Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Вторник, 07 Мая 2024, 18:14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: STEFANI  
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Города (Кто где был? Свои впечатления от поездки!)
Города
sergej-swДата: Суббота, 10 Марта 2007, 16:28:32 | Сообщение #31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Д.рег: 11 Февраля 2007
Статус: Offline
много где бывал. запомнилась бесплатная поездка в новосибирском метро, я стоял и читал обьявления, тут подходит мент и говорит " предъявите документы", а у меня ничего ссобой небыло. меня провели вниз на перрон, там у них милиция была. потом отпустили, а я ведь стою на перроне,так и уехал от туда бесплатно.
 
LanaДата: Суббота, 10 Марта 2007, 17:41:59 | Сообщение #32
Группа: Удаленные
Quote (sergej-sw)
запомнилась бесплатная поездка в новосибирском метро,

А мне ну ОЧЧЧЧЕНЬ запомнился бесплатный полёт в самолёте Киев- Адлер... :D До сих пор мурашки по телу...


Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 10 Марта 2007, 17:50:25
 
RusBros_Br@zaДата: Воскресенье, 11 Марта 2007, 00:28:38 | Сообщение #33
Hip-Hop
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Д.рег: 03 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
А
Quote (Lana)
А мне ну ОЧЧЧЧЕНЬ запомнился бесплатный полёт в самолёте Киев- Адлер...До сих пор мурашки по телу...

Lana а можно по подробнее:)))
Просто если мурашки, значит стоящий расказз...


Ценим тех,кто ценит! Мир вашему дому!

Наш сайт ---> http://braza-bz.ucoz.ru/
Контакт ---> http://vkontakte.ru/rusbros
 
PSY-TranserДата: Воскресенье, 11 Марта 2007, 02:18:11 | Сообщение #34
Группа: Удаленные
согласен!!! с удовльствием послушал бы
 
LanaДата: Воскресенье, 11 Марта 2007, 04:47:31 | Сообщение #35
Группа: Удаленные
PSY-Transer, RusBros_Br@za, Ок, рассказываю...
Было это когда настал конец Советскому союзу... Кажется 92 год... Мы с моей кумой и моей маленькой дочурой, ей тогда 5 лет было, решили на новый год махнуть в Сочи к нашим друзьям. Трудности с топливом тогда были не только для самолётов. Приехали мы в наш аэропорт в Таллинне...Нам говорят, что невозможно улететь. 29 декабря это было. Мы так на всякий случай подгадали, что попытаемся добраться разными путями - должны успеть... В аэропорту я увидела дядю, он с чемоданами возился, работник какой-то...Подошла к нему, поговорила...Наверное я обладаю даром убеждения, потому-что он забрал наши паспорта, бутылочку "Вана-Таллинна" (это ликёр такой, наш фирменный 40градусный) и сказал, что попробует помочь нам улететь хотя-бы до Киева. Нам Киев был не нужен, но в принципе, мы подумали, что останемся там, если не улетим дальше... Так мы и полетели на Украинскую землю, хотя многие кто хотел улететь именно туда так и остались в аэропорту в Эстонии... В самолёте мы познакомились с замечательным парнем по имени Саша, который оставил нам свои координаты на тот случай, если мы не улетим дальше и сказал, что мы можем встретить Новый год в их компании. Прилетев в Киев, первым делом мы стали искать возможности для дальнейшего движения. Поехали на ЖД вокзал... безрезультатно! Никаких билетов, ни на какие поезда! Кума уже нервничала... Для меня же это было одним большим приключением... Сели мы на трамвай. Кума уже надута как пузырь. И тут на какой-то остановке меня осеняет мысль, что тут надо выйти, а двери трамвая уже практически закрывались... Успевая проскользнуть в двери я потянула за собой ещё больше разозлившуюся куму... >( Ничего, это я пережила, как и то, что она ворчала на меня битый час по поводу того, что я ненормальная... Но обычно, в экстремальных ситуациях я прислушиваюсь к своему сердцу и оно меня выводит на нужный путь... Буквально пройдя метров 50 мы увидели киоск и очередь около...Там продавали подарки с конфетами, как сейчас помню по 2 рубля 20 копеек, но почему-то на какие-то талончики... надо сказать, что мы резко выделялись на фоне местных граждан, так как были достаточно ярко одеты. У меня была ярко желтая куртка "Аляска" и не шапочка на голове, а повязка такая вязанная... Она и сыграла важную роль... Я поинтересовалась дадут ли нам конфет на деньги, а не на эти фантики... Я тогда подумала, что при некоторых обстоятельствах нам конфеты лишние не повредят, для презентов, так сказать...Одна девушка, стояла в очереди вместе с пожилой женщиной... Она поинтересовалась у меня как вязать такую штуку, что у меня на голове... А это кума моя мне вязала - сказала я,- так и разговорились... Мы рассказали нашу историю, сказали, что нам не мешало-бы перекусить, перед дальнейшими трудностями... На что получили очень обрадовавший нас ответ... Девушка сказала, что её зовут Татьяна и она стюардесса с рейса Киев - Адлер и она попытается нам помочь... Далее мы поехали к ним домой на обед...Славная семья очень оказалась! Попили домашнего вина, пообедали... Подарили им наши знаменитые кожанные изделия и опять же бутылочку "Старого Таллинна"...Татьяна должна была лететь днём позже, но она позвонила своей подруге и поменялась с ней сменами... И мы погостив у них до вечера поехали в сторону аэопорта города Киев... Татьяна (предварительно с кем-то переговорив) повела нас через отдел "борт-питания" (это там где пакуют еду для рейсов) вместе с нашими огромными сумками. где работники ничего не понимая косились на нас...

