Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 20 Апреля 2024, 13:01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Армия (You in the army...now?)
Армия
Ваше отношение к военной службе
1.Служил[ 37 ][41.11%]
2.Не служил но пойду служить[ 12 ][13.33%]
3.Не служил и не пойду служить[ 40 ][44.44%]
4.Я девочка, мне всё равно[ 0 ][0.00%]
5.Я девочка, не хочу, чтоб мой парень уходил в армию[ 0 ][0.00%]
6.Я девочка, парень должен пройти армейскую школу[ 0 ][0.00%]
7.Я девочка, я тоже хочу служить в армии[ 1 ][1.11%]
Всего ответов: 90
antizДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 09:55:43 | Сообщение #21
Группа: Удаленные
Quote (REDBULL)
Без армии сейчас тяжело куда устроиться в хорошую организацию, тем более в государственную.

=))))
мир не только из государственных контор состоит

да и насчет лошар - очень сомневаюсь что их не бьют, а то кортина странная, выбирает дед из толпы новобранцев и начинает один на один его пытаться осилить.....
всегда стараются бить слабых (их интересней...)

был такой пример в жизни:
знакомый парень на втром курсе института чегото психанул и ушел из него... ну естественно его призвали, причем у него была возможность востановится и не пошел бы... человек был интересен тем что хотел преподовать и учился в педе, не потому что никуда не поступил а потому что хотел учится в педе и туда пошел... в результате из него родина сделала десантника и он теперь охранник, с ценностями охранника, естественно его мировозрение и отношение к жизни (а оно было довольно чуткое ... сложно это объяснить.. но наверно можно понять - если человек имея способности хотел стать учитилем) ... довольно жудко выглядит как его пожевала машина (государственная система)

армия должна быть профессиональная! (качество солдат существенно сократят количество, но тогда надо будет сократиь 50-70% генералов, понятн опочему мы еще не скоро будем с профессиональной армией?)

а в плане - пропускания всех граждан через структуру которая приводит к определеннй физической форме за пол года (вижу в этом плюсы, но не в нашей реальности это реализуемо)

Quote (Svetik)
В голове редбулл дело... в голове... а почки это так...пол-беды...

улыбнуло... да пол беды пол почки, ето фигня что мне отбили почку, переломали изуробовали и теперь кашлию все время - зато у меня голова внутри целая и богатый внутренний мир =) два штуки... О_О
 
ulДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 11:48:36 | Сообщение #22
Здрасти...
Группа: Администраторы
Сообщений: 7195
Д.рег: 05 Октября 2006
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (antiz)
знакомый парень на втром курсе института чегото психанул и ушел из него... ну естественно его призвали, причем у него была возможность востановится и не пошел бы... человек был интересен тем что хотел преподовать и учился в педе, не потому что никуда не поступил а потому что хотел учится в педе и туда пошел... в результате из него родина сделала десантника и он теперь охранник, с ценностями охранника, естественно его мировозрение и отношение к жизни (а оно было довольно чуткое ... сложно это объяснить.. но наверно можно понять - если человек имея способности хотел стать учитилем) ... довольно жудко выглядит как его пожевала машина (государственная система)

хотел стать учителем..и психанул???? как же так??? Хорошо хоть в армии не спиханул..а мож и психанул вообще-то... то етсь еси я ща в охраники пойдут у меня тож ценности "упадут"????

А вот когда наши папы служили так же было??? я как-то унего не спрашивала..но интеренсо?? не так как сейчас? в плане дедовщины????
Сейчас-то кому как повезет....я слышала и хорошие отзывы :)

А елси не так, как сейчас, то почему?????

Svetik, мож к тому рвемени как твои сыны вырастут все образуется :) blush

 
antizДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 14:13:19 | Сообщение #23
Группа: Удаленные
Quote (ul)
А вот когда наши папы служили так же было??? я как-то унего не спрашивала..но интеренсо?? не так как сейчас? в плане дедовщины????
Сейчас-то кому как повезет....я слышала и хорошие отзывы

спрашивал отца, он мог не служить ( по зрению) но он попросил и его взяли =)
вот как было. вся дедовщина выглядела - как некоторый набор некоторых физических испытаний, никаких унижений, колеченья и зверства

Quote (ul)
А елси не так, как сейчас, то почему?????

