Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 29 Марта 2024, 13:44:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Хрен ли вы гордитесь? Своими заработками? Своей экономикой? (считаю ответ на такой вопрос ВАЖНЫМ, потому в важное!)
Хрен ли вы гордитесь? Своими заработками? Своей экономикой?
edw1nДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:02:19 | Сообщение #31
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Аннонимус, Ну я и написал, что боян, просто вот случайно снова на глаза попался :)

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Ya-nochkaДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:07:46 | Сообщение #32
Крутой перец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Д.рег: 10 Мая 2011
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (edw1n)
Попался на глаза один баян, но весьма объективный:

Что в нем объективного? Что знает о России 22 летний студент 5 лет из них проживший в Америке?
Суть написавщего - крыса, бегущая с, как ей кажется, тонущего корабля.


Если я вам не нравлюсь - можете плюнуть в монитор!
 
edw1nДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:13:14 | Сообщение #33
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Ya-nochka, Да кому, оставшемуся в здравом уме, этот ср*ный корабль в его нынешнем состоянии сдался? :D

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
SiROTAДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:14:13 | Сообщение #34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вот какразто наши отношения, во всех пониманиях именно на деньгах и строятся.
Вот скажите мне, если я буду работать на физической работе, убивая 12 часов в сутки на работу, и 2часа на добраться до работы, и обратно, хотябы 7 часов на сон. С заработный платой в 7-10т.р. Кому я нахрен буду нужен, со своим свободным временем в 3 часа, и ж@пашной зарплатой? Никакого досуга, разного рода оплаты, в карман падает 3-5 т.р. ато и меньше. Конечноже никому. За исключением единиц, это примерно 1 из 100 финансовую составляющую отодвигает на второй план. Всё правильно, чтоб хорошо зарабатывать, нужно было учиться а не дурака валять, подчеркну, НА СЕГОДНЯ, МАЛО КТО ИЗ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ ЧТОТО ЗАКОНЧИЛ, В ОСНОВЕ ВСЕХ НАШИХ МОЛОДЫХ "БОГАЧЕЙ" ПАПЫ. Возможно папа гдето и учился, и горбатился в поте лица, но дав взятку в вуз, чтоб его бестолкового сына взяли на учебу, он тутже встал на ступень к своему сыну.
Малость ушел от мысли...
В общем то я про "патриотизм".
Я часто наблюдаю, что патриоты нашей страны, это именно те, кто сегодня приходит в автосалон за очередной покупкой, как например я за хлебом, но при этом я обращаю внимание на цену, а тот на внешность, так как цена его вовсе не интересует.
Фтопку ваш гнусный и изуродованный "патриотизм"!
Человек по сути своей приспособленец, и он будет жить там, где ему комфортнее, опятьже если есть деньги на этот комфорт, и если приедет добрый дядя изза бугра, и предложит вам достойный заработок, и жилье, хотелось бы по смотреть куда вы засуните этот "патриотизм"!
Зы: мысль не закончена, еще очень много хотелось бы сказать, просто я на работе, сижу тут с телефона, достаточно сложно расписывать.
 
specДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:39:55 | Сообщение #35
РТК
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Д.рег: 10 Декабря 2010
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (SiROTA)
и предложит вам достойный заработок, и жилье, хотелось бы по смотреть куда вы засуните этот "патриотизм"!

С каких это пор патриотизмом завется осёдлое существование? Почему нельзя, как ирландцам, например, или итальянцам, живущим в США, быть патриотом своей родины: гордится её достижениями, и пожертвовать своими личными интересами, если она призовет на помощь. Я реально вот переживаю, когда наши в хоккей или в биатлоне или даже в кёрлинг проигрывают, и реально горжусь, что наши ученые всё-таки становятся нобелевскими лауреатами. Гордился, когда наши аэропорт Приштины взяли под контроль перед носом у НАТО и мне стремно от того , что в Росси любое хорошее дело можно сдвинуть только в "ручном режиме" из-за того, что госсистема прогнила насквозь. Более того в свете последних выборов и обсуждений здесь у меня сложилось впечатление, что у большинства людей в России отношение к Родине следующее: всё вокруг гав...о, но мне живется хорошо, поэтому я за стабильность.
 
edw1nДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:45:47 | Сообщение #36
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (spec)
всё вокруг гав...о, но мне живется хорошо, поэтому я за стабильность.

Это, типа, камень в мой огород? :D :D :D


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
SiROTAДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:47:29 | Сообщение #37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Вот именно, ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ. мне тоже приятно смотреть когда наши занимают почетные места в спорте, как в прочем и в других отрослях. Но у нас в стране принято, так: Каждый думает только о себе. Например когда старенький холодильник после покупки нового, нераздумывая несут на помойку, илиже продают, с целью извлеч хоть какуюто выгоду, вместо того, чтоб обратить внимание на малоимущих сограждан.
 
edw1nДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:50:30 | Сообщение #38
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Quote (SiROTA)
Например когда старенький холодильник после покупки нового, нераздумывая несут на помойку, илиже продают, с целью извлеч хоть какуюто выгоду, вместо того, чтоб обратить внимание на малоимущих сограждан.

Я в своё время старую мебель малоимущим отдал, но с условием самовывоза.


Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
SiROTAДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:51:53 | Сообщение #39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Если "гражданин" рф получает гражданство в другом государстве, извлекая из этого личную выгоду, по моему мнению, он просто не может являться "патриотом" своей родины.
Так как ради выгоды, он меняет грубеегоство, и становится гражданином другой страны.
 
SiROTAДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 12:54:59 | Сообщение #40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Д.рег: 12 Февраля 2012
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
edw1n: это достойный поступок.
Я не говорю, что все думают только о себе, есть и исключения, как впрочем и везде есть исключения, так как по поводу любых отношений, нельзя сказать чтото однозначно. Всегда есть исключение.
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Хрен ли вы гордитесь? Своими заработками? Своей экономикой? (считаю ответ на такой вопрос ВАЖНЫМ, потому в важное!)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024