Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 20:31:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Наше общество » Армия (You in the army...now?)
Армия
Ваше отношение к военной службе
1.Служил[ 37 ][41.11%]
2.Не служил но пойду служить[ 12 ][13.33%]
3.Не служил и не пойду служить[ 40 ][44.44%]
4.Я девочка, мне всё равно[ 0 ][0.00%]
5.Я девочка, не хочу, чтоб мой парень уходил в армию[ 0 ][0.00%]
6.Я девочка, парень должен пройти армейскую школу[ 0 ][0.00%]
7.Я девочка, я тоже хочу служить в армии[ 1 ][1.11%]
Всего ответов: 90
KostasДата: Пятница, 30 Ноября 2007, 21:34:50 | Сообщение #31
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
МДА.... Сын увернулся.... Учеба.....Честно, ему не желаю, бардак, думаю, продолжается......
Сам служил, впечатления противоречивые........



Поберегись, увековечу!
 
KoluanДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 00:14:55 | Сообщение #32
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Представляю себя в форме в казарме, и ко мне дед подходит и говорит ну чо, постирай мою футболочку... Варианты ответов?
1)-Не для того я служить пришел чтобы футболки тебе стирать!
2)-А ты гнида в грызло щас получишь!
3)-Лошару нашел?
4)-В баян с маху?
А есть парни которые ночью с постели берут и тащать драться.
Ужас нах, который будет длиться один год.


vkontakte.ru/koluan
 
KostasДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 00:45:10 | Сообщение #33
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Скажу одно....
Кто там не был, судить не может....



Поберегись, увековечу!
 
sssvolochДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 01:22:06 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
2 REDBULL:
- бугага, это кто ж такие байки рассказывает на ночь маленьким?:). Меньше нужно страшного смотреть по телевизору.

В армии все нательное стирается централизованно - раз в неделю собирается в бане, выдается чистое взамен.
Стирать самостоятельно никак не рекомендуется - ибо времени и так мало, а сушить в казарме негде (сушилка - для верхней одежды).
Летом выдаются майки, а зимой - рубахи такие широкие, 2 комплекта, в них и теплее (я под Барнаулом служил - там зима не хуже нашей, до -40 было).
Вся "дедовщина" выражается (здесь и далее - о НОРМАЛЬНЫХ частях речь) в том, что старослужащие имеют меньше забот и больше ответственности. Если офицер замечает рядом какой-то косяк на вверенной территории - он сержанту втык дает, а не рядовому. Потому "деды" чаще всего действуют на упреждение - у нас уборки в казарме происходили чуть ли не 4 раза в день, когда свободны от занятий были... Тоже многим казалось, что дурдом. Но если бы их, 18-летних, оставить без работы все это время - было бы еще херовее, ибо дурная башка сама себе проблем найдет и без приказа.

Конечно, есть и НЕ-нормальные части. С уродами, которые приводят к тому, что случилось с Сычевым в Челябинске или в Плесецке на космодроме... Тогда прибегают правозащитники, журналисты, депутаты, тема клево раздувается, все на ней пиарятся, сажают все начальство от сержанта до командира (офицеров если и не сажают - то увольняют/задвигают вниз). И всё затихает...

Только вот никто не хочет замечать, что на гражданке-то шанс получить тяжелым грузом по башке (сколько таких случаев в год на ЛДК бывает?) или ножом в подъезде - гораздо больше, в десятки-сотни раз.
За прошлый год в армии погибло 1200 военнослужащих. Из 1 млн 250 тысяч всего состава. И это все вместе. И офицеры (авария там, случайный выстрел, самоубийство...), и рядовые, и контрактники, и срочники - и в Чечне, и в тылу. Всё.
А на дорогах под колесами - 43 000 только за прошлый год. Это только погибшие сразу, без инвалидов, сирот и косвенного ущерба пострадавшим.

Нормальная разница?
Внимание, вопрос - где больше шансов сдохнуть у каждого? На дороге или в армии? Ответ понятен.