см.продолжение...
 
LanaДата: Воскресенье, 11 Марта 2007, 04:48:02 | Сообщение #36
Группа: Удаленные
продолжение...

На улице уже было темно и очень холодно... Она привела нас за какое-то строение, где был угол высокой ограды зоны аэропорта и приказала ждать... Правда она не сказала "чего" ждать, но сказала, что если нас здесь обнаружат охранники, то мы, разумеется, её не знаем, и как мы сюда попали тоже... :D Стояли мы там переминаясь с ноги на ногу от холода, примерно минут 40-50... Кума уже хотела закопать меня в этой чертовой зоне! Какая-то машина приехала и остановилась недалеко от нас и мужчина вышедший из неё стал светить огромным фонарём в нашу сторону...Мы, как разведчики прижались к стене...Кума побледнела... У меня начинался истерический смех... Дочура моя молчала, слегка пританцовывая... "Фонари" исчезли вместе с шумом автомобиля, видимо нас не захотели искать дальше, что весьма порадовало... Минут через двадцать после этого подъезжает машина совершенно огромных размеров и на очень высоких колёсах... Водитель открывает дверь( там где дверь открывается у грузывых машин) и кричит нам: "Быстро прыгайте внутрь!" При этом он сел в кабину и начал медленно ехать... Ребята, тут я вам скажу, началось самое весёлое... Я толкнула внутрь куму и помогла ей забраться подсадив её... мои силы при этом уже начали заканчиваться! Потом я закинула туда Ирку мою... Потом сумку(двумя этажами) кумы, потом мою не меньшего размера... Машина набирала скорость, а для меня у меня уже сил не осталось :D Дверь предательски хотела захлопнуться, потому-что её мотыляло их стороны в сторону от набранной скорости... :) Одну ногу я закинула, а другой на ходу поскакивая упиралась в землю ( представляете себе эту картину?), пыталась забраться в машину целиком... Куме невозможно было мне помочь, потому-что внутри кабины каталась какя-то пустая железная бочка... Мне удалось всё-таки забраться внутрь и закрыть дверь...Сердце стучало в груди так, как будто мы скрывались от страшных бандитов, намеревавшихся прикончить нас :D . Так... машина остановилась...послышались голоса и странный звук нашей машины, которая, вдруг начала крутиться. Оказывается она ещё и поднималась до уровня грузового отсека самолёта и потом разворачивалась к люку...Как оказалось в машине была ещё одна дверь с противоположной стороны, которая и "пришвартовалась" к люку самолёта... Там нас встретила Татьяна... мы думали, что самое страшное уже позади, но увы, напрасно мы так размечтались :D Татьяна сказала, что обыскивают все самолёты, что кто-то стуканул, что в зоне есть посторонние... Мы, находясь теперь уже в самолёте, ТУ-154 не имели права сказать, как мы сюда попали...Т.е., мы должны были молчать как Зои Космодемьянские... Мы с кумой работали тогда в полиции и у нас были новенькие удостоверения, красивенькие такие!!! и я представила, что будет, если нас найдут!!! Татьяна отвела нас в малюсенькую комнатёнку, что рядом стуалетом, где и могли поместиться только два взрослых человека стоя, а Ирину посадили на полку на уровне наших голов, на этой полке жилеты спаательные лежали... Самолёт начал готовиться к полёту... Играла музыка и иногда мы слышали волнующийся голос Татьяны... Потом мы услышали как она говорила какому-то мужчине:" да нет, что вы... у нас нет никого... хотите кофе, а то на улице так холодно..."голос её при этом задрожжал ещё больше... Потом всё стихло... Татьяна прибежала к нам, пересадила нас в туалетную комнату и сказала, чтобы мы ни при каких условиях не открывали никому дверь... Снова заиграла музыка и мы услышали как пассажиры начали рассаживаться на свои места...Пассажиры были абсолютно невменяемы видимо, если все дружно равнули в туалет...сказано же - НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Мы думали они выломают дверь, так они дёргали ручку! Кума уже не реагировала ни на что, а я подпевала песням доносившимся с колонок..."Нет, ты точно ненормальная, песни она поёт!" - сказала мне кума... :D Ну а что теперь-то, умереть от страха что-ли? thumbup
Через некоторое время усиленно заработали двигатели самолёта и в дверь туалета перестали ломиться.Мы услышали голос Татьяны с просьбами пристегнуть ремни и информацию о полёте... Голос её был уже спокойный, из чего я сделала вывод, что теперь наши приключения должны подойти к концу. Когда самолёт тронулся с места за нами пришла Татьяна и сказала, что впереди самолёта для нас есть три места и что пилоты требуют ещё бутылочку "Старого Таллинна" за причинённые волнения ;) Там кстати они её и распили во время полёта... thumbup А мы... Когда мы вышли со своими баулами из туалета и двинулись к нашим местам - все пассажиры!!! обернулись, чтобы посмотреть на нас...Кума так растерялась от этого, что стала ворчать на свою крестницу:" ну, чего встала, двигай-двигай давай!" А знаете кто были пассажиры? Вот вам крест во всё пузо - ни одного рязанского лица, кроме наших! Остальные строго лица кавказвких национальстей!
Так мы и прилетели в Адлер на Новый год! И даже за день раньше!
С Татьяной мы потом ещё общались какое-то время, а потом потерялись...Вот думаю, надо поискать её! Люди они замечательные!!!