есть мнение что дедовщина началась с того что в какомто дремучем году (толи 70-е толи 80-е) сменили 3 года службы на 2, и "обиженные" 3-хлетки оторвались на 2-х летках... кроме того был принцип (негласный) в теже 70-е-80-е перемешивали людей так чтобы солдаты служили далеко от дома и в тех областях которые исторически нелюбят, ну чтото типа чеченов отправляли к руским, а руских к чеченам, что тоже не добавляло любви, кроме того и естетсвенно часть месных оставалась (по путанеце или по блотным каналам) и начинался конфликт народностей..
ну и третий фактор: общее падение нравов...

своего бы сына (нет пока) не отправил бы в армию впринципе, недолжен он родине ничего, все что у него будет дам я.

 
GamedreamerДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 14:18:59 | Сообщение #24
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
есть мнение что дедовщина началась с того что в какомто дремучем году (толи 70-е толи 80-е) сменили 3 года службы на 2, и "обиженные" 3-хлетки оторвались на 2-х летках

Нам энту историю учитель в колледже рассказывал >_<


Сообщение отредактировал Gamedreamer - Пятница, 30 Ноября 2007, 14:19:30
 
antizДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 14:27:01 | Сообщение #25
Группа: Удаленные
Quote (Gamedreamer)
Нам энту историю учитель в колледже рассказывал >_<

ну я чесно говорю что я учителя не знаю =) и он меня тоже ;)
и еще что я эту историю не только что сам придумал ;)
 
antizДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 14:28:41 | Сообщение #26
Группа: Удаленные
Quote (ul)
то етсь еси я ща в охраники пойдут у меня тож ценности "упадут"????

100 % упадут ценности, особенно если тебя еще в шаблн охранника вколотят ногами );
 
Ksu_XaДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 14:30:09 | Сообщение #27
Группа: Удаленные
Quote (ul)
то етсь еси я ща в охраники пойдут у меня тож ценности "упадут"????

это же после армии у него так... или нет?
 
LuntikДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 16:48:39 | Сообщение #28
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
улыбнуло... да пол беды пол почки, ето фигня что мне отбили почку, переломали изуробовали и теперь кашлию все время - зато у меня голова внутри целая и богатый внутренний мир =) два штуки... О_О

А нахрена здоровые почки...если после служения в армии ты нечаянно в лоб кому-нить заехал, нерасчитав мощности...или воткнул чё-нить...за что сидеть тебе лет 15... и думать .... правильно ли тебя в армии жизненные ценности научили воспринимать, и какой богатый внутренний мир тебя ожидает... если выйдешь... :( Это только в "Солдатах" служить весело и приятно... :)
 
freedomДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 19:41:52 | Сообщение #29
freedom
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Д.рег: 25 Марта 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
А я после института пойду в муз. роту :)
 
sssvolochДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 20:10:58 | Сообщение #30
Группа: Удаленные
Ну, у меня вот был знакомый, которого с 5-го курса педа забрали (завалил сессию, ушел, академ не брал...).
Встретил я его через пологода на краевом сборном, когда сам после технолаги в армию ушел. И ничего ему не отбили - жив-здоров, сержантом был.
Потом еще переписывались до дембеля.

После армии - что он, что я - охранниками работать никакого желания не испытывали. Он сейчас программит в Кр-ске что-то на 1С, я вот здесь сижу... дизайню тихонько.

Разруха - она в головах. Если в голове пусто, не нужно на армию пенять. Работать учителем мужчину в любую школу после армии возьмут ГОРАЗДО охотнее, чем без нее. Потому что откосивший - он слегка подозрителен.
В моей последней школе - все учителя-мужчины отслужили, причем не только в советской армии, были и молодые. Один даже из ВДВ. Многие все еще работают, несмотря на то, что у охранника-то зарплата побольше будет...

Так что вот так.

Сообщение отредактировал sssvoloch - Пятница, 30 Ноября 2007, 20:12:07
 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Армия (You in the army...now?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024