Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 19:16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирск-город гаражей. (Вчера началось строительство гаражей возле Дома Ветеранов)
Лесосибирск-город гаражей.
Нужен ли еще один гаражный кооператив в жилой части 9 мкр-на?
1.1. Да.[ 4 ][13.33%]
2.2. Нет.[ 15 ][50.00%]
3.3. Все равно.[ 11 ][36.67%]
Всего ответов: 30
gekxsДата: Суббота, 25 Мая 2013, 16:45:45 | Сообщение #41
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Д.рег: 20 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Цитата (WELLES)
не было бы ни Путина, ни ЕдРа. И разрешение о строительстве этого гаража выдавала бы не кучка заинтересованных чиновников, а местные жители голосованием.

вы действительно настолько наивны? или просто неочень осознаете проблемы?
 
asdfДата: Суббота, 25 Мая 2013, 17:00:37 | Сообщение #42
Группа: Удаленные
TL, Деньги были выделены из краевого бюджета (этот проект выиграл краевой конкурс), ну а кусты больше коровы уничтожили чем техника, да и сетка когда построили была новая порвали же ее не чиновники и менять ее раз в месяц они не обещали. Да объявления я читал и могу вам сказать это утвержденная форма и утверждали ее даже не на краевом уровне.
Цитата (TL)
Лучше бы на месте строящихся гаражей сделали нормальную футбольную площадку, а зимой заливали бы каток.
В городе у нас дефицит бюджета и город это делать не будет (денег нет) и это не вина чиновников, что у нас мало крупных налогоплательщиков. А вот лично вам не кто не мешает написать заявление в архитектуре чтобы вам выделили участок для футбольной площадки, вы ее оформите, построите и будете платить налоги (вас ведь это не устроит придется тратить свои деньги ну или собирать с соседей, а это дело не благодарное очень много согласных отсеется как только вопрос коснется денег).
 
TLДата: Суббота, 25 Мая 2013, 18:18:28 | Сообщение #43
Группа: Удаленные
Под словом "нормальная футбольная площадка" я не имела ввиду, что надо сделать футбольное поле с каким-то супер пупер покрытием, хотя бы просто перенести ворота которые уже есть, на поле где теперь строятся гаражи, и пусть это мяч пинают в свое удовольствие. Тем более в футбол играют не только те кто живут в 6,7,8,9 доме, со всего микрорайона собираются.
Цитата (asdf)
Да объявления я читал и могу вам сказать это утвержденная форма и утверждали ее даже не на краевом уровне.

Это понятно, что утвержденная форма и утверждали ее не местные власти и не краевые, но написано там так что бабушки и дедушки с дома ветеранов не поймут где будет производиться строительство. Если бы помимо опубликования в СМИ, обязательным было бы размещение информации на подъезде близлежащих домов, то жители сразу бы начали свои действия.
Когда во дворе 6 дома начали строительство магазина, то люди стали возмущаться (тоже не были уведомлены), но тем не менее магазин построили (в итоге оказалось что магазину принадлежит 6 соток земли), бывшие хозяева так убеждали жителей, что это удобно, что они облагородят территорию возле магазина, а спустя какое то время появились проблемы, машины припаркованные возле 6 дома мешали разгрузке товара, начиналось пинание машин, чтобы машину убрали, бывшие продавцы постоянно ругались с жителями , что они ставят машины, что это территория магазина и т.д. и т.п. А что такой поток грузовых машин ездит по территории дома каждый день, разбивая дорогу, вообще никого не волнует
 
asdfДата: Суббота, 25 Мая 2013, 18:39:16 | Сообщение #44
Группа: Удаленные
TL, А я и не имел в виду какие-то навороты, но землю оформить нужно и аренду платить чтобы ее никому не отдали, а иначе землю могут отдать под что нибудь другое не смотря на ворота. А кого это должно волновать кроме жителей дома? Есть много механизмов решения этой проблемы просто никто связываться не хочет (из жильцов), намного легче быть просто недовольным.
 
NoNameДата: Суббота, 25 Мая 2013, 18:39:52 | Сообщение #45
Группа: Удаленные
asdf, или как вас там ГК МОСТ. Говорите что не заинтересованы в строительстве гаражей?
 
asdfДата: Суббота, 25 Мая 2013, 18:57:22 | Сообщение #46
Группа: Удаленные
NoName, А я и не писал этого, я писал что не являюсь работником администрации (мне кажется это разные вещи).
 
TLДата: Суббота, 25 Мая 2013, 19:17:02 | Сообщение #47
Группа: Удаленные
Цитата (asdf)
землю оформить нужно и аренду платить чтобы ее никому не отдали

Вы предлагаете, чтобы жители дома (или может найдется один самаритянин из этих жителей) заранее взяли в аренду землю вокруг своего дома на энном расстоянии от дома, только с целью того чтобы никто никаких действий с этой землей не производил, кроме них!? А как же ЖК, что ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", земельный участок, где расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав данного дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие ЖК РФ и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в этом доме. Если же подобный земельный участок не сформирован до введения в действие ЖК РФ, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании соответствующего земельного участка.
А как же парковая зона в 9 микрорайоне, там же еще табличка есть , что это памятник природы!? И возле этого памятника теперь строят гаражи, только не говорите, что там уже ГК Коммуна, он там появился когда этой таблички "памятник природы" в помине не было.
 
asdfДата: Суббота, 25 Мая 2013, 19:38:46 | Сообщение #48
Группа: Удаленные
TL, А я вам про дом и не говорил, речь шла только о футбольной площадке. В основном все зем. участки под многоквартирными домами оформлены и передадут их бесплатно я не спорю вам нужно только пройти регистрацию. Только как только вы оформляете в обще долевую начинаете платить налог. К этому и ведет ТСЖ, что дороги во дворе, коммуникации и обустройство будем делать за свой счет плюс налог на землю. Парковая зона там была за долго до появления табличек (по документам). А поляна где строят к нему не относится.
 
Форум » Лесосибирск » Лесосибирск » Лесосибирск-город гаражей. (Вчера началось строительство гаражей возле Дома Ветеранов)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024