Такая вот история...
устала даже писАть

 
FEARДата: Воскресенье, 11 Марта 2007, 05:51:49 | Сообщение #37
Группа: Удаленные
Lana, thumbup Экстрим у тебя в крови! :*

"+" - ПАЛЮБОМУ!!!

 
RusBros_Br@zaДата: Воскресенье, 11 Марта 2007, 12:57:47 | Сообщение #38
Hip-Hop
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Д.рег: 03 Февраля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
Lana ну прям детектив, Дарья Донцова отдыхает на твоем фоне!!! yes

Я и не ожидал такой подробный и увлекательный рассказ:)

"+" за писательские способности... Палюбому


Ценим тех,кто ценит! Мир вашему дому!

Наш сайт ---> http://braza-bz.ucoz.ru/
Контакт ---> http://vkontakte.ru/rusbros
 
LanaДата: Воскресенье, 11 Марта 2007, 14:13:17 | Сообщение #39
Группа: Удаленные
Спасибо парни! Меня вчерась чуть трясло когда я всё это на бумагу выкладывала -натура я впечатлительная :D Это сейчас лекго рассказывать, а тогда действительно страшно было...Мог ведь быть большущий скандал...Представляете заголовок:"Эстонские шпионы-диверсанты прикидывавшиеся туристами в закрытой зоне аэропорта..." :D

А по поводу Донцовой... я ж неграмотная... :D куды мне там?!

 
LanaДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 23:26:34 | Сообщение #40
Группа: Удаленные
Во! вспомнила где ещё была... Минеральные воды, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск...
Странно, что там на меня чеченцы часто внимание обращали и ворчали, что я одна, типа без охраны...Они меня за "свою" принимали... И совсем не похожа! Правда волосы тогда в черный цвет были покрашены... :)
Про керчь забыла! Это там где черное море встречается с Азовским... ;)
И про Кижи вспомнила... Мы там на острове были, кажется Ваалам... Aboveanose не помню точно...Но там город-музей который весь построен без единого гвоздя. И дерево так выгорело на солнце, а они строили всё таким резным, и даже купола на церквях тоже из дерева! Так вот издали это всё выглядит серебрянным и глаза слепит! :)


Сообщение отредактировал Lana - Четверг, 15 Марта 2007, 12:58:55
 
Форум » Общий раздел » Опросы и вопросы » Города (Кто где был? Свои впечатления от поездки!)
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024