас заканчивает, именно по специальности "дошкольное образование", поэтому знает, насколько сложно организовать ПОЛНОЦЕННЫЙ детсад! Там столько требований - только СЭС одна чего стоит... Поэтому и максимум, что смогли в нашем городке - это "Филиппок", где приходят на час-два, никакого питания. Кстати, может, ТС туда попробовать чуть-чуть ребенка поводить? Просто для того, чтобы привыкнуть к обществу детей и незнакомых взрослых?
 
СовестьДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 19:36:55 | Сообщение #7
Группа: Удаленные
Вопрос достаточно важный для множества людей а мнение моё наверняка покажется им нестандартным и неприемлимым, поэтому прошу минимум - не рубить с плеча. Итак: считаю что воспитывать и обучать детей более целесообразно родителям. Как? Естественно нужно иметь свободное время. Это несложно если человек самостоятельно зарабатывает. Для этого есть все условия в наше время.
 
EugeneDДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 20:01:53 | Сообщение #8
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Д.рег: 24 Мая 2010
Статус: Offline
Хрень говоришь... И не с точки зрения "можно/не можно" средней семье, где, например, отец работает на ЛДК, а мать продавец, воспитывать самостоятельно ребенка (но всё-таки, будь добр, подскажи - КАК?). Ребенок БЕЗ ДЕТСКОГО САДИКА тяжело идёт в школу, и не потому, что он интеллектуально не подготовлен (давай допустим, что папа у него не алкаш, а прям-таки кандидат педагогических наук, только по случайности на лесовозе работает!), а потому, что он МОРАЛЬНО не готов - не умеет жить и работать в коллективе.
 
АннонимусДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 21:07:28 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Д.рег: 25 Августа 2011
Статус: Offline
EugeneD, херь... я в садике был полдня... Поссорился с одногруппником (или как они в садике называются) из за стульчика, в конце-концов он этим стульчик благополучно в башку и схлопотал, вообще вызвали мамку, и она меня забрала. И ничего никаких проблем с социализацией в школе не возникло, даже наоборот... Мамка работала, отца не было, я сидел сутками дома почти один...По телеку раньше смотреть было нечего, всего 2 канала :) зато был огромный шкаф с книгами, вот я к чтению и пристрастился, и пока мои сверстники кубики собирали я книжки читал, а если что не понимал то приходил дедушка мой и подробно мне объяснял... Зато в школе техника чтения моя удивляла всех учителей, никаких проблемм спроизношением да и кругозор был более развит чем у одноклассников... Так что плюсы домашнего воспитания безусловно есть... Но опять же фиг знает, каждому свое, а может кто-то и вправду вырастет нелюдимым букой...

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник.
P.S. Извените за неровный почерк.
 
БестияДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 21:58:34 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 866
Д.рег: 17 Февраля 2012
Статус: Offline
Quote (Аннонимус)
я в садике был полдня

Quote (Аннонимус)
из за стульчика, в конце-концов он этим стульчик благополучно в башку и схлопотал

Quote (Аннонимус)
может кто-то и вправду вырастет нелюдимым букой...

о себе говоришь, о себе :D кто срач устраивает в публичных местаХ? Аннонимус! :) Кто обещается уже 350 лет прибыть на реалку (хоть одну)? Аннонимус :)
зЫ: в сад детский надо было ходить, не шарахался бы от нас ;) :D :D :D


Сдержать можно всё.. Слёзы.. Злость.. Боль.. Любовь.. Но, ска, смех сдержать невозможно!!!..)))
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024