Так что не ищите оправдание своему страху на стороне, в рассказах друзей или телевизора. Оправдание только одно - собственный страх.
Я сам нихера полезного из армии не вынес - там все воспитание на 18-летних пацанов рассчитано. А стрелять и быстро бегать я и так умел, еще в школе/институте. Потому никого не призываю добровольцем идти. Но и жалеть не о чем - это просто похоже было на такой пионер/лагерь с большой физической нагрузкой и жесткой дисциплиной, сроком на год :)
А не косил я потому, что год работы на государство - это лучше, чем потом с дрожью в коленках до 27 лет каждый раз мимо военкомата ходить.

удачи.

 
KostasДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 01:51:22 | Сообщение #35
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Quote (sssvoloch)
Стирать самостоятельно никак не рекомендуется - ибо времени и так мало, а сушить в казарме негде (сушилка - для верхней одежды).

Quote (sssvoloch)
В армии все нательное стирается централизованно - раз в неделю собирается в бане, выдается чистое взамен.

СЭР! Вы в какое время служили и в каком месте?



Поберегись, увековечу!
 
sssvolochДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 05:33:48 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
Kostas, 2002-2003, в/ч 86775 (ст.Безменово, НСО). 233 ОТР, младший сержант (ст.водитель тех.взвода).
Военный билет показать, что ли? :)
Тут на форуме есть люди, которые были знакомы со мной до ухода в армию и работали вместе после возвращения...


Сообщение отредактировал sssvoloch - Суббота, 01 Декабря 2007, 05:35:13
 
KostasДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 09:51:45 | Сообщение #37
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Д.рег: 28 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
sssvoloch, Ндя.... как всё изменилось с 80-х годов и после моей части..... ;) Хотя исподнее действительно централизованно, но лучше лично.....


Поберегись, увековечу!
 
antizДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 11:43:57 | Сообщение #38
Группа: Удаленные
Quote (Svetik)
Это только в "Солдатах" служить весело и приятно...

видать существует загавор государсва и сценариста О_О
 
antizДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 12:03:28 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
Quote (sssvoloch)
здесь и далее - о НОРМАЛЬНЫХ частях речь

а можешь сказать где нормальная часть а где не нормальная, и как попасть в нормальную?
Quote (sssvoloch)
у нас уборки в казарме происходили чуть ли не 4 раза в день, когда свободны от занятий были...

тут скорее проблема - избытка солдат, потому их и надо чемто занимать ;)
Quote (sssvoloch)
или в Плесецке на космодроме...

только вдумайтесь - на космодроме, не гдето там, где делать нех и с ума сходят типа стройбата... а на космодроме, ну не дурдом ли, туда изначально отбираются (больше чем уверен) и такое происходит, а что там где нет никакого отбора или где остатки, тех кого некуда отобрать ?
Quote (sssvoloch)
За прошлый год в армии погибло 1200 военнослужащих.

это те про которых оффициальная статистика говорит, да и еще момень - если ты находишься в нормальных условиях, какого икса ты должен погибнуть ?
Quote (sssvoloch)
Так что не ищите оправдание своему страху на стороне, в рассказах друзей или телевизора. Оправдание только одно - собственный страх

насчет страха соглашусь, но добавлю что еще есть нежелание выкидывать на хз что свои года жизни (а это все что у нас есть)
Quote (sssvoloch)
с дрожью в коленках до 27 лет каждый раз мимо военкомата ходить.

ты и сам согласен что это ниочем (и не токо в ориентировании воспитания на 18 лет), как тебе проблема убогости младшего офицерского состава, который и занимается воспитанием.
а про дрожание мимо военкомата - незнаю, было первый раз после институка когда менты пытались отловить, но учитывая их интелектуальный уровень, и методы типа - ну ты там приди в военкомат то, а то ведь тебе надо служить, но я за это время (которое должен был провести в армии) успел немало заработат ьи многому научится...
или этим летом когда решил наконецто получит ьвоенник, пришол в военкомат, и там ккойто тип со мной 3 часа разговаривал на тему как надо любит ьродину, как я нехорошо сделал, как из за таких как я наша родина... и он боевой офицер... и тд, долго говорил, подрасчуствовал меня даже, я чут ьбыло не решил все бросит ьи долг идти отдавать, и когда эта мразь мне потом грит долг боевого офицера не позволяте выдать мне военник, а через 20 минут общие знакомые мне грят что цена вопроса 15 000 штук, причем этот болт им и передал, то не надо мне расказывать про то какие отци командиры, и какая армия веселая, и все там нормально ...
кстати я получил военник горазно дешевле, а эта боевая мразь (или блядь) просто меня пытался развести, как лоха...
но и еще с ней не все, со мной был чел, который сын людей с которыми он дружит уже лет 20, так он ему при мне сказал, что ты сюда пришел, ты же знаешь какая такса....


Сообщение отредактировал antiz - Суббота, 01 Декабря 2007, 12:05:56
 
sssvolochДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 16:50:13 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Quote (antiz)
а можешь сказать где нормальная часть а где не нормальная, и как попасть в нормальную?

Могу. Главный признак нормальной части - количество офицеров в ней. Чем больше (по отношению к солдатам) - тем лучше.
У нас было 100 офицеров и прапоров на 30 (максимум! а бывало и вообще 10) солдат. Так что никак хулиганить не получалось - всегда найдется кто-нибудь, кто тебя работой обеспечит...
И второе - собственная полезность. Больше всего ценятся в армии люди с неоконченным высшим, либо с проф.образовнием, здоровые - это уже показатель, что человек нормальный и херней всякой заниматься не будешь где-нибудь в стройбате. Наоборот - на сборном пункте еще и делить будут, куда отправить... Чаще всего и самому можно рогом упереться, сказав "не пойду в деснат, хочу в морпехи" - и насильно сейчас уже никого никуда не отправят. На сборном вообще можно сидеть до последнего эшелона, это время в срок службы не учитывается.

Quote (antiz)
только вдумайтесь - на космодроме, не гдето там, где делать нех и с ума сходят типа стройбата

А знаешь, где самая жесткая дедовщина по признанию всех, кто там служил?
В Кремлевском полку. Который вообще под боком у Президента... и делать им там есть что. И берут туда ТОЛЬКО добровольцев. И так уже лет 20.

Quote (antiz)
это те про которых оффициальная статистика говорит,

Ну, сейчас уже не ельцинские времена, сейчас не скроешь статистику - так что она верная. У военной прокуратуры четкие установки - поэтому они за каждую мелочь цепляются, и командиры частей их боятся больше всего.
А в "нормальных" условиях у каждого есть шанс сдохнуть, говорю же.
Вот за тот год, что я служил - у нас в части НИ ОДНОГО не было случая смерти или тяжелого ранения... А за это время на гражданке трех одноклассников моих похоронили - одного убили в драке, второй отравился, третился разбился на машине. Чего бояться будешь?

Quote (antiz)
насчет страха соглашусь, но добавлю что еще есть нежелание выкидывать на хз что свои года жизни (а это все что у нас есть)

Правильно.
Если перед призывом уже есть учеба или нормальная работа - то нахер надо терять все это. У меня работа была не очень, уезжать из города прямо вот сейчас не хотелось - поэтому закончил институт и ушел на год.
Вернулся и все связи восстановил, работу на второй день нашел лучше даже, и военный билет в этом помог даже - хотя это была единственная польза от него, пожалуй.

Quote (antiz)
кстати я получил военник горазно дешевле, а эта боевая мразь (или блядь) просто меня пытался развести, как лоха...

"Чем дальше в тыл, тем жирней генералы...." (С)
Это урод. И никакой не боевой офицер. Он играет на страхе таких людей (а боятся-то все...). Сдавать его надо ОБЭПу - они таких любят.

 
Форум » Общий раздел » Наше общество » Армия (You in the army...now?)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024