Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Пятница, 03 Мая 2024, 01:18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » А если война?
А если война?
Если вдруг начнется война, и объявят всеобщую мобилизацию, вы пойдете в военкомат?
1. Да [ 16 ] [66.67%]
2. Нет [ 7 ] [29.17%]
3. Уеду из РФ [ 1 ] [4.17%]
Всего ответов: 24
FEARДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:40:10 | Сообщение #51
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
вот ты любопытно, каким видишь свое место?

Бонально, но хочу быть частью, большого и сильного государства. Платить налоги, ходить на работу, растить детей... Мне кажется этого вполне достаточно.
 
Denis_KorablevДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:40:55 | Сообщение #52
Группа: Удаленные
Quote (FEAR)
У общества есть свобода, у государства есть сила, чтобы государство защищало общество, оно отдает, государству часть своей свободы..

я бы не так сформулировал... государство забирает (хорошо если часть) свободы... в нашем случае вапще идиотизм государство забирает свободу и пытается защитить общество от самого себя... потому как известно что там где гаишник на перекрестке - там пробка...


Сообщение отредактировал Denis_Korablev - Понедельник, 25 Августа 2008, 15:52:44
 
FEARДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:41:24 | Сообщение #53
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
по закону, когда армия пересекает границы чужого государства без объявления войны - это беззаконие... а вы же двумя руками за это... так что не говорите мне про свободу...

Denis_Korablev, у государства есть права защищать своих граждан, что наша армия собственно и сделала

 
Denis_KorablevДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:44:12 | Сообщение #54
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
Бонально, но хочу быть частью, большого и сильного государства. Платить налоги, ходить на работу, растить детей... Мне кажется этого вполне достаточно.

только вот вопрос, накой тебе большое и сильное государство в таком случае... вон скандинавы живут в маленьких и слабых и живут получше нас с вами... и мое глубокое удеждение, что сила и мощь государства вовсе не в армии, а как раз наоборот в доброй воле...

 
FEARДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:46:23 | Сообщение #55
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
в нашем случае вапще идиотизм государство забирает свободу и пытается защитить общество от самого себя...

Построили у нас демократию в 90е, но демократия получилась какая то кривая, да что там говорить получился СВОБОДНЫЙ БАРДАК... не стоит винить государство во всех, бедах... На бумажке конечно все красиво написано, но впервую очередь нужно научить пользоваться законами самих граждан


Сообщение отредактировал FEAR - Понедельник, 25 Августа 2008, 15:48:24
 
Denis_KorablevДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:50:05 | Сообщение #56
Группа: Удаленные
Quote (FEAR)
у государства есть права защищать своих граждан
какие свои граждане???? ты о чем??? то что им раздали паспорта россиийсие, это еще не значит что они граждане... это все равно что допустим приехали израйлетяне в бирабиджан, выдали 3 тысячи паспортов израильских (думаю нашлись бы желающие), а потом бы сказали ой... там наших бъют, давайте их защитим... и ввели бы допустим свои войска...(ну идиотская ситуация, конечно), но все примерно вот так на мой взгляд...
 
Denis_KorablevДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:51:01 | Сообщение #57
Группа: Удаленные
Quote (FEAR)
пользоваться законами самих граждан

ага, а учить их надо в лагерях и лесоповалах...
 
bugДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:53:47 | Сообщение #58
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
потому что на заработки ехать не хочется... чужим быть не хочется, а своим не получилось... кроме того я не чувствую в себе необходимого потенциала... ну и кроме того, когда я на берег енисея выхожу, (если вдруг, посчастливиться выйти на чистый его берег, то забываю про разных псевдопатриотов... и плевать мне что дороги плохие.. но, правда, когда уезжаю с енисея, снова вспоминаю про дороги... и ... ну вторую беду в общем...

ну как я и думал... повторюсь еще раз... кто хотел, тот уехал. А ты лишь можешь демогогию о дорогах разводить
 
FEARДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:54:16 | Сообщение #59
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
но все примерно вот так на мой взгляд...

Denis_Korablev, не изворачивай ситуацию с ног на голову, почему США, могут отторгнуть пресловутое Косово, от Сербии, а мы не можем, принять в свою страну тех, кто хочет в ней жить?

Quote (Denis_Korablev)
ага, а учить их надо в лагерях и лесоповалах...

впервую очередь их нужно хотя бы знать
 
bugДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:56:31 | Сообщение #60
Группа: Удаленные
Quote (Denis_Korablev)
вон скандинавы живут в маленьких и слабых и живут получше нас с вами...

чем лучше??
 
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » А если война?
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024