Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 26 Апреля 2024, 04:03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » О политике » Чрезвычайное положение в Грузии (Что дальше?)
Чрезвычайное положение в Грузии
NAF-NAFДата: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 21:03:04 | Сообщение #181
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Разум возвращается, но я ни одного сообщения не видел о гуманитарной помощи Осетии и Абхазии. А вот Грузии аж на военных кораблях)))

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
NAF-NAFДата: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 21:09:38 | Сообщение #182
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
В смысле гуманитарная помощь со стороны стран европы, и иже с ними.

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
FEARДата: Среда, 10 Сентября 2008, 08:28:16 | Сообщение #183
Группа: Удаленные
Американская разведка подтверждает правоту России

Американская разведка подтвердила правоту действий России во время грузино-югоосетинского конфликта. По ее данным, последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией, и поэтому позиция России является правильной. Об этом во вторник на слушаниях в конгрессе США заявил республиканец Дана Рорабакер.

«Все разведывательные источники, с которыми я говорил — а я говорил со многими из них во время (парламентских) каникул, — подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией», — подчеркнул Рорабакер.

По его словам, «грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт». Рорабакер назвал «фиговым листком» попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. «Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец», — заключил политик, передает РИА Новости.

Товарищи либералы, объясните мне, вот как так? Ведь это же мы напали на чудесных грузин! thumbdown

 
NAF-NAFДата: Среда, 10 Сентября 2008, 21:18:57 | Сообщение #184
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Д.рег: 21 Августа 2008
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Да пошли они. Задрали уже. Грузинскую ПВОшку к своей подключили... Берегут блин от на шей агрессии перевооружать армию собираются. Распахать к едрени фене все. А потом сказать, что все так и было.

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (Аль Капоне)
"Если каждый дунет, то будет буря" ( Мао Цзэдун )
 
KondratДата: Среда, 17 Сентября 2008, 10:38:33 | Сообщение #185
Группа: Удаленные
Россия обвиняет Евросоюз и Америку в однобоком освещении информации - за Грузию против России. Они плохие. Россия, в своих средствах массовой информации, тоже однобоко освещает все происходившее в Грузии и Осетии. Но Россия права, поэтому она хорошая. Во всей этой истории мне не нравится иименно эта вот медиа война. Мы как за соломинку хватаемся за любую информацию, сказанную не в унисон официальной политике Белого дома. Но у них есть собственное мнение высказанное вслух, а у нас нет. Плохо это или хорошо?.... Мне бы хотелось получать информацию, которую получают жители европейских стран, слышать ответы на неудобные вопросы и самостоятельно определять свое отношение к происходившему в Грузии и Осетии. Сейчас я искренне поддерживаю действия России в Осетии (опять же пож воздействием однобокого представления информации) и совершенно не понимаю что делали наши танки в Тбилиси. Это вообще было или нет? Почему никак не комментируется?
На вопрос "Что дальше?" требовать ответа от форумчан как то ни корректно. Я както рыбачил в инете и поймал пророчество Ванги. Сначала читать страшно, потом интересно, а еще дальше понимаешь какая это чушь и кто может быть ее автором. Если происходящее сегодня вооружение Грузии это ни первые шаги к 3 мировой, значит будет мир и всеобщее благоденствие, а если нет - быть войне.
 
KondratДата: Среда, 17 Сентября 2008, 11:02:30 | Сообщение #186
Группа: Удаленные
На меня тут нашло... решил излить мысли в монитор. Может это примерит отдельных форумчан. Не то перерастет конфликт в Осетии в гражданскую войну в Лесосибирске.
Меня приятно удивили решительные действия России в Осетии. Меня - гражданина и жителя этой страны удивили действия моей страны!!! Удивили потому, что Россия давно не была принципиальной в отстаивании своих интересов. Поэтому я не уверен в дальнейших действиях нашего руководства - способны ли они на последовательные и решительные действия?... А вы представляете что чувствуют руководители европейских стран? В отличие от меня они не обрадовались - это первое. Они так же не знают чего ожидать от России - это второе. Электорат России считает, что крупные территории его страны дают право не считаться с мнением стран. которые намного меньше отдельных краев или областей - это третье. В руках этой непредсказуемой страны ядерный потенциал - четвертое. Подумайте трезво - за что им нас любить? Они нас боятся. Попытка взять Россию в кольцо нами интерпретируется как возможная подготовка к агрессии, ими - как небольшой залог стабильности. Тот же газопровод в обход России - что от хорошей жизни они идут на дополнительные расходы и дополнительные риски?Конечно, достигнув одной цели они потом могут решиться и на другие... России интересно, чтобы остальные страны зависили от нас. Опасная, на мой взгляд политика........
 
TakaHashiДата: Среда, 17 Сентября 2008, 11:58:31 | Сообщение #187
Einsam
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Д.рег: 02 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Lesosib
Quote (Kondrat)
не понимаю что делали наши танки в Тбилиси. Это вообще было или нет?

если бы они там были- То Тбилиси там бы уже не было как города B)

Quote (Kondrat)
способны ли они на последовательные и решительные действия?.

Думаю - ДА!

Quote (Kondrat)
Опасная, на мой взгляд политика........

это наша традиция ... ;) B)
 
FEARДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 16:58:33 | Сообщение #188
Группа: Удаленные
http://russia.ru/specproekty/vojna_v_osetii/

посмотрел сегодня документальный фильм о войне в Южной Осетии, много грузинских "home" видео, интервью с людьми пережившими конфликт, видео разрушенного грузинами города...

фильм присутствует в наличии, если кому-либо будет интересно

 
Vlad__ruДата: Среда, 19 Ноября 2008, 16:44:18 | Сообщение #189
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-а… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется.
Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, балбес, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось.
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
-Ну как? Живой?
-Терпи казак.
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?..
Саакашвили, растирая по роже кровь кепкой:
-Звэри!
Вах!
Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги.
А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза. – и отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм.. отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэрь знаю.
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш Ющенко:
-Твоя очередь.
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи кум. Тэбе нужнее.
Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?
И все посмотрели на Буша...
Взято с сайта "МК".
 
FEARДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 13:25:26 | Сообщение #190
Группа: Удаленные
А давайте подведем итоги, с момента конфликта прошло уже почти 4 месяца, что мы имеем на сегодняшний день?
 
Форум » Общий раздел » О политике » Чрезвычайное положение в Грузии (Что дальше?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024