Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 04 Мая 2024, 10:53:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » История и Политика (Всё что происходило и происходит в мире...)
История и Политика
FEARДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:26:52 | Сообщение #61
Группа: Удаленные
Массовые растрелы Родину уже не спасут.
 
Agent_007Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:55:25 | Сообщение #62
Группа: Удаленные
Надо формировать Гражданское общество...
 
FEARДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:02:55 | Сообщение #63
Группа: Удаленные
Agent_007, ага, раньше коммунизм строили, а сейчас гражданское общество - 20 лет уже строят. Только при коммунистах были видны реальные результаты улучшения качества жизни людей: доступное и зачастую бесплатное жилье, образование, здравоохранение и твердую уверенность в завтрашнем дне.
 
6yraraДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:16:50 | Сообщение #64
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Д.рег: 12 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (FEAR)
Только при коммунистах были видны реальные результаты

А если б шли к капитализму ?
 
FEARДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:29:33 | Сообщение #65
Группа: Удаленные
Quote (6yrara)
А если б шли к капитализму ?

А если бы у бабушки был член, была бы она дедушкой?
 
FEARДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:36:03 | Сообщение #66
Группа: Удаленные
Corwin, а что по твоему значит хорошо жить?
 
СеленаДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:45:35 | Сообщение #67
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 788
Д.рег: 01 Марта 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (FEAR)
Только при коммунистах были видны реальные результаты улучшения качества жизни людей: доступное и зачастую бесплатное жилье, образование, здравоохранение и твердую уверенность в завтрашнем дне.

Первую квартиру родители смогли приобрести в 97 году, а до этого при "светлом коммунизьме" - комната в бараке, где и спальня и кухня и еще удобства на улице...
Знаменитая талонная система когда мать со слезами на глазах приносила из магазина 2 кг костей на индивида.
Здравоохранение - ну тут у меня один коммент, тогда не работали и щас ни хр...на не работают..
И пожалуй действительно только лишь образование - на одном из первых мест в мире, если даже не на первом по качеству обучения.
Вроде и деньги были и зарплата стабильная, а тратить их было не на что - в магазинах на полках пустота.


 
FEARДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 22:06:58 | Сообщение #68
Группа: Удаленные
Quote (гончая)
Первую квартиру родители смогли приобрести в 97 году

гончая, а моя Мама получила однокомнатную в 1986 году в пятом микрорайоне, будучи штукатуром-маляром. Что из этого следует?
Quote (гончая)
Знаменитая талонная система когда мать со слезами на глазах приносила из магазина 2 кг костей на индивида.

Когда, после перестройки? До? Или во время? Батя рассказывал, в конце 80х, что в Красноярск за колбасой ездили, потому что не хотели мясо покупать у частников. Вся эта ситуация с пустыми полками была вызвана искусственно. Предприятия производившие продукцию никуда не исчезли, продукция выпускалась, вот только непонятно куда она девалась.
Quote (гончая)
Здравоохранение ну тут у меня один коммент, тогда не работали и щас ни хр...на не работают..

Очевидно можно засчитать за достижение современной политической системы.
Quote (гончая)
Вроде и деньги были и зарплата стабильная, а тратить их было не на что - в магазинах на полках пустота.

Дешевый транспорт, санатории, курорты. При средней зарплате в полторы сотни рублей можно было спокойно съездить в Москву семьей. Опять же повторюсь - ситуация с пустыми полками была создана искусственно.
Quote (Corwin)
мне все нравиться Поэтому и не хочу лучшего - мне и сейчас супер!

Искренне за тебя рад!
 
FEARДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 22:17:16 | Сообщение #69
Группа: Удаленные
Quote (Corwin)
ты бы хотел жить тогда?

Corwin, да, даже лет на 20 раньше. Мне не нравилось, детство в 90-е. Мне не нравилась юность в нулевых. И настоящее мне отнюдь не добавляет оптимизма.


Сообщение отредактировал FEAR - Воскресенье, 24 Апреля 2011, 22:20:11
 
Agent_007Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 22:29:25 | Сообщение #70
Группа: Удаленные
Quote (FEAR)
Agent_007, ага, раньше коммунизм строили, а сейчас гражданское общество - 20 лет уже строят. Только при коммунистах были видны реальные результаты улучшения качества жизни людей: доступное и зачастую бесплатное жилье, образование, здравоохранение и твердую уверенность в завтрашнем дне.

Если было бы сейчас сформированное Гражданское общество, оно бы просто не позволило проводить законы, которые вредят людям живущем в нашей стране... Россия ещё молодая страна ей всего ничего 20 лет каких то... А если говорить про реформы которые проходят, то в каждом человеке заложено отрицание к чему то новому. В общем поживём увидим...
 
Форум » Общий раздел » О политике » История и Политика (Всё что происходило и происходит в мире...)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024