Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Четверг, 28 Марта 2024, 17:43:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Атеизм и разум
Атеизм и разум
ВладмирДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 20:34:10 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Quote (vovans)
Quote (Denis_Korablev)
А вот скажите, Владмир, , кто это у вас на аватарке нарисован?

Владмир - ушакастый джедай куй-гон и этим всё сказано


Аватару я особо не выбирал,чисто под фон страницы. по возрасту катит,да по-моему и из предложеных форумом...
 
antizДата: Среда, 17 Декабря 2008, 17:44:09 | Сообщение #22
Группа: Удаленные
Quote (ul)
показывали,как натруально дрались уважаемые религиозные люди
у всех верующих православных есть железобетонный аргумент класса земля воздух = типа православные настоящие только русские, церковь настоящаа только русская (православная) религия только провославная, а церковь это не здание а объединение верующих, поэтому скиньтесь кто сколько может, да не отсохнет рука дающего

млин как ето все заколебало.... хотя с другой стороны просматривается четкая аналогия с курением =) (смотри тему про курение)

Quote (Владмир)
Желательно приводить примеры известных людей...

http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B2

Список атеистов
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

выбрал кого сам знаю, и готов обсуждать:
Эпикур[1] — греческий философ.
Омар Хайям — персидский поэт, математик, астроном, философ.[2]
Иоганн Вольфганг Гёте — немецкий поэт, учёный. (этог оне готов обсуждать)
Чарльз Дарвин — английский ученый, натуралист. - главный изжогоделатель =)
Авраам Линкольн — американский президент.
Марк Твен — американский писатель.
Карл Маркс — философ, экономист, создатель марксистcкого учения и один из основателей теории коммунизма.
Фридрих Энгельс — один из основателей теории коммунизма.
Николай Чернышевский — русский писатель, публицист, литературный критик, философ, революционный демократ.
Антон Чехов — русский писатель и драматург.
Климент Тимирязев — русский учёный-биолог.
Иван Тургенев — русский писатель.
Афанасий Фет — русский поэт.
Андрей Дмитриевич Сахаров — российский физик и правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.[10]
Зигмунд Фрейд — австрийский психиатр и мыслитель, основатель психоанализа.

Еше есть Гарисон, Азимов, Лем и куча о ком я слышал, но не очень много знаю, и много тез кого не слышал...

 
sinДата: Среда, 17 Декабря 2008, 18:12:39 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Quote (Владмир)
Такие как Вы исключение из правил...

то есть вы настаеваете что атеисты не спасобны на на целесообразную деятельность?
а как насчот тюремного контингента ведь большенство заключенных и имено настоящих сидельцев с "понятиями" верующие люди? как насчот их целесообразной деятельности? и не надо говорить про исключения, это очень крупная часть населения так что тут не пройдет.
вот тут antiz довольно много примеров привел, извесные люди, много сделали для человечества...
вера в бога в данном вопросе обсолютно не причом все зависит от индивида.
есчо могу напомнить как глубоко верующие люди сжигали на кострах великих учоных тормозя прогрес всеми возможными способами!


Сообщение отредактировал sin - Среда, 17 Декабря 2008, 18:14:30
 
ulДата: Среда, 17 Декабря 2008, 19:00:33 | Сообщение #24
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (antiz)
у всех верующих православных есть железобетонный аргумент класса земля воздух = типа православные настоящие только русские, церковь настоящаа только русская (православная) религия только провославная, а церковь это не здание а объединение верующих, поэтому скиньтесь кто сколько может, да не отсохнет рука дающего млин как ето все заколебало.... хотя с другой стороны просматривается четкая аналогия с курением =) (смотри тему про курение)

Андрей,извини, не совсем поняла. Объясни дурочке, что ты конкретно имел ввиду blush :)
 
antizДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 09:59:33 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Ну мы с тобой "пристаем" к курильщикам - брасайте или идите лесом курить подальше, так как нам очевиден вред курения. Верующим, в данном случае Владимиру, так же очевиден "вред" безбожия, и он, соблюдая принцип - "не принуждая, а убеждая" пытается "спасти" наши души...
 
ВладмирДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 10:20:34 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
Quote (Владмир)
Желательно приводить примеры известных людей...

http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B2
Список атеистов
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Этот список мне известен,только при детальном рассмотрении биографий,в нем можно обнаружить явно верующих или отсутствие информации по поводу веры вообще...
Quote (sin)
то есть вы настаеваете что атеисты не спасобны на на целесообразную деятельность?
а как насчот тюремного контингента ведь большенство заключенных и имено настоящих сидельцев с "понятиями" верующие люди? как насчот их целесообразной деятельности?

Какую деятельность Вы имеете в виду,уточните?
 
ulДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 10:42:56 | Сообщение #27
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (Владмир)
Какую деятельность Вы имеете в виду,уточните?

Владимир,а почему Вы не уточнили,когда я спросила у Вас тоже самое?
 
antizДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 11:54:38 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
Потому что Владимир не любит давать конкретные ответы, а предпочитает общие типа:
Quote (Владмир)
в нем можно обнаружить явно верующих или отсутствие информации по поводу веры вообще...

или усложняющие вопросы на вопрос:
Quote (Владмир)
Какую деятельность Вы имеете в виду,уточните?
 
antizДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 12:20:17 | Сообщение #29
Группа: Удаленные
Quote (Владмир)
Этот список мне известен,только при детальном рассмотрении биографий,в нем можно обнаружить явно верующих или отсутствие информации по поводу веры вообще...

Подвергнуть весь список на основании общей фразы - хотябы приведите 2-3 примера, иначе это пустословие.
 
sinДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 13:17:19 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Владмир, вашь выпад в адрес атеизма необаснован и не подкрепленн конкретными фактами. Безбожие не есть зло ибо мораль и нравственность гуманизм и патриотизм в конце концов ни кто не отменял! действовать на благо общества можно как веря в бога так и не веря. и кто больше сделал для общества не зависит от религиозных взглядов. все всегда зависит лично от человека! среди нацистов большенство верили в бога! наполеон верил, но это ему не помешал попытаться захватить мир! можно приводить множество примеров и стой и с другой стороны как положительных так и отрецательных. так что я думаю вам не стоит быть столь котегоричным в своих суждениях!

Quote (Владмир)
Какую деятельность Вы имеете в виду,уточните?
не стройте из себя недалекого человека, не разочаровывайте меня! вы прекрасно понимаете к чему я клоню!
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Атеизм и разум
